Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

обучалка для корректировки прошивок


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день.

 

Начну с того, что мечтал зарегистрироваться на этом сайте и встать в строй с такими гениальными умельцами,как пользователи и гуру данного сайта.

Много слышал о товарище Ледоколе и Паулюсе. Ведь каждый положительный отзыв в интернете связан именно с этими именами.

но пора перейти к сути.

И вот прошло 4 года с появления мысли чипануть эбу,в своем распоряжении имею только блок, "январь 7.2" с ваз 21074I.

 

за пару дней собрал прибор для замены прошивки на основе к-лайн адаптера,

с помощью чип лоадера заменил прошивку A226FM10 и по отзывам нашел эту от Паулюса,не знаю как она оказалась в свободном доступе но вот она I226FX12_RCO.BIN

 

хотя в программе все равно показывает эту прошивку A226FM10.

 

Прошу гуру этого сайта проверить,удалось ли мне заменить прошивку.

 

скажу за ранее,ни какой корыстной цели в перепрошивки не нуждаюсь)все только ради собственного времяпровождения.

 

Так же осмелюсь попросить некоторой информации (точнее целого букваря) по корректировки прошивок,там программу,требуемые показания.

прошу сильно не ругать)

буду рад выслушать все в свой адрес)

A226FM10.bin

I226FX12_RCO.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то здесь прошивки Ледокола можно приобрести У АВТОРА и никаких проблем не будет.

Да понятно что вы не корыстный человек но как то не серьезно все это,о какой помощи идет речь?

Если вы льёте не понятно что (не понятно откуда).

Здесь можно получить помощь и поддержку нормальных прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен поменять на такую же как и сток,мне интересен сам процесс замены прошивки,и ее калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечта свершилась,

а профиль заполнить и правила прочитать не судьба видно.

Очередное - вы мне подайте и положьте, а читать темы я не буду.

Тут уже по три раза буквари разжеваны и выложенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищ Ranger сижу и ищу,а по сколку опыта на столько "ноль" что и не знаю что ищу,и с чего начать.профилем займусь днем,

на подайте положите не рассчитываю,только в проверке прошивки,точнее в ее успешной замене или безуспешной,

просто если есть материал,собранный,что то вроде учебного пособия,а не отдельных вопросов-ответов о ДК,которых в инете очень много,то просто укажите где рыть.

очень благодарю за замечание и надеюсь на верное напутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала возьмите хелпы к загрузчикам и редакторам почитайте, там много интересного.

Также для начала изучите:

Гирявец А.К. "Теория управления автомобильным бензиновым двигателем"

И ответьте на вопрос если не для работы, то зачем?

Потратить несколько лет жизни, чтоб хорошо настроить себе ПО для авто ваз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают такие вещи как спорт,то же не для работы а нравится,с диагностикой и чип тюнингом то же самое, в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами учитесь , может вы тупой как пробка ,смысл вам что то объяснять(анализируя ваш пост про 4-е года, вы ещё лет 30 будите понимать что такое идентификатор софта и маска ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт это тяжелая работа и много вложенных денег и сил для достижения результата,\

а если для себя это физкультура или офп.

Образование, опыт, стаж хоть в какойто области связанной с моторостроением, ремонтом моторов, понятие принципов термодинамики и построения схем управлевления авто в целом. Если этого нет, а никто кроме похвал в личности этого о себе не сказал.

По моему мнению isay, ты хочешь начать с подъема штанги весом в несколько раз больше тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad2k2006 может вы сами "тупой как пробка " и по этому не сможете объяснить что то? не стоит разбрасываться такими фразами.ибо лучше "Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут."

 

Ranger у меня есть хорошая работа,которая занимала раньше больше времени чем сейчас, на досуге перебрал мотор от своей шкоды 1.8 Т. и гбц от нее же.Это может быть пропуском в ваш мир?

 

Я не хочу никого обидеть и прошу вас не обижать меня.

 

ночью полистал пособие которое вы посоветовали,планирую прочесть его на праздники.

в завершении могу сказать одно,

vlad2k2006

 

Нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик ты не понял! я хотел до тебя донести одно, если тебе не дано крутить прошивки, то это будет пустой тратой времени для тебя....и Паульса на этом форуме нет! сходи на Октю и задай там свой вопрос, как говорится почувствуй разницу ранимый ты наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик ты не понял! я хотел до тебя донести одно, если тебе не дано крутить прошивки, то это будет пустой тратой времени для тебя....и Паульса на этом форуме нет! сходи на Октю и задай там свой вопрос, как говорится почувствуй разницу ранимый ты наш!

Зачем так жестоко? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так жестоко? )))

вы почитайте какой бред он несёт в первом посту, тем более он рад выслушать ВСЁ в свой адрес...

 

засилие клиентов на этом форуме! все сами хотят прошивать и диагностировать, тока сначала им надо в картинках всё рассказать, скоро без работы останемся, а этот ещё и редактировать собрался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут высказал своё мнение, будет желание выскажутся и другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему из всех написавших только товарищ Ranger понял что мне нужно и указал на книгу.а остальные несут какой то бред.я пришел с вопросом,хочу узнать где как и каким материалом пользоваться?где взять азы по калибровкам,какие могут быть отклонения,и что является причиной?я не прошу вас читать мне лекции,скажите где рыть,я понимаю,что мог в 2 часа ночи на радости от сделанного мною открытия))не корректно назвать тему или поставить вопросы,но это не повод устраивать глум.

к стати,работал раньше на заводе,где собирали ваш Ховер. могу сказать одно,те кто знают как их собирают,никогда себе не возьмут,да и не берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему из всех написавших только товарищ Ranger понял что мне нужно и указал на книгу.а остальные несут какой то бред.я пришел с вопросом,хочу узнать где как и каким материалом пользоваться?где взять азы по калибровкам,какие могут быть отклонения,и что является причиной?я не прошу вас читать мне лекции,скажите где рыть,я понимаю,что мог в 2 часа ночи на радости от сделанного мною открытия))не корректно назвать тему или поставить вопросы,но это не повод устраивать глум.

к стати,работал раньше на заводе,где собирали ваш Ховер. могу сказать одно,те кто знают как их собирают,никогда себе не возьмут,да и не берут)

я тебя поздравляю что ты когда то работал, завидуй молча ! Я ЧТО ХОЧУ ТО СЕБЕ И ПОКУПАЮ! недоросль без места жительства! тему в помойку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя поздравляю что ты когда то работал, завидуй молча ! Я ЧТО ХОЧУ ТО СЕБЕ И ПОКУПАЮ! недоросль без места жительства! тему в помойку!

сначала запорол мне тему,потом просишь ее в помойку.

как мое место жительство и возраст относятся к ЭБУ ЯНВАРЬ 7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто "бомжи" у нас не в почете. если хочешь что бы тебе помогали, то правилом хорошего тона на сайте считается заполнение профиля полностью. это во первых, а во вторых надо много читать по вашей теме на этом ресурсе и не только. думаю на это уйдет довольно много времени. ну а чтобы осмыслить и понять еще больше.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите на литературу!большего я не прошу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования