Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

плавают обороты ,на холодную заводиться и глохнет


ogonec

Рекомендуемые сообщения

проблема такова ,бьюсь вторую неделю,машинка форд сиера 2,0 дохоце инжектор,на холодную начинаешь заводить тутуже схватывает и глохнет педаль в пол и начинаешь маслать стартером ,схватила начинает набирать обороты и двигатель троит как тока стрелка тахометра выше 2000востанавливаються обороты ,но работает и начинают плавать обороты стрелка тахометра в этот момент прыгает как шальная, проверил всё зажигание ,мозги,бабина,свечи датчик кв,в чм причина я не могу нять и ещё как прогреется начинаещь давать большие обороты начинает стрелять как будто зажигание ,жду ваших идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая идея, и пока наверное единственная, сделать диагностику! Да, и помимо ( ,мозги,бабина,свечи датчик кв), есть ещё датчик детонации, датчик ОЖ, ДМРВ, и датчик положения распредвала, а ещё проверь давление топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая идея, начни писать по-русски, желательно техническими терминами, а то ощущение, что дешёвым переводчиком пользуешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая идея, начни писать по-русски, желательно техническими терминами, а то ощущение, что дешёвым переводчиком пользуешься...

,

буду стараться,дело в том что авто 92 г ,дигностику можно сделать мигающим кодом,датчика ДМРВ там нет,есть распределитель и бегунок,датчик ож скидавал разьем ,как на холодную так и на заведенную результата никакого он недал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерял сопротивление датчиков через разъем мозга 1)ДПДЗ 0,424кОм до3,16 кОм

3,43-0,76 кОм

2)Д ОЖ 22,3 кОМ

3)Д темп всасым воздуха 28,5кОм

4)ДПКВ 284 кОм

давление в топливной системе 3 когда заведена 2,5 при вык зажигние давление по тиху подает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у Фордов замечательная вещь - рассыпающаяся коса инжектора. Снимай разъемы и звони от и до или размотай жгут. Или сразу на разборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такова ,бьюсь вторую неделю,машинка форд сиера 2,0 дохоце инжектор,на холодную начинаешь заводить тутуже схватывает и глохнет педаль в пол и начинаешь маслать стартером ,схватила начинает набирать обороты и двигатель троит как тока стрелка тахометра выше 2000востанавливаються обороты ,но работает и начинают плавать обороты стрелка тахометра в этот момент прыгает как шальная, проверил всё зажигание ,мозги,бабина,свечи датчик кв,в чм причина я не могу нять и ещё как прогреется начинаещь давать большие обороты начинает стрелять как будто зажигание ,жду ваших идей

Катки замени. Или напиши вопрос в свой раздел. По Фордам, не в эту тему . Шукай.

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё машинка завилась причина была ,сбито зажигание,и не исправен коммутатор,всем спасибо за помощь но

ещё один вопрос по дпддз

судя по параметрам tps как в таблице

TPS (датчик положения дроссельной заслонки) 2 and 3 26 and 47 заслонка закрыта: 3500 - 4000

заслонка открыта: 600 - 850

1 and 3 46 and 47 заслонка закрыта: 600 - 850

заслонка открыта: 3500 - 4000.у меня 2 и 3 заслонка закрыта 1,634

заслонка открыта 52

1и3 заслонка закрыта 1,638

заслонка открыта 1,639

2и1 120

что вы думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Женя мне 25. Машина 21124 1.6 16V 2005 здесь в поисках прошивок для экономичной и динамичной езды, двухрежимник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Огонец, на твой авто есть полно мануалов где доступно и детально описано и расписано как правильно датчик TPS настраивать. Советую загуглить и все найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования