Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Xsara Picasso 2000 не могу прочитать NEC (uPD 780949)


sergo22

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После удаления резистора УПА ругается на 9 пин?

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до удаления,что после-ругается на 9 пин.Парни машину отпускаю.И так почти 2 бился,благо клиент терпеливый.Спасибо еще раз за помощь,тему наверное можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное закрывать пока не надо.Все собрал,завел все хорошо.Выгонять ,а она не заводится,доска не горит,и усе.Мог я ее завалить своими манипуляциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное закрывать пока не надо.Все собрал,завел все хорошо.Выгонять ,а она не заводится,доска не горит,и усе.Мог я ее завалить своими манипуляциями?

непонятно....так завели или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подсоединил,все завелось и работало,пока кожухи собрал,прошло может минут 20.Выгонять ее она неале,не заводится,доска не горит,насос и стартер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где то флюс остался и замыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сейчас все разобрал еще раз,перепаял резистор(перевернул),может думаю получится.Машина заводится,ругается на АБС,и доска светится вся без ключа в замке.Что за херь.

 

Влияет ли как нибудь этот резистор,который я выпаивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор можно переворачивать сколько угодно-ничего не изменится. Полубому где то сопля флюс или непропай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал только одну ногу,припаял все качественно,но насчет флюса сейчас проверю.Всегда после пайки все промываю С2Н5ОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может спирт подтек под процессор надо хорошо просушить внимательно просмотреть на счет "залипух" особенно где R-сборки и между ног проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завел.Была еле видимая сопля между 99 и 100 ногой,я туда вообще паяльником не лазил.Как она там оказалась х.з.Уже второй проц который упа не смогла взять,или уменя руки кривые :emot64: Обидно,и денех за работу нормальных зарядил по нынешним временам.Еще раз склоняюсь к мысли,что прогеров мало не бывает,надо еще докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столике сдутый проц упа делает не задумываясь, сам лично делал пару таких авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завел.Была еле видимая сопля между 99 и 100 ногой,я туда вообще паяльником не лазил.Как она там оказалась х.з.Уже второй проц который упа не смогла взять,или уменя руки кривые :emot64: Обидно,и денех за работу нормальных зарядил по нынешним временам.Еще раз склоняюсь к мысли,что прогеров мало не бывает,надо еще докупать.

самый нормальный флюс для неков -

tt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нек прог хорошая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завел.Была еле видимая сопля между 99 и 100 ногой,я туда вообще паяльником не лазил.

Может поэтому и не прочитал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пользуюсь случаем спросить, у меня такая же фигня,не могу прочитать, нек прогом, ножки поднимал "ручки" и так с двумя машинами подряд

Где можно купить рамки или столики ,кто как называет,для нека? ушатал он меня,видно старье такое уже не выпускается, может кто пересекался, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу в защиту нек прогера... Всегда читает-пишет,1 раз дочитал до половины и ошибка.Проверил - оказалось не правильно подпаял 2 ноги(в картинках не правильно)Проверил по процу,перепаял - влет сделал.Комп старый . Длина проводов 20 см.Никакой доработки не делал.Попробуйте пропаять,промыть(вылечил так Р270)

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования