Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Складчина на ABRITES made in china


mpn

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на Абритус оригинал- потом на клон и вижу китайцы отломили часть авторизаций от оригинала, зашили свою оболочку и все прекрасно работает. Заходил к конкуренту- работает китайским прибором и не было косяков (к слову руки прямые- возможно косяки быстро поправил) Мужики, посетила мысля насчет китайского Абритуса с полными авторизациями. Долго с чиной беседовал и выяснил прибор ничего стоит , ну чисто символическую сумму в 4 тыс руб. Зато софт они нив какую не дают. Прайс на прибор + авторизация на Фиат (к примеру) 500 баксов, тоже самое на пежо\ситроен 500 баксов, ваги 1500 баксов, рено 500 баксов. Попробовал пообщаться на тему и вот что - прибор никак не завязан на софт не цифрами не кодами, шлют тебе прибор и диск с софтом. Всего то 500 баксов за CD диск ценой 5 рублей. Спросил цену софта без абритуса- они скинули 50 баксов и сказали ,что я якобы покупаю софт ,а сам прибор идет "в подарок". Однако отдельно прибор идет от 150 долларов без софта . Щедрый китайский маркетинг .. Суть идеи (по теме форума) . Допустим имеются те,кому нужен клон Абритуса с 10ю авторизациями на почти все типы машин. Суммарно 6000долларов за китайский хренотенник это круто . Делаем перекличку (хотя бы 10 чел) , скидываемся по кол-ву людей + % форуму на развитие откапустим и.. заказываю 6000 доларов полный комплект из 10 абритусов и полный комплект софта. Нарезаю диски (копии) софта всем кто скидывался и рассылаю весь комплект софта и абритусов. В итоге за 600 долларов каждый из 10 чел имеет полный комплект оборудования. Есть желающие на подобную китайскую аферу? Просьба владельцев аппаратов за 10 000 долларов не подкалывать на тему "фуфло все это " . Китайцы нас дрючат гавно шнурками по космическим ценам, нефиг их кормить деньгами , минимизируем это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я думаю,что китайцы не дураки и привязывают софт к серийнику прибора.вряд ли такой способ прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по такому принципу оснастить все шинки таким оборудованием и если оно будет работать, мы захлебнемся в демпенге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задал вопрос привязки . ничерта не привязано. обновлений нет,заблокированы , код устройства 0007 или 0009 на всех приборах. они их как беляши выпекают. А софт на гавенные диски нарезают на обычном компьютере и маркером подписывают и берут за это 500 баксов минимум при затратах - тарелка Доширака и 5 руб на диск. хороший бизнес,но это надо прекращать . Если будут желающие на складчину - я еще более детально переговорю с узкоглалазыми, чтобы мы точно все получили на всех

 

причем здесь демпинг. Речь идет про 10 чел на всю страну это раз. имея оборудование даже за 600 баксов я дешевле 3х руб за работу не возьму. Важно не кормить китайцев баксами. Идея возникла случайно

 

отличие от оригинала в урезанных функциях. вопрос корректировки одометров китайский прибор полностью решает, но урезаны работы по ключам, диагностике и прочему. кому нужно все и сразу - невопрос платите 300 000руб болгарам, я как бы считаю это ОЧЕНЬ до.уя.

Изменено пользователем mpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба владельцев аппаратов за 10 000 долларов не подкалывать на тему "фуфло все это " . Китайцы нас дрючат гавно шнурками по космическим ценам, нефиг их кормить деньгами , минимизируем это ...

ох, давно не было меня тут. Так вот ответ - как бы владельцы авто не продрючили (цит.автора) владельцев чинских гавняшек, т.бишь девайсов (просьба в полемику на счет гавняшек не вступать - т.к. 3 партии они г.. прислали нам, но все решили), когда чудо в кавычках электрик будет стоять и хлопать глазами - а что это... Кто техн. поддержку будет оказывать ? Чинцы ? Если да - то я сам возьму второй с нужными опциями.

 

Да еще, оригинал Абритус кладет при не умении и не соответствии софта и даже usb-шнура авто, проходил на своей шкуре, но техн. поддержка в России работает нормально (благо обошлось без нее, только Star`ом), т.к. задумайтесь когда владелец 221-го где-то в ... подставит вам ствол к виску !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая полемика)) нужно делать только заявленные авто на которых тренировали абритус китайцы и не пытаться незаявленную машину даже пробовать . Еще раз повторю на гавночинских абритусах мои коллеги и работают, оригинала в глаза не видел в радиусе 100км и все машины уехали . Техподдержки за такие деньги естественно не будет и надо неистраченные 280000 руб держать под боком на восстановление своих же экспериментов с неизвестными авто. И самое главное, читаю форум - одному бросили ключи от ауди за заваленную панель и сказали "считай ты машину уже купил сроку 2 дня", другому с автоматами приезжают и пистолетами. Я долгое время работал закупщиком в агрокомпании, в этом секторе много бандитов с пластмассовыми пистолетами.( Реальные люди легализовались в 90х и сидят в ГАЗПРОМЕ.. к примеру). Так вот эти понты с пистолетами и "бросил ключи" только лишь понты для мальчиков возрастом 18 лет. А потом когда автобус омона подъезжал по звонку этот автомат оказывался муляжем из музея или пневматикой, ну на крайняк травматы были. Мы давно живем под ментами и шушера эта бандитская ниже ментов давно. Правовое государство мля. 21век.не 90е. Если вам все еще ножичком тыкают в ребро когда вы работаете то это стоит задуматься - я к сервису договор с УВД об охране заключил - у бокса бобик стоит круглосуточно для особо нервных. Я даже когда валил панель для особо нервных и наглых заявлял что если клиент не заткнется и не подождет решения проблемы моими средствами, то я откачу машину на 5 метров от сервиса и скажу что я его знать не знаю,а квитанции о ремонте у него нет. И был такой случай. Товарищ особо понтовался, а я от него отказался, судились в гражданском суде - починился он за свой счет.Ну и еще физкультура и спорт очень помогает в этом бизнесе. При моем весе в 130 кг и росте195см клиенту как то не хочется махать руками ... Поэтому если клиент залупается, начните залупаться и вы и он успокоится или будет чиниться самостоятельно . А теперь просьба по теме ответить...

Изменено пользователем mpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpn , вы решили девайс приобрести или свою историю 90-х выложить или мои послушать ?

- по-моему, вы здесь не по теме сами н-цать строк написали...

 

Я свой опыт написал - даже оригинал кладет, но есть тому причины, но служба поддержки поможет (очень адекватные люди), но не будут тыкать носом что такое bcm, airbag и т.п.

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте уважаемый зубр на мой пост внимания, это реплика по теме пистолетов у виска. Девайс актуально купить задаром вдесятером. Тем более сам бог велел китайцев научить бизнесу по русски. Мы говорим о каких то проблемных машинах типа Микронаса ваг ? А что может похерить шнурок в фиате, опеле, тойоте и еще и еще , удобство делать по обд2 , а с заморочистыми авто аккуратно надо. Не в тему- все работают на оригинальном УПА, коллега на х проге китайском старого образца не одной панели не прозевал. Купил когда то за 50 долларов... Ну как бы к примеру привел.

Изменено пользователем mpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая тема, 600баксов думаю крутовато, за 300 эта афера еще может прокатить, то что 80процентов у китаез точно работает от заявленного факт, все это нужно уточнить, версия чего может не может, чем отличается от того , что Виктор торгует и тому подобное. Ну, и гарант нужен всей этой замуты , так как и 300 не охота на ровном месте терять)))

 

Кста офф лежит)) ждет сцуко своего зведного часа, пока даже как пастру его руки не доходят поставить с прогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть переписка с китайцами ценник 6118 долларов за все про все. плюс форуму надо сколько дать и делить все это на 10 чел или к примеру софт раскупить на 50 чел а блоки и кабели докупить самостоятельно Обсуждается вопрос реальности реализации идеи. Гарантом сбора денег может стать админ.Все баксы ему,а уж он в Китай к примеру.И лично всем потом нарезает ,высылает ... . Еще смотрю есть некий Виктор. Может в связи с этой темой у него станут продажи в ноль. Я не в теме кто он и что продает. Сорри если что

Изменено пользователем mpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: китаезы взломали карпрог - цена какая была у них - кто помнит около 1 т. долл или больше итого сейчас около 50-70 долл.фулл. Нормальные люди из СНГ доработали девайс и стоил он у них (в складчину), но рабочий в отличие от чины 700 долл (сам имею) и могу сказать две разные вещи чина и наша (отломанная сборка).

 

П.С. абритусом оригиналом я клал три авто, но сам же и восстанавливал. Думайте про чину. 221-й вам чинцы не поднимут - его я не клал -т-фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе небольшой вещь скажу ,но только ты не обижайся. Мне как то китайцы заявили что их девайс карпрог за 50 долларов работает со всем оригинальным софтом, который можно купить в codecard. Грубо говоря ты купил ноутбук, какая ему разница игрушку включили или текст в word печатаешь. Внутрисхемно все одинаково у клона и оригинала. В прошивке есть разница. Вероятно программисты расшифровали китайскую версию и сделали ее нормальнее. Кстати,есть один спец. Он может вытащить прошивку и доработать как надо . Цена вопроса- Очень Дорого и Долго и в Москве.

Изменено пользователем mpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блоки и кабели докупить самостоятельно

какие на фиг кабели - вы видели предпоследний релиз Digiprog 3 - где они кабеля подписывают 28/2 - там китаезы паяют вместо +5 V или массу или вообще не понятно что (файл присутствует - это их копирайтенг) - но он полная лажа, сколько сожженых им приборок приносят.

 

Мне как то китайцы заявили что их девайс карпрог за 50 долларов работает со всем оригинальным софтом, который можно купить в codecard

конечно, работает - только железо не арабайтен - антенну (изоляцию) снимите - все вопрос исчерпан и т.д.

Кабели для Абритуса самим делать или как в оригинале за н-цать покупать. Да все это до первого залета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный вопрос. А будет ли китайский софт работать с оригинальным абритусом ? болгарские авторизации от 30 000руб\машина меня попросту удивляют. Понятно что хлеб должен быть с маслом ,но не такой же толщины..

 

еще небольшое отступление. В Китае общеприняты откаты и взятки. Это считается благодарностью за работу и никак не порицается. Пошел еще одним путем- коммерческий подкуп китайской девушки - пообещал ей перевести на личный счет 500 долларов если она срежет копии всех программ и вышлет мне ))) она испугалась и сказала только одно - смертная казнь смертная казнь ) но может еще кто то поведется..веду общение и на эту тему, пока все китайцы очкуют не по китайски

Изменено пользователем mpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы топикстартер:

 

А будет ли китайский софт работать с оригинальным абритусом ? Пошел еще одним путем- коммерческий подкуп китайской девушки - пообещал ей перевести на личный счет 500 долларов если она срежет копии всех программ и вышлет мне ))) она испугалась и сказала только одно - смертная казнь смертная казнь )

ну это вам видать, может этой узкоглазой подлизнуть надо в нужном месте (т-фу их на х..) а что ! и обрежет и нарежет болванки

 

и вижу китайцы отломили часть авторизаций от оригинала, зашили свою оболочку

и все прекрасно работает.

вообще не понятно, по-ходу и хочется и колется вам китайский абритус ! Ну согласитесь.

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто не захочет участвовать - я куплю это ,но частично только что нужно , оригинал брать не планировал и не собирался. Если удастся экономить пару штук баксов почему бы нет. Пока народ думает гадает по абритусу - Не в тему скину ссылку на нарисованную лично шкалу на Лачетти. Она штатная при разборке панели очень маркая на ощупь и лично себе нарисовал,отсканировал новую шкалу под синюю подсветку . Будет отдельная тема по реализации на машине и заказов если кому надо . Сейчас заказал в типографии,жду.. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130828/ovS4yckL.jpg

Изменено пользователем mpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли аккуратно обращаться со шкалой этой от Лачетти, чем заморачиваться рисовать, заказывать....кому это надо то ? Или это уже тюнинг панелей попутно с одо? так все остальное другим цветом светиться будет. Так и хочет кого нибудь нае....ь, то китайцев, то теперь хозяев Лачетти...)

Изменено пользователем vfrfh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкала была залапана случайно когда на своем авто экспериментировал несколько лет назад. Тюнинг панелей есть в планах- лежат приборки с разборки штук 20 , хочу их пересканировать и доработать на продажу и шкалы отдельно потом .. светиться будет как на картинке, без сливания. Двухсторонняя печать и LED подсветка. А насчет тюнинга - может у кого то есть желание к одометрам еще и шкалы с подсветкой за деньги ставить. Шкалы беру на себя..

 

и все таки вернемся к нашему аукциону. Делайте ставки господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и происходит все так красиво как описываете........Ругаете китайцев..... А чем вы то лучше? отломали китайцы - продают. теперь вы хотите отломать у китайцев :-) У меня нет оригинала, и я его не лоббирую....... Просто о принципе, не приятно. Ну сделайте себе втихаря. есть же у корешей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное ошибаетесь,каждый клон имеет номер(микропрограмма) и не будут все клоны работать(софт один,но привязка для каждого клона) По крайней мере у меня так на клоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования