Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вообщем при распайке разьёма ДМРВ не отключил Аккомулятор и не отключил блок управления после того как распаял. машина перестала заводиться . Вкл.зажигание насос не работает ,стартер крутит но не заводит. Снимаю блок подключаю к лайн адаптер перезаливаю прошивку . не работает. Разбираю блок внутри на вид всё целое. Вопрос что могло сгореть? ставлю Январь всё работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри кварц или замени.но может и проц. полететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пишется и читается, то проц и кварц не при чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕПРОМ чистый пробовал заливать?

чистый эпром пробовал.бесполезно

 

 

Иммобилайзер отключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за машина? инденты прошивки? что говорит диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вообщем при распайке разьёма ДМРВ не отключил Аккомулятор и не отключил блок управления после того как распаял. машина перестала заводиться . Вкл.зажигание насос не работает ,стартер крутит но не заводит. Снимаю блок подключаю к лайн адаптер перезаливаю прошивку . не работает. Разбираю блок внутри на вид всё целое. Вопрос что могло сгореть? ставлю Январь всё работает как часы.

Причем здесь акума?? авто ведь не было заведёным! Проверь распайку, может что-то перепутал с концами??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной ералаш! такое ощущение что половина "специалистов" работу выполняет ногами, и ремонт проводит прошивкой, а до элементарного додуматься не могут! сиди теперь отгадывай, чё он там припаял и куда! и сам пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной ералаш! такое ощущение что половина "специалистов" работу выполняет ногами, и ремонт проводит прошивкой, а до элементарного додуматься не могут! сиди теперь отгадывай, чё он там припаял и куда! и сам пропал!

начнём с того что я не специалист и на этом деньги не зарабатываю. Машина личная (калина) припоял я всё правельно. На другом блоке машина работает...

 

Причем здесь акума?? авто ведь не было заведёным! Проверь распайку, может что-то перепутал с концами??

на январе машина работает

 

что за машина? инденты прошивки? что говорит диагностика?

диагностику не пробывал делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнём с того что я не специалист и на этом деньги не зарабатываю. Машина личная (калина) припоял я всё правельно. На другом блоке машина работает...

тогда езжай к специалистам, тут проф форум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнём с того что я не специалист и на этом деньги не зарабатываю. Машина личная (калина)

Теперь наверно у каждого владельца ВАЗа K-Line адаптер есть в арсенале с инструментами...Незаводиться-снял по-быстрому ЭБУ,прошил и поехал дальше!

 

Вообщем при распайке разьёма ДМРВ не отключил Аккомулятор и не отключил блок

Зачем нужно отключать АКБ и снимать ЭБУ? Всю жизнь их так паяем-ничего не отключая.Ничего еще не сгорело...Хотя если паяльник у вас не очень хороший-то вполне возможно и статика. Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится? закрой тему!

я попросил помощи. а не спрашивал у кого откуда руки ростут. если нечего ответить зачем грубить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попросил помощи. а не спрашивал у кого откуда руки ростут. если нечего ответить зачем грубить...

Вам пищут не про руки!! блок мог вылететь только если паяльник дает напругу на жало и напряжением выбило ( что-то) Проведите диагностику и будет ясно что вылетело. Вопрос!! БН- работает?? ГР-включается?? Чек- горит?? проверить видит-ли блок прокрутку. После хотя-бы этих данных можно что-то советовать, и еще совет поставь прошивку сток!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попросил помощи. а не спрашивал у кого откуда руки ростут. если нечего ответить зачем грубить...

ты нормальный вообще? тебе говорят делай диагностику, ты мне слёзы показываешь, такое ощущение, что через строчку читаешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема достойна помойки

а по сабжу скорее всего спалил порт проца как минимум

ибо паяльник из розетки не выключал, вот по жалу и прибежало))

ради интереса померяй разность потенциалов между паяльником включенным в розетку и машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема достойна помойки

а по сабжу скорее всего спалил порт проца как минимум

ибо паяльник из розетки не выключал, вот по жалу и прибежало))

ради интереса померяй разность потенциалов между паяльником включенным в розетку и машиной

ты думаешь он знает что такое разность потенциалов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь он знает что такое разность потенциалов?

конечно знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования