kyryarus Опубликовано 21 декабря, 2013 Опубликовано 21 декабря, 2013 Доброго времени суток всем. Проблема такая: на данном щитке приборов не работает спидометр, тахометр, датчик давления масла и датчик расхода топлива. Машина приехала с перезарядом генератора более 18 вольт. Эту проблему решили. Может из-за перезаряда сгореть например стабилизатор в щитке? За советы заранее благодарен!
dimon1984 Опубликовано 21 декабря, 2013 Опубликовано 21 декабря, 2013 может питание проверить на шитке
kyryarus Опубликовано 21 декабря, 2013 Автор Опубликовано 21 декабря, 2013 Питание все приходит. В щите есть два регулятора напряжения. У них по два выхода (+5 вольт). На первом (4936) 11 ног: 9 и 11 ноги - выходное напряжение (+5 вольт). На 9 ноге все нормально. А вот на 11 ноге +7,5 вольт вместо +5 вольт. На втором (4938) 16 ног: 8 и 10 ноги выходное напряжение (+5 вольт) - все нормально. Теперь остается 2 варианта: или проц ушел в защиту или он умер. Хочу попробовать подкинуть 5 вольт простым стабилизатором чтобы проверить проц.
b_m_v Опубликовано 24 декабря, 2013 Опубликовано 24 декабря, 2013 Питание все приходит. В щите есть два регулятора напряжения. У них по два выхода (+5 вольт). На первом (4936) 11 ног: 9 и 11 ноги - выходное напряжение (+5 вольт). На 9 ноге все нормально. А вот на 11 ноге +7,5 вольт вместо +5 вольт. На втором (4938) 16 ног: 8 и 10 ноги выходное напряжение (+5 вольт) - все нормально. Теперь остается 2 варианта: или проц ушел в защиту или он умер. Хочу попробовать подкинуть 5 вольт простым стабилизатором чтобы проверить проц. может канеш поздно , но стрелочки часом не прилипли к упорам ;)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти