Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь5.1 не отвечает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,обращаюсь к Вам за помощью.Суть проблемы в следующем ,установил январь 5.1 41инженерный, на 6ти цилиндров. Мерс ,всё завелось и работало,для откатки прошивки нужно продожительное время,батареи бука не хватает, поэтому я купил инвертор ,всё подключил но не соединил массу инвертора и массу эбу на массу автомобиля,и через некотрое время мой эбу перестал отвечать и подавать признаки жизни(не работает главн. реле ,б.насос)и по к-линии не отвечает,всё проверял всё работает до эбу,вывод-чтото с эбу???? ЭБУ снял ,вскрыл,замерил напряжение на процессоре в 4х точках везде 5вольт есть,горелым не пахнет дорожки все целые,теперь уже я и незнаю что делать?,была ли причина выхода из строя не присоединение масс или какая то другая причина может быть???,очень надеюсь на Вашу помощь как мне хотябы найти причину? ,на другой блок денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что масс не было -это не причина .

одна из возможных причин -это подогнут пин в колодке.

вывести блок на связь программатором -там увидишь статус иммо.

чтобы убедиться -что видимых сгоревших дорожек нет -нужно отсоеденить плату от корпуса и смотреть на дорожки.

вот и все -остальное -подключение на столе и проверки с помошью осциллографа сигнатур и замеров в контрольных точках

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату пппппппплату вскрыл и осмотрел всё внимательно и с обратной стороны,нет ничего горелого,пины не погнуты,блок на связь не выходит на столе по к-линии,раньше на столе работало всё чётко и в онлайне тоже,а щас общее молчание блока при внешней физичекой исправности элементов и платы

 

может есть какойто сброс прцессора на январе5.1 41 не документированый????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату пппппппплату вскрыл и осмотрел всё внимательно и с обратной стороны,нет ничего горелого,пины не погнуты,блок на связь не выходит на столе по к-линии,раньше на столе работало всё чётко и в онлайне тоже,а щас общее молчание блока при внешней физичекой исправности элементов и платы

 

может есть какойто сброс прцессора на январе5.1 41 не документированый????

подключай на столе -включай зажигание и все необходимое и жди -что будет греться больше всех.

без осциллографа не обойтись -выводишь на диагностику и просматриваешь сигнатуры до ножек процессора хотябы.

потом осцилятор смотри -щупом с большим входным сопротивлением.

отдай в руки тем кто знаком с работой радиоэлектроники.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Мурманске не занимаются ремонтом эбу,поэтому както надо самому.На столе подключил ,еле еле чувствуется что теплее всех процессор и стабилизатор напряжения tle4267g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чуть сильнее всех греется драйвер шагового двигателя tle4729g,должен ли он вообще греться без нагрузки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый тас,спасибо Вам большое за помощь и участие,пробему я решил,оказалось глюканула прошивка,процессор не запускался,через к-линию удалось всётаки очистить память и перешить и всё запустилось я рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда раз слетела прошивка -заземляй эбу.

видимо генерация преобразователя -какой то гармоникой сбила работу проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз спасибо Вам за наводку,да необходимо видимо заземлять эбу при работе с инвертером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или использовать к-лайник с развязкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования