Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Touareg 2006 не работает приборка.


electron_1984

Рекомендуемые сообщения

Приехал туарег 2006 года с неисправностью приборки а именно не работает центральный дисплей, а из стрелок работает только уровень топлива, остальные лежат. Клиент сказал, что это случилось после аварии. Ваг ком показал ошибки в приборке и в гейтвее нет связи с другими блоками по кану. Все кан шины проверил осцилографом сигналы есть. Пробовал заливать другие дампы не помогает. Может быть кто знает должна ли эта панель запускаться на столе без кана? Номер панели 7L6920 881S. Дамп прилагаю. Если проблема не в дампе куда копать дальше?

volkswagen_touareg_2006_7L6920_881s_24c08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп нормальный Пробег примерно 400тысяч Может где то плата треснула , проц отпаялся , на кварце есть генерация ? питание проца ?

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал туарег 2006 года с неисправностью приборки а именно не работает центральный дисплей, а из стрелок работает только уровень топлива, остальные лежат. Клиент сказал, что это случилось после аварии. Ваг ком показал ошибки в приборке и в гейтвее нет связи с другими блоками по кану. Все кан шины проверил осцилографом сигналы есть. Пробовал заливать другие дампы не помогает. Может быть кто знает должна ли эта панель запускаться на столе без кана? Номер панели 7L6920 881S. Дамп прилагаю. Если проблема не в дампе куда копать дальше?

открой ELSA и посмотри схему и увидишь там то что тебе надо кл15 кл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп нормальный Пробег примерно 400тысяч Может где то плата треснула , проц отпаялся , на кварце есть генерация ? питание проца ?

 

я мне кажется 159---км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мне кажется 159---км

Верно 159---km , извиняюсь ошибся но это не главное , дамп вполне рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня пробег не интересует, все питания на приборке есть, буду искать дефекты на плате. Генерация есть питание на проце тоже. Если бы проц не запускался приборка бы на связь не вышла, а она прекрасно общается со сканерами по к-лайн.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался нашел на плате дохлый транзистор, заменил, приборка заработала. Можно закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все разобрался нашел на плате дохлый транзистор, заменил, приборка заработала. Можно закрыть тему.

Похожая ситуация, тоже выгорел транзистор в корпусе sot23-6.

Если не секрет, чем заменили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату смотрел? Человек уже давно забыл об этом.. :emot64:

 

Человек может и забыл, а машина сломалась "сегодня"

Предположительно  P-channal MOSFET стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно уже не помню, давненько дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования