Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2190 Гранта 2013 при перемотке апелем умерла панель


Petrovith

Рекомендуемые сообщения

Лови по делу http://otvet.mail.ru/question/25665281

 

 

Вообще то речь идёт о ПО5,причём здесь IPROG +,непонятно.

ПО 5 работает на 5 ни чего плохого о нём не скажу , много лет им работал да сейчас не забываю , вот и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПО 5 работает на 5 ни чего плохого о нём не скажу , много лет им работал да сейчас не забываю , вот и всё

Дык он здесь наверное у каждого есть ПО5 в том числе и у меня он есть,речь не о том что это плохой прогер.Речь о том, что прежде чем куда то лезть, тем или иным проегром , надо хотя бы иметь хоть какое то представление о том блоке к которому подключаешься.И не только приборки имеются в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он здесь наверное у каждого есть ПО5 в том числе и у меня он есть,речь не о том что это плохой прогер.Речь о том, что прежде чем куда то лезть, тем или иным проегром , надо хотя бы иметь хоть какое то представление о том блоке к которому подключаешься.И не только приборки имеются в виду.

 

Да уж!!! Для того чтобы хотябы откатить назад и востановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!! Для того чтобы хотябы откатить назад и востановить

Vovchik , что откатить и что востановить , я же чётко написал что дамп прочитал и сохранил , а при записи проц умер назад хода нет, но учитывая сколько я их сделал ! то и не заряженное ружьё один раз в год может стрельнуть

 

Пробывал карпрогом. Читал как 9s12h256 start: 0400 size: 1000. Читает, но не пишет. Делает вид, что пишет, при сравнении - ошибка. Может фул надо писать? Панель хоть и бесплатно досталась для опытов (немного потёк дисплей), но прибить - жалко. Start: 0000 size: 64000 тоже читал, только дамп не сохранил.

romych ,продай панель за штуку мне от неё нужен проц или дисплей в неё перепояю Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисплей отдельно продавались, как и доски с неисправным дисплеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисплей отдельно продавались, как и доски с неисправным дисплеем

Вообще то мне нужен проц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тебе ни чего против не говорю , просто я сделал паузу на три дня , а сейчас решил написать , в эту субботу в 7 утра делал гранту как ни странно тоже апрель 2013г.в .на следующий день даже пошёл птс у него посмотрел ( выдан 17 04 13г) в общем не в этом дело , делал всё правильно, считал дамп и сохранил , а вот при записи панель умерла симптомы один в один как у тебя сильно начал грется стабилизатор правда ключи были не активированы и машина заводилась , а на счёт чтения дампов ты не прав возьми и почитай инструкцию , там всё читается чётко сохраняется ,дамп с уваленной панели прилагаю он в списке первый , а на следующий день делал две гранты и всё нормально, ,уваленная приборка находится у Спеца результаты будут позже , а вот эти дамы сохранены ПО-5

 

Интересно - каким образом можно прочитать дамп ГРАНТЫ если она подключается через БДМ адаптер в по-5,я их несколько смотал,но что можно дамп считать и сохранить не знал - просветите пожалуйста !?

P.S. Интересный факт-машины были 2012-2013гг ни у одной не было под щитком голого железа как у всех машин,а ржавая труба и другие металлические части.

Изменено пользователем evgen022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - каким образом можно прочитать дамп ГРАНТЫ если она подключается через БДМ адаптер в по-5,я их несколько смотал,но что можно дамп считать и сохранить не знал - просветите пожалуйста !?

P.S. Интересный факт-машины были 2012-2013гг ни у одной не было под щитком голого железа как у всех машин,а ржавая труба и другие металлические части.

А как же вы работаете без сохранения дампов незная возможности прогера нет слов , вкючаешь прогер , правой галочкой нажимаешь один раз высвечивается слово микросхемы нажимаешь (вх) высвечиваются типы микросхем , начинается с 93с46 и листаешь правой галочкой до упора и увидешь MC9S12HY нажимаешь (вх) К.сумма МС листаешь один раз правой галочкой и увидешь слово чтение мс подкючаешся к бдм нажимаешь (вх) идет выполнение сохранения дампа за тем у тебя появится номер сохранённого дампа в моём случае щиток с приоры ( V-04 ) и вот под этим номером сохранился дамп , кс=FC00 за тем нажимаешь (вх) и листаешь правой галачкой три нажатия и увидешь слово сохр.файл нажимаешь (вх) идёт сохранение в моём случае сохранилось под номером F0036 всё дамп у тебя сохранён и за тем только можно изменять пробег , а если тебе нужен этот дамп то его легко можно найти , включаешь прогер увидешь слово одометры и правой галачкой листаешь - микросхемы - и увидешь слово файлы нажимаешь (вх) и увидешь свои дампы под номерами которыми ты их сохранил , когда машин много то я при сохранении дампа пробег и модель авто под каким номером он сохранился пишу на листок что бы знать где и какой дамп находится ,если тебе надо посмотреть дамп на компе то скачиваешь програму с сайта производителя po5pc (v1110) и там можно читать , сохранять и записывать.

po5pc_v1110.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы работаете без сохранения дампов незная возможности прогера нет слов , вкючаешь прогер , правой галочкой нажимаешь один раз высвечивается слово микросхемы нажимаешь (вх) высвечиваются типы микросхем , начинается с 93с46 и листаешь правой галочкой до упора и увидешь MC9S12HY нажимаешь (вх) К.сумма МС листаешь один раз правой галочкой и увидешь слово чтение мс подкючаешся к бдм нажимаешь (вх) идет выполнение сохранения дампа за тем у тебя появится номер сохранённого дампа в моём случае щиток с приоры ( V-04 ) и вот под этим номером сохранился дамп , кс=FC00 за тем нажимаешь (вх) и листаешь правой галачкой три нажатия и увидешь слово сохр.файл нажимаешь (вх) идёт сохранение в моём случае сохранилось под номером F0036 всё дамп у тебя сохранён и за тем только можно изменять пробег , а если тебе нужен этот дамп то его легко можно найти , включаешь прогер увидешь слово одометры и правой галачкой листаешь - микросхемы - и увидешь слово файлы нажимаешь (вх) и увидешь свои дампы под номерами которыми ты их сохранил , когда машин много то я при сохранении дампа пробег и модель авто под каким номером он сохранился пишу на листок что бы знать где и какой дамп находится ,если тебе надо посмотреть дамп на компе то скачиваешь програму с сайта производителя po5pc (v1110) и там можно читать , сохранять и записывать.

Как все сложно оказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно оказывается.

Ну вот, а говорят что прогер для дураков. Пёстренький , да ничего сложного там нет просто нужно чаще сохранять дампы и все дела и вернуть ориг. дамп назад очень быстро комп не нужен , так же заходишь в файлы и заливаешь дамп назад , вот сегодня писал на форуме и дамп сохранил приборка с приоры для опытов валяется я её всячески раз 50 предномеренно валил и востанавливал и ей хоть бы что

PRIORA 35201 km VER-04.bin

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем здоровья. Посмотрел подключение шайтан коробки к панели, 12 вольт там на проц никак не попадет.Скрее всего статика проц шарахнула, редко но бывает такое, по крайней мере у меня было с фордом ,умерла от статики TLE, управляющая стеклоочистителем и светом в салоне (форд коннект). Тоже лежит приборка от приоры ителма, я её убить не смог шайтан коробкой, что я туда только не писал,и с забора тоже пробовал, живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы работаете без сохранения дампов незная возможности прогера нет слов , вкючаешь прогер , правой галочкой нажимаешь один раз высвечивается слово микросхемы нажимаешь (вх) высвечиваются типы микросхем , начинается с 93с46 и листаешь правой галочкой до упора и увидешь MC9S12HY нажимаешь (вх) К.сумма МС листаешь один раз правой галочкой и увидешь слово чтение мс подкючаешся к бдм нажимаешь (вх) идет выполнение сохранения дампа за тем у тебя появится номер сохранённого дампа в моём случае щиток с приоры ( V-04 ) и вот под этим номером сохранился дамп , кс=FC00 за тем нажимаешь (вх) и листаешь правой галачкой три нажатия и увидешь слово сохр.файл нажимаешь (вх) идёт сохранение в моём случае сохранилось под номером F0036 всё дамп у тебя сохранён и за тем только можно изменять пробег , а если тебе нужен этот дамп то его легко можно найти , включаешь прогер увидешь слово одометры и правой галачкой листаешь - микросхемы - и увидешь слово файлы нажимаешь (вх) и увидешь свои дампы под номерами которыми ты их сохранил , когда машин много то я при сохранении дампа пробег и модель авто под каким номером он сохранился пишу на листок что бы знать где и какой дамп находится ,если тебе надо посмотреть дамп на компе то скачиваешь програму с сайта производителя po5pc (v1110) и там можно читать , сохранять и записывать.

 

Спасибо за разьяснения,я всё знал кроме того что проц указывается в той же куче где 93 итд микрухи.

Вопрос !кто нить знает к каким именно ногам проца идут эти 2 провода бдм,а то была приора ИТЭЛМА 1118-3801010-04,вообще под крышкой нет ни иголок ни пятаков.Пробовал подключаться к разьёму как в альбоме 1+3 -пробег на месте,клиента отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подключение по BDM например к UPA-USB в курсе,на фокусах обычно так,

а вот на по5+адаптер BDM выходят всего 2 провода,вот их и интересно куда цеплять если стандартных пятаков BDM нет !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фантазией наверно совсем туго?) а инструкцию почитать слабо?)

черный - reset

красный - bkgd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругают по-5.ругают.а я вчера доску опель астра 2001 г делал.там память 24LC02 стоит. упой не получилось.там в закладке памяти такой нету. а закладкой 24с02 не получилось. ошибку выбрасывал.а по-5 помог.сдул память считал изменил содержимое и окей.внутрисхемно.по-5 не тыкаю на импортных. лудше доску раскидаю. думаю и другим прогером тыкать не бе зопастно если нет потдержки 3 вольта.вот и считаю я что все проблемы чаще идут не от прогера а от нашей лени. авось. и кривых рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругают по-5.ругают.а я вчера доску опель астра 2001 г делал.там память 24LC02 стоит. упой не получилось.там в закладке памяти такой нету. а закладкой 24с02 не получилось. ошибку выбрасывал.а по-5 помог.сдул память считал изменил содержимое и окей.внутрисхемно.по-5 не тыкаю на импортных. лудше доску раскидаю. думаю и другим прогером тыкать не бе зопастно если нет потдержки 3 вольта.вот и считаю я что все проблемы чаще идут не от прогера а от нашей лени. авось. и кривых рук

 

что ты ху*ню несешь???? упа не взяла 24LC02 ??? эта та же самая 24C02, у тебя старина руки из *опы... прежде чем писать такую ересь, почитай хотя бы даташит...

а микросхема LR57 это такое или упа тоже её не возьмёт??

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты ху*ню несешь???? упа не взяла 24LC02 ??? эта та же самая 24C02, у тебя старина руки из *опы... прежде чем писать такую ересь, почитай хотя бы даташит...

а микросхема LR57 это такое или упа тоже её не возьмёт??

24с02 читает без проблем.24Lc02нехочет я понимаю что это одно и тоже но не как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования