Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

активация ИММО после записи своего дампа eeprom M797+


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!

После установки сигналки с автозапуском на свою приору , залил чистый эпром в ЭБУ, предворительно сделав дамп своего эпрома с активированным ИММО. Спустя 2 года решил восстановить(обучить) ИММО, но процедура обучения не проходит, как только вставляю рабочий ключ ИММО не пикает.

Могу ли я переобучить этим-же компектом ключей?

Залил обратно свой дамп, машина не заводится рабочим ключём(обучающим не пробовал) скажите почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал активировать при залитом чистым eeprom

1) Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд,

 

2) Выключить зажигание. Лампа должна начать быстро мигать (5 раз в секунду) всё время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из замка зажигания.

 

3) Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо, вставить рабочий ключ в замок и включить зажигание. Если всё сделано правильно,

зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания.-ну вот зуммер у меня не пищит

рабочий ключ новый не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обходчике стоит второй обученный транспондер, с ним будет возможность обучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, делая дамп, что коды ключей хранятся как в ИММО, так и в ЭБУ.

Так если считать eeprom, при обученном ИММО, и снова записать, то всё, ключи на выброс? :blink: так или нет-это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял, буду добывать чип с обходчика, он всего неделю отработал, после этого я его отключил.

Изменено пользователем yura79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,в вашем случае неисправен ключ.

.....Ага...жёсткий приговор...ничего не скажешь....Читайте внимательно текст , чё чел пишет :\обучающим не пробовал) скажите почему?\ Лихо получается! Обучить без обучающего ключа!??? Есть стандартный шаблон порядка действий обучения , исходя из него контролировать на каком этапе несходняк вылазит , а уж потом делать выводы о неисправности чего либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучить без обучающего ключа!???

ну зачем-же еще обучать рабочие ключи, они же были обучены и работали , когда делался дамп.

Значит процесс обучения нужен всякий раз при заливке своего-же дампа?

Если попробовал обучающим ключем завести, завелась бы?

Сейчас залил новую прошиву и чистый эпром, но хотелось-бы активировать ИММО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не производили никаких манипуляций с дампом АПС , заводя двиг. на неактивир. иммо в ЭБУ , то для восстановления противоугонки (апс) нужно заново переобучить систему...Вообще пересказывать уже давно разжеваные решения дело утомительное . Внимательно читайте (вникайте в суть процедуры переобучения) Вся процедура начинается с ГЛАВНОГО (обучающего ключа) Начните с инструкции АПС 6. Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу попросить совета знающих людей, почему при замене эбу м73а на bocsh797+(блок прошит и заведомо исправен) при попытке завести приору даже стартер не крутит? Помогите где искать и как делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить совета знающих людей, почему при замене эбу м73а на bocsh797+(блок прошит и заведомо исправен) при попытке завести приору даже стартер не крутит? Помогите где искать и как делать?

Возможно в твоем заведомо исправном активированно иммо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его можно отключить, подскажи у меня есть все нужные кабеля для программирования и диагностики

Всё есть , а как отключить не знаешь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его можно отключить, подскажи у меня есть все нужные кабеля для программирования и диагностики

Идешь сюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/834/ , скачиваешь то что нужно и пишешь в блок . Изменено пользователем UREZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования