Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Ford


Рекомендуемые сообщения

30.11.2018 в 23:08, Andrei97779i сказал:

Странно. Я не нашел его в кесс. какая версия кесс нужна? Как он там называется?

113 протокол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прошивка оригинал 100л.с. и оригинал 125 л.с. Только разница в типе кпп. на 125 идет 6-ти ступка ,а на 100 5 ти . при заливке 125 на 100 круиз не работает на 5 передаче. Надо перенести VID . Кто может это сделать. FF3 1.0 ecoboost. MED 17.2 can. Файлы скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал сток с двух фокусов 1.0 с одинаковыми прошивками. Прогнал их через HEX редактор. Они оказались абсолютно идентичны. Хотя один из фокусов с круизом. Вопрос. Где VID прописывается, если в  считанных дампах нет отличий ?

Изменено пользователем kashey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже прога для ленивых есть! и полностью пиши чем че че делал!!! правила для кого??! годать нафиг не надо не кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kashey сказал:

Скачал сток с двух фокусов 1.0 с одинаковыми прошивками. Прогнал их через HEX редактор. Они оказались абсолютно идентичны. Хотя один из фокусов с круизом. Вопрос. Где VID прописывается, если в  считанных дампах нет отличий ?

1 . вы не все вычитали

2 . а кто сказал что в 3 фокусе в эбу круиз ???

3 . в 3 фокусе круиз в панели и бсм е

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dzagvostkin сказал:

даже прога для ленивых есть! и полностью пиши чем че че делал!!! правила для кого??! годать нафиг не надо не кому

Читал кесом. Какая прога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Slavik k сказал:

1 . вы не все вычитали

2 . а кто сказал что в 3 фокусе в эбу круиз ???

3 . в 3 фокусе круиз в панели и бсм е

1.Читал Кесом.

2.После заливки стоковой прошивки с другого авто с таким же мотором ,круиз не работал,пока заново не активировал. Отсюда и предположение.

3.В BCMii центральная конфигурация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, dzagvostkin сказал:

даже прога для ленивых есть! и полностью пиши чем че че делал!!! правила для кого??! годать нафиг не надо не кому

Да как бы и для Вас есть правила!Прочитайте внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kashey сказал:

1.Читал Кесом.

2.После заливки стоковой прошивки с другого авто с таким же мотором ,круиз не работал,пока заново не активировал. Отсюда и предположение.

3.В BCMii центральная конфигурация. 

пиши честно , активировал там то и там ......и круиза до прошивки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavik k сказал:

пиши честно , активировал там то и там ......и круиза до прошивки не было

Пишу.На работе у пацана ФФ3 1.0 100л.с. с круизом. Заехала машина с таким же мотором на ручке ,но с заводской прошивкой 125л.с . без круиза. Я считал прошивку и залил товарищу. Круиз не работал. Активировал заново в БЦМ,круиз заработал,но при скорости выше 80 на приборке загорается значек "6",т.е. перейдите на 6 передачу. А у нас то 5-ка. И круиз не работает на 5. На четвертой работает. Подумал, что в прошивке есть комплектация,но как ее перенести так и не понял. Заехала сегодня машина ФФ3 с 1.0 100 л.с ,слил с нее прошивку,сравнил в хекс редакторе,а они 100% идентичны. Возник еще один вопрос . Вины то разные . Получается в том что считалось нет этих параметров. Или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в считаете что читаете фулл поменяте эбу местами , раз по вашему все идентично ......значит они и заводить разные авто будут

так а какого вы в бцм правите наличие круиза ? вы же писали там центральный конфиг

в вашем случае хорошо что автосы ваще заводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы форд хорошо знаете ? Это на втором фокусе круиз в трех блоках прописывать надо. На ФФ3 изменения в цетральном конфиге прописываются по всем нужным блокам. Я с Фордами работаю с 2008 года. (официал) Решил расширить кругозор. По делу можете что сказать ? С двух разных авто кес считал одинаковые дампы,если верить хекс. моторы одинаковые . По логике, в считанном дампе должны как минимум вины быть разные. Я в этом вопросе еще зеленый, так что тыкать носом в лужу, как котенка не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavik k сказал:

ну если в считаете что читаете фулл поменяте эбу местами , раз по вашему все идентично ......значит они и заводить разные авто будут

так а какого вы в бцм правите наличие круиза ? вы же писали там центральный конфиг

в вашем случае хорошо что автосы ваще заводятся

Если есть реальный интерес,завтра могу скинуть то,что считано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,после замены PCM на аналогичный,необходимо сделать инициализацию блоков . Этого достаточно чтобы двигатель запустился. Даже ключи не надо подшивать. Вы в курсе что на новых фордах ,при обновлении блока BCMii автоматически сносятся все ключи,причем без предупреждения и для завершения процедуры необходимо заново прописать как минимум два ключа. (это все касается форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз дилер ответь ,

почему у этих экобустов в конфиге   "Тип двигателя - дизель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavik k сказал:

раз дилер ответь ,

почему у этих экобустов в конфиге   "Тип двигателя - дизель"

Можно увидеть файл этого конфига ? Насколько я знаю, на российский рынок литровые не шли .

Изменено пользователем kashey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slavik k сказал:

ну а сами посмотреть на своих не можете ? заодно и сравните

К чему эта полемика. Я многое могу по фордам. Покажите свой файл где по вину екобуст,а в конфиге дизель . Я зыком молоть многие умеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Slavik k сказал:

ну а сами посмотреть на своих не можете ? заодно и сравните

Что означает Petrol, я надеюсь Вы в курсе.

screen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования