Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda accord 2007


Рекомендуемые сообщения

Привет,всем.Вопрос такой: Почищен блок,ставлю на машину лампа не гаснет вообще,т.е не проходит тест,читаю сканером блок не видится,питание приходит.Может быть такое из-за неправильно поправленного дампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может.вероятно так и есть.

Дамп отпадает,правильный он...100%,блин где копать?Может схемка на это авто у кого завалялась?Буду благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп отпадает,правильный он...100%,блин где копать?Может схемка на это авто у кого завалялась?Буду благодарен за любую инфу.

 

Проверь есть ли питание на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь есть ли питание на блоке.

да,питание приходит и в самом тоже имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с малого.

1. Каким сканером пытаешься читать? Если кармашек, то на этой машине он увидит почти все, кроме блока SRS :) ;

2. Может для начала сообщишь номер и производителя блока и тип ЕЕПРОМ (проца)?

3. Может выложешь дампики?

4. Помимо центрального блока есть еще блок в пассажирском сиденье. Может засада в весовом датчике?

Вроде мысль сформулировал верно? Не все же тут экстрасенсы... Когда клиент звонит по тел. и просит поставить диагноз, типа "Что это может быть?" я иногда впадаю в ступор и начинаю называть возможные причины... Обычно минут через 5-7 клиент понимает, что в вопросе сморозил глупость... Давайте будем профессионалами! Чем больше инфы, тем проще найти трабл. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с малого.

1. Каким сканером пытаешься читать? Если кармашек, то на этой машине он увидит почти все, кроме блока SRS :) ;

2. Может для начала сообщишь номер и производителя блока и тип ЕЕПРОМ (проца)?

3. Может выложешь дампики?

4. Помимо центрального блока есть еще блок в пассажирском сиденье. Может засада в весовом датчике?

Вроде мысль сформулировал верно? Не все же тут экстрасенсы... Когда клиент звонит по тел. и просит поставить диагноз, типа "Что это может быть?" я иногда впадаю в ступор и начинаю называть возможные причины... Обычно минут через 5-7 клиент понимает, что в вопросе сморозил глупость... Давайте будем профессионалами! Чем больше инфы, тем проще найти трабл. Спасибо за внимание.

это тебе спасибо,что откликнулся. ;)

Читал ультрасканом,блок 77960-SEA-G821-M1 ипром 25320,дамп выложу.Может я ошибаюсь,но если бы было дело в ОПДС(я правильно понял про блок в сидении?),то центральный черпанул бы ошибок,а так, я снова его снял,слил дамп-никаких изменений,ни одна строка не поменялась.Спасибо

_____77960_SEA_G821.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри генерацию на кварце, может тупо умер. :wub: Пропаяй. Или поменяй его. Бывает, что после срабатывания блок "умирает ", несколько раз сталкивался. А до чистки крэша диагностил авто? Если блок не выходит на связь, то значит проц не работает... Поэтому и изменений в ЕЕПРОМ нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,питание приходит и в самом тоже имеется

 

Как ты мерил напряжение в самом блоке? Если на машине, то смотри а то вылетит всё что ещё не стрельнуло! Зажигание нельзя включать пока блок не прикрутишь на кузов. (Техника безопасности однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты мерил напряжение в самом блоке? Если на машине, то смотри а то вылетит всё что ещё не стрельнуло! Зажигание нельзя включать пока блок не прикрутишь на кузов. (Техника безопасности однако)

стрелять нечему :P ,в салат машинка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял, до ремонта тестился блок или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования