Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford tourneo connect 2005 бенз.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Притащили вот такую машину на веревке. Не заводится. Моргает лампочка иммо. Два ключа. В одном чип не удалось прочитать вообще. В другом (вроде родной, с синей вставкой) зед бул определил 4D id-60. Прочитал с большим трудом, с 30-ой попытки.

MVP вычитал ошибки "нет ключа"(чипа) и "ошибка конфигурации иммо". Иммо в ECU Visteon 95040.

Кто в теме - посмотрите, правильно ли лежит ключ в дампе?

2013-10-21_115337.png

Untited1.rar

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дамп считан правильно, то он "никакой". И думаю всё-же не Торнео, (иммо в панели), а Транзит. Вот попробуй этот залить 95040.BIN, твоего там ничего нет, но для проверки, и сравнения пойдёт, это для ошибки по конфигурации иммо.

Если этой ошибки не будет, можно будет попробовать сделать под твой моторный и ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур , на этих мутантах в панели 912D60 частенько и кеи прописаны в эбу только ....но это гадания

надо точно знать что в панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель разбирать не стал. После снятия панели иммо продолжал выходить на диагностику.Видимо всё же панель не при делах. Но, на всякий случай, вечером всё же разберу и считаю.

По поводу ошибки "error конфиг. immo"... Ошибку вычитал китайский MVP, причём в меню у него только форды "made in usa". Европы нет. Может её нет, этой ошибки? Diagun её не видит, система самодиагностики (светодиод на приборной панели) выдает или код 15 (если родной ключ с чипом), либо код 13 (пустой ключ).

Дамп пробовал заливать - изменений нет. Ошибки остаются те же.

Есть ли возможность попробовать существующий ключ положить руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кей в вашем дампе прописан , во всяком виден , слетел похоже криптокей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекался пару раз с фордом и оба раза проблемы были по питанию эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ситуация такая. Уважаемый форумчанин пытался помочь мне - положить криптокей руками. Неудачно. Возможно, по моей вине - не обладаю необходимым оборудованием для 4D , позволяющим более гибко работать с данным видом транспондеров.

Попробовал по дампу сделать на TPX-2 . Всё то же самое - ошибка 15 (неверный код ключа). Есть подозрение, что "кривой" дамп EEPROM. Может есть у кого такой для сравнения? Желательно с дампами ключей...

Ford tourneo connect 2005 бенз 1.8

блок управления 2T1F-12A650-CC

Или буду пробовать записать по диагнозе. Здесь есть два вопроса - как избежать четырёхчасового "ожидания" для ресета иммо(машина в другом краю города, времени нет столько), и работоспособен ли кальк in-out, гуляющий по инету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй по "дырке" писать, с кодом помогу если, что. Только время согласовать надо, и через смски оперативно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

чем кончилась история. такой же авто нарисовался

 

 

 

cubic007  почистите личку плиз. Изменено пользователем jon-avto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования