Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2114 1,5 8V 2007г.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен?

сними штекер,по чеку и работе движка узнаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними штекер,по чеку и работе движка узнаешь

спасибо! а перед прошивкой, свою лучше забэкапить сперва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а перед прошивкой, свою лучше забэкапить сперва?

это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В общем хочется попробывать какую-нибудь динамическую прошивку. Из просмотра разных тем и разных прошивок наткнулся на такую проблему: практически во всех ДМРВ включен, а как узнать в прошивке, которая у меня в блоке зашита, ДМРВ включен или отключен? Сканером в комплектации посмотри.

Изменено пользователем amir15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! считать получилось, но вот какой еще вопрос. Залил для пробы заводскую i203el36 (до этого была i203el35) очистил eeprom, но все равно при запуске движка выскакивают 12 ошибок по всем датчикам, как это вылечить? причем сам двиг работает ровно, расход тоже норм(по бк)

P.S. Всех с наступившим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагносту не пробовали обратиться?

 

пока нет, просто на старой прошивке ошибок не было, попробывал сейчас сбросить чеки, остаются только две: Ошибка датчика фаз и Ошибка подогрева кислородника вот и думаю мож эти датчики вообще отключены были...попробую глянуть через стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем что-то не получается открыть слитую прошивку, может кто-нибудь попробует ее у себя открыть? интересует что в ней отключено(датчики или ошибки) у меня ее пустую открывает

i203el35.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя контрольная сумма не верна. :emot64: Вот посчитал FE 02. :bux:

Шучу конечно. Там в хексе все FF FF FF FF открывается. Там получается отключено всё.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя контрольная сумма не верна. :emot64: Вот посчитал FE 02. :bux:

Шучу конечно. Там в хексе все FF FF FF FF открывается. Там получается отключено всё.

Спасибо за оперативность! выходит прошлый хозяин был настолько ушлый или просто перед продажей чеки загасил.... отключу-ка их на недельку, а после праздников к диагносту скатаюсь, а то както не по себе стало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто прошивку так считал наверное или вернее ни считал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно... хотя считывал ChipLoader'ом и ничего сложного там нету...ну значит "первый блин комом")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем что-то не получается открыть слитую прошивку, может кто-нибудь попробует ее у себя открыть? интересует что в ней отключено(датчики или ошибки) у меня ее пустую открывает

i203el35.zip

Что там может быть, если она весит 200 БАЙТ???. И как она должна работать??. Или не правильно считал, или сохранил не то.

Всех С Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там может быть, если она весит 200 БАЙТ???. И как она должна работать??. Или не правильно считал, или сохранил не то.

Всех С Новым годом!!!

 

это просто зипануло его на 200 байт, а внутри архива бин нормального размера...как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка то теперь заводится? Прошивка была с защитой и при считывании самоуничтожилась.

заводится, залил динамическую прошивку отсюда с форума, сегодня прокатитлся около 130 км по трассе, просто красота! как-будто на другую машину пересел :) после праздников заеду к диагносту на всякий случай, ибо вылазит три ошибки(датчик фаз и две про кислородник)я их покашт отключил, расход ниже вроде стал, тяга появилась, хх перестал дергаться, в общем и в целом пока что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования