Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Sharan 1.9 TDI AFN 81kW


Рекомендуемые сообщения

сразу скажу спасибо тем кто ответит . долблюсь с этим шараном второй день . по параметрам передув турбины , как бы есть задержка на сброс давления. полез к компу , нашел флэшки впаяные, прочитал . возможно он чипованый , сам не занимаюсь чиповкой . может кто посмотрит на дампы , что да как . может передув быть или нет . мысли кончились .если ехать не педализируя , то едет без проблем , пока в пол не дашь . потом зажигане выключаешь , включаешь и опять едешь .

Sharan 028 906 021 CG 0281 001 529.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала турбину и её управление проверить, а то сразу в ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думал что в турбине подклинивает геометрия . послал человека почистить. говорит что разобрали ,почистили и тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно чужим диагнозам не доверяю. Проверьте сами как там себя геометрия чувствует. Трандюсер,целостность и правильность подключения вакуумных трубок проверить. Перенаддув, обычное явление на этих моторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на шаране с AUY шток актуатора систематически подвисал, из за него передувало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

деиствитьелно, как выше писали ребята я тоже думаю проблема в геометрии турбини . В часности; пружина направающих пластин в турбине не возрашается в исходное положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку в студию. Тряси клиента о истории возникновения. Если не отрегулирован шток клапана или одну турбину переставить на другую машину может быть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не могу добиться чтобы клиент пригнал машину на посмотреть . или чего то скрывает или так привык ездить или может сильно обиделся . как только вытащу машину , так сразу напишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

vakumnij 6tok otkritija turbini on stoit vverh tarma6kami i zarastaet musorom,rukami nevsegda opredeli6 naskolka podjedajetsa,poprobuj pomenjatj izmeritelj davlenija turbini,stoit v patrubke,3 provoda,ja uze 3 raza stalkivalsja 6to zamnoga pokazivajut,promivka nerazu nepomogla...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем . проблема решена . масляная сопля в трубке что на датчик давления в компе идет . на это и было подозрение . просто много именитых мотористов смотрело эту машину и не нашли проблему.

 

еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования