Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LEGS

Master
  • Постов

    274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LEGS

  1. Вопрос решен , позаимствованным дампом Сергея из Славянск. , в соседней ветке .
  2. Олег , спасибо за уделенное внимание , пока проводил эксп. не смотрел за сообщениями , Всех с новым 2024г !
  3. Правленый дамп с пробегом 000031 км , правильным угловым положением стрелки , для совместной работы с тахографом , взятый у СЕРГЕЙ (Славянск) ,спасибо , и фото прилагается. АТ90S2313 флэш 8046.1.bin AT90S2313 000031 км eep. v3.bin
  4. goga200077 , пожалуйста правильно пишите название прикрепленных файлов . Под названием ПА8046.1 описание прибора ПА8046.1П , это не одно и тоже , хотя и похожее ... Мой пациент ПА8046.1
  5. Благодарю за ПДФ прибора 8046.1П , хотя такой имеется , различие приборов 1. и 1П в присутствии программного коэффициента в последнем . Аппаратно в приборе 8046.1 изменения коэф. не предусмотрено . Контроллеры AT90S2313 и TINY2313 аппаратно схожи , но программно имеют разные прошивки , и тупо переливать дампы с одного на другой нельзя . ОТЧЕГО ПРОШИВКИ ? -- от того что на фото . Стрелка на фото в режиме проверки после замены камня с выложенной прошивой . Если у кого есть подопытный аналогичный экземпляр , можете поэкспереминтировать с кварцем , /замыкание-обрыв/ , предварительно сохранив оригинал . Баг прошивы для замены камня в пред. посту описан . Очевидно при спонтанной перезагрузке контроллера в еепром попадает мусор , приводящий к некорректному пересчету скорости и углового положения стрелки . Загрузка небитого дампа поможет решить проблему .
  6. Продолжу тему , разыскивается прошива для ПА8046.1 без буквы П , внутри AT90S2313 . Выложенная выше прошива почти подходит (для замены на ТИНИ2313) с некоторыми нюансами : одометр считает правильно - 60 мин -60 км . но при этом стрелка вместо 60 показывает 80 , частота 82 Гц. При увеличении частоты до 100 Гц происходит срыв счетчика стрелка падает одометр не увеличивается . В ремонт попал из за дефекта пайки ножки кварца , на ходу перезагружался выдавая каждый раз новые спорадические показания одометра и разное угловое положение стрелки . Возможно ли подправить прошиву в части отклонения стрелки до требуемых : 20км\ч-28Гц , 40-55Гц , 50-68Гц ,60-82Гц ,80-110Гц ,120-165Гц . AT90S2313 code memo.bin AT90S2313 44495км eep. v1.bin AT90S2313 40207км eep. v2.bin
  7. Давно хотел поюзать андроид-версию , докупил 327-ВИ-ФИ , работает , видит не все блоки (предупреждали) . Была мысль воткнуть через микро-юсб донгл ...Только заработает ли ? На виндузе прога долго думает прежде чем запуститься,на андроиде наверно ваще будет жесть , если вообще такое возможно будет .
  8. У оф. можно попросить залить прошу "школьный автобус" там програмно можно выставить ограничение по скорости . Про ваш блок без каких либо утверждений , просто как вариант , если важно не слететь с гарантии .
  9. Интересует тема коррекции в приборах CAT . Схемотехника от легкового автопрома отличается весьма , в приборе D9(CAT) 27C512 завязана параллельно с оперативкой 62256 , с таким сочетанием встречаюсь впервые . Вопросы о платной помощи через личку . Если будет интерес и у других форумчан , тему можно развить . Фото и проч . позже .
  10. Дешево , не сердито , а на примастыреный брусок повесить пломбу фирмы . Тут уж кто кого нае : администрация или работник ., так всегда было и будет ...При правильной зарплате адекватный водила гонки устраивать не будет . Разберитесь с "корнем" проблемы а не техническим подходом к решению Вашей головной боли .
  11. Тема интересная , НО !!! по схеме для реализации КАН ,( лов и хай ) , запараллелены по 3 порта для каждого вывода , без развязки , ...оригинальное схемное решение....жуть..??? А как же согласование уровней в сети без трансивера ? Или это все сделано програмно , в камне ? На фото набор деталей...АТмега в дип-корпусе...видимо для самостоятельной сборки , а дип для удобства прошивки.. Уважаемый автор , ценник хоть шепотом озвучьте , сколько стоит проша ?
  12. Коллеги...не парьтесь...ли релизы 2015 , 2016..(от китайских братьев , мать их...)..те же яйца только в профиль..Стабильно работающая версия 3. от 2014 . скачки на 360 диаг .если вдруг проебали софт... За три рубля взяли кирпич (хоть красный или золотой или зеленый...)...и возомнили себя диагностами...,,,,,,,,.и потом попытки апгрейдить второсортное гоу-но . Хотите большего ????? ---- Нормальные приборы...Остальные вопросы не ко мне .
  13. LEGS

    Xprog 5.55

    ....Мда....мля....с понькой разобраться не может , а в ИКСа лезть пытается...камикадзе электронный . Не по рылу каравай. (пословица).
  14. Согласен , пусть займется другой коллега.Голова одна , руки две ;Если было бы еще две руки ....то...они росли бы ниже спины сзади .
  15. Подскажите пожалуйста каким должен быть правильный сигнал для возникновения импульса на канале 2-3 , если двиг. работает только на цил 1-4 (двоит). ??? Авто в гараже клиента . Экспресс-ремонт затянулся , в чужой гараж шириной 3,5м осцил уж точно не потащу , а в своем оба места заняты , клиент нетерпеливый . На счет-диск ,можно поподробней, если не в напряг,спаибо .
  16. 2-3 цил. свечи мокрые .Впрыск фазированый.
  17. Нет , не ДПРВ , ставился с рабочего двигла , у клиента стоит 2й разбитый лансер , только с МКПП . Если предположить что , : искра 1-4 с дпкв а 2-3 с дпрв то , как вариант , но я таких систем еще не встречал...Да...еще...что за зверь скрывается за маской Е328 ? У МИТСУБИСИ много элементов с своим собственным названием , копия-аналог какого нибудь БОШа или НЕКа.Глянуть бы по ДАТАШИТу что у нее на выходе , нагрузка светодиодным щупом (около 2,5-3кОм )для определения импульсов управления шунтирует вход микроключа , соответсвенно пропадает искра на рабочем канале , цеплять осцил на висячем под бардачком эбу не айс .Напрягаю мозг,что мешает 2у каналу?
  18. Отсутствует управление катушкой заж. 2-3 от ЭБУ . Проверены отмеченые на фото элементы , для перестаховки пересажены с рабочего эбу , искра не вернулась , поменяны местами с канала на канал , не вернулась.....Управление на Q47\46 идет от 80 ногой микры (6 и 8 ноги сверху от 1й,от ключа) , балластные микрорезисторы исправны , обрывов и замыканий монтаж (в части провереных элементов) не имеет . ...80 и ногая так же пересажена с донора , искра как была на 1-4 так и осталась . Схемы эбу не имеется , ....коллеги подскажите куда дальше копать...а может камни подводные есть при поиске искры у этих эбу .
  19. Тему в помойку . С таким набором инфы там ей самое место.
  20. Ну уж извините...просвятите если не влом как по русски звучит это название? Название калькулятора взято с их же форума . не я придумал . Там сыр-бор по поводу этого редактора . да и вообще много нареканий владельцев вцелом к этому прогеру , разработчик наконец то отписался , вникать буду завтра . Далее ,если возможно поподробней о кальке ...какого рода нюансы ? Или где подробности такие почитать?
  21. Это для удобства...надевания головки баллонника.. Наверно руки тряслись с бодуна , иначе ключ на гайку не надеть ни вжизнь...
  22. Подниму темку вверх , есть еще такой прогер для ОДО , наз-ся АМ Прог БАБЫ , или БЭБИ ,....х.. его знает (хватило у автора фантазии на название)...А еще к нему калькулятор от соавтора наз-ся ДАМПЕДИТОР. Так вот , не так давно автором были заявлены несколько одо с фуджиками ( Беларусская сборка ) версия софта 3.6.2 , кто юзал сей девайс с фуджами , как он с ними справляется? . Задавал вопрос разработчику сего девайса , ответа так и не дождался .
  23. Возможно , если , был 406 карб , заменили впускную трубу под инжектор....Столкнулся с другим случаем : снял 402й (карб. если что.) поменял на 406 инжектор . Щиток приборов самый древний , от 2107 похож , вместо эконометра указатель давл. масла...Как к нему приколхозить (к щитку) сигнал тахометра??? Ни 43 ни 38 пин не прокатывает...Лепить схему с усилителем на индуктивности чето не хотелось...Да и лишний раз разбирать разъем для экспериментов с пинами влом . Как бы это дело обббать? Берем 2 маломощных диода , катоды спаиваем вместе и подключаем к проводу тахометра (оранжевый , жгут 402го остался старый , сняты катушка , комм-р , блок ЭПХХ и до кучи реле-рег-р генератора) далее аноды подключаем к управляемым выводам катушек 1-4 и 2-3 цилиндров . для быстроты монтажа проводки воткнуты в фишки и ими же прижаты...и вуаля....тахометр не врет в 2 раза как в случае с 1й катушкой , вмешательств в штатную проводку ноль...переделки начинки тахометра тоже ни какой...Дешево ,,сердито,,надежно . Это на тот случай если придется вернуть на место родной двигун . не резать родную проводку.
  24. Корпус радиатора печки в сборе , корпус радиатора кондиционера в сборе , корпус вентилятора в сборе . Обвес (тяги , приводы , заслонки) на месте . ,отдельно от корпусов не продаются.
  25. Передняя лев , задняя лев , по 4500р Крышка багажника в сборе 8500р , бампер задний (голый) , требуется покраска сбоку справа ,3000р
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования