Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tacho Universal 2008 (key reader задымил)


valera71

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неделю назад купил Тахо решил проверить на своём БМВ Е39 2000года пробег в щитке поменял легко согласно инструкции дошло дело до EWS и ключа подключил KEYREADER к програматору вставил ключ посмотрел пробег отключил питание подключил EWS вкючил питание при попытке считывания пробега пошёл дым :21: из KEYREADERa любопытство не порок вскрыв keyreader обнаружил что одна деталь испортилась :( Моё мнение что возможно не правильно распаяно соединение между KEYREADER и EWS Кто работает с ТАХО подскажите пожалуйста правильно ли у меня сделаны провода и если возможно какая маркировка должна была быть на сгоревшей детали или может я что не так сделал :unsure:

____________01.jpg

____________02.jpg

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Неделю назад купил Тахо решил проверить на своём БМВ Е39 2000года пробег в щитке поменял легко согласно инструкции дошло дело до EWS и ключа подключил KEYREADER к програматору вставил ключ посмотрел пробег отключил питание подключил EWS вкючил питание при попытке считывания пробега пошёл дым :21: из KEYREADERa любопытство не порок вскрыв keyreader обнаружил что одна деталь испортилась :( Моё мнение что возможно не правильно распаяно соединение между KEYREADER и EWS Кто работает с ТАХО подскажите пожалуйста правильно ли у меня сделаны провода и если возможно какая маркировка должна была быть на сгоревшей детали или может я что не так сделал :unsure:

это не резистор, это диод. фотки сожми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не резистор, это диод. фотки сожми.

вечером проверю распайку! там по питанию 7805 5в стаб стоит,

может и повезло ,а если провода перепутаны и альтера или пик кончился,

тогда труба дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада так засада ,а вот мне свой еще не приходилось пробовать, теперь мучают сомнения ,хотя когда брал свою таху уверяли ,что все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное,что у меня с евс работает,а пробег в ключе не определяет на дисплее

семечка не ТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все семечки те :rolleyes: С бмв нюансами я знаком хорошо.Практически у всех читалка ключей на дисплее не пишет ничего.Если у вас работает сфоткайте плату я сравню может китаезы понапутали с компонентами что-то.

Изменено пользователем gt_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода перепутаны судя по подключению к WS. У меня вообще релюхи забыли запаять.

 

Подключение 9-минус

10-Плюс

13 -к линия

Tacho_Universal.jpg

DSC00415.JPG

Изменено пользователем 16eddi67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода перепутаны судя по подключению к WS. У меня вообще релюхи забыли запаять.

 

Подключение 9-минус

10-Плюс

13 -к линия

Большое спасибо за оказанное внимание! Вот я только не могу разглядеть скольки пиновая фишка,у меня 10,если у вас тоже 10 тогда где промежуток между жёлтым и красным или белым и чёрным и на самой плате мне не видно где красный и где чёрный провод припаян Поясните рожалуйста и если можно по поводу сгоревшей детали что туда впаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все семечки те :rolleyes: С бмв нюансами я знаком хорошо.Практически у всех читалка ключей на дисплее не пишет ничего.Если у вас работает сфоткайте плату я сравню может китаезы понапутали с компонентами что-то.

1.0 версия показывала пробег а новая нехочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотка от оригипала Диги

у меня клон один в один...и некоторые номиналы различаются..показания кейридера не особо актуальны,но просто спортивный интеррес восстановить если возможно

У меня версия 4.0

Уточните пожалуйста..фотка из поста 10 это рабочий кейридер??читает пробег из ключа без тахи?

Изменено пользователем gt_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что справа мой косячный и провода припаены тоже не правильно да и релюх не хватает вторую получил с форума для сравнения но вроде чел писал что в ключах пробег не вытаскивает а вот та плата что оригинал читает и пишет без проблем.Короче чинсы как всегда на высоте

 

valera 71давай в Аське потрещим. Сделай полутче фотку пожалуста.Чтоб прочитать релюху можно было.

Да вот еще забыл спросить а модуль для 912 серии котнибудь пробывал говорят что он тоже не рабочий

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аську не могу настроить! если можно выложите пожалуйста по подробней как припаять эти 4 провода на предыдущих фото не очень хорошо видно не хотелось бы ошибиться мне бы хотелось бы увидеть фото наподобие моих первых двух что бы и фишка четко видна была и плата. Заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как у кого обстоят дела с дополнительными модулями как 912, Nec,Multi Can

кому как повезет !в наборах обычно 90% нерабочии! покупал отдельно и перепаивал сам!

даже донгл Chrysler ,3 провода ,причем подписано на плате Red- а припаян ченый!

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования