Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 2004 что теперь сделать


zbignev

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. автомобиль skoda octavia 2004, на приборном щитке не загорается airbag и значёк не пристёгнутых ремней безопасости. Для проверки взял приборку со skoda octavia 2008(англичанккa), там всё О.К. но естественно с англисской приборкой авто не заводится. хотя и 2004 года авто тоже переделона с англичанки. На обоих стоят приборки VDO 2004 г. 1Z0920900D внутри eeprom 24c16 i proc Micronas CDC3272G C1 S642 на 2008 г. 1Z0920912E внутри eeprom 24C32 i proc Micronas CDC3272G C1 2697, дампы eeprom приложу ниже. Может кто посоветует, что сделать чтоб загорелись оба значка на оригинальной приборке или подправит eeprom на более новой приборке, чтоб авто заводилось и работал оригинальный радиоприёмник и сделать мили в киллометры.

 

 

Всем зарание благодарен. :)

 

2008 года считан как 24c32 16 bit eeprom

octavija2odom_orig_2432.bin

 

2004 года считан как 24c16 8 bit eeprom

octavija2odom_orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет светодиоды к моему большому сожалению и рабочие и не залеплены, щиток разбирал и проверял, дорожки не порезаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет светодиоды к моему большому сожалению и рабочие и не залеплены, щиток разбирал и проверял, дорожки не порезаны

смотри кодировку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кодировках панели включи AIRBAG в комплектации - по всей видимости панель с авто базовой комплектации (без подушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по кодировке вроде все функции должны были быть пишет что по CAN линии нету связи, но с CAN всё впорядке, сам востанавливал. Атаких годов в базовой комплектации хотябы 2 подушки обязаны быть! ответ официалов. я предпологаю, что до меня ктото с eepromом поколдовал или чтото в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по кодировке вроде все функции должны были быть

подключи панель на столе, зайди в gateway он в панели и в кодировках поставь присутствие Airbag - у тебя тут же загориться светодиод.

в эти года блок подушек вяжеться с панелью по Can моторного - можешь прямо на столе подключить панель с блоком подушек и проверить работоспособность

SWScan00015.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по кодировке вроде все функции должны были быть пишет что по CAN линии нету связи, но с CAN всё впорядке, сам востанавливал. Атаких годов в базовой комплектации хотябы 2 подушки обязаны быть! ответ официалов. я предпологаю, что до меня ктото с eepromом поколдовал или чтото в этом роде

не знаю что там должно быть и что официалы говорят номерок кодировки то озвучь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопроц, насколько я понимаю VCDSом это можно на авто сделать?

 

не знаю что там должно быть и что официалы говорят номерок кодировки то озвучь

пойду подключусь, авто в полуразобраном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопроц, насколько я понимаю VCDSом это можно на авто сделать?

 

 

 

конечно еще VCDS если есть lbl файл от этой панели то и подскажет по кодировки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок пойду пробовать, какраз панель собрал, друг порушки допаивает, после отпишусь, всем спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло, значёк ремней безопастности загорелся а аирбаг нет, была кодировка 0000101 во 2 окне 73430, поставил кодировку 0003401 во 2 окне 00012 пробовал и 73430 без результата. Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин- нет моей учебной панели приборов под руками - отправил коллеге для тренировок

попробуй в кодировках Gateway прописать просто 00004

держи доку на эти панели может вычитаешь что полезное

SSP_007_ru_Панели приборов.pdf

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у панелей до 2001 года связь блока подушек с панелью приборов была на уровне чисто подать уровень на 6 вывод синего

в твоём варианте блок подушек связан с панелью приборов по CAN моторного (27, 28 вывод зелёного)

 

есть ли связь панели с блоком подушек можно определить таким способом:

- посмотреть в блоке нет ли ошибки: SRS - Нет связи с панелью приборов,

если ошибки нет , отключить панель приборов (синий) и включить зажигание в положение ON

повторно зайти в блок и посмотреть появилась эта ошибка или нет

ну и понятно что если ошибка появилась значит панель видит блок - тогда разбираться что с самой панелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1 разьём панель 1z, a не 1u :( VDO 2004 г. 1Z0920900D

Изменено пользователем zbignev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин - так у тебя Skoda Oktavia A5... сразу бы в начале темы написал

обычные Oktavia у нас до 2007 Еврокар выпускал.. я на неё подумал...

:tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и название темы поменялось без моего ведома, я же указал номера одометров с самого начала темы в 1 посте :) у меня если честно мысли уже закончились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пробовал, там длинный код E9 80 7F 06 40 02 02 04 02, 7 это аирбаг менял и на 15 и на другие коды, не помогло

Изменено пользователем zbignev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования