Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ 409. эбу 17.9.7.


Рекомендуемые сообщения

проблемма в следующем:авто 11 года.пробег 150 т.км резко перестала ехать.заводится через раз, висят ошибки по дтож,дпдз,дмрв.

температура кажет -48 градусов,дроссель на 99% открыт.дмрв показывает 4.9987

массы вроде нормально прикручены.что может быть? подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжение какое на ДТОЖ,ДПДЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма в следующем:авто 11 года.пробег 150 т.км резко перестала ехать.заводится через раз, висят ошибки по дтож,дпдз,дмрв.

температура кажет -48 градусов,дроссель на 99% открыт.дмрв показывает 4.9987

массы вроде нормально прикручены.что может быть? подскажите.

Вроде это не ответ.Нужно самому отворачивать-зачищать и затягивать.Не раз были случаи-вроде закручен.Береш ключ или отвертку-туда сюда пошевелил и подтянул.И все встало на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжение какое на ДТОЖ,ДПДЗ?

Написал же:-48 и 99% и 4,9987,т.е отсутствие массы,везде висят плюсы.Минусовой провод от каждого датчика к эбу идёт отдельно,скорее всего отгорела дорожка в блоке,ну или перетёрло целый пучок))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешает проверить проводку второго дк . частенько рвет замыкает и привет блоку11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешает проверить проводку второго дк . частенько рвет замыкает и привет блоку11

Может,как раз массы этих датчиков сидят на соседних пинах 5 6 7 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще были случаи по замыканию нагревателя 2 ДК и в итоге выгораниюЭБУ.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего оно и есть. Починить проводку, вскрыть ЭБУ и восстановить сгоревшие дорожки, бывает этого и достаточно, а не поможет, тогда уже менять ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь , но , хотелось бы узнать каким сканером вы видите эти показания ? Если , что , сори за ОФФ топ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь , но , хотелось бы узнать каким сканером вы видите эти показания ? Если , что , сори за ОФФ топ .

трейдом смотрю.

 

при первом подключении было около 15 ошибок.потомучто владелец на включеном зажигании подергал все датчики,я пролистнул и стер их. ошибки по дк 2 небыло,но была по 1 дк.сегодня как освобожусь буду кидать индивидуальную массу на датчики.и смотреть как будет себя вести машинка. если окажется рядом авто с таким эбу,то поставлю туда с нерабочей машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка дмрв ремонтировалась?

проверь кишки на ДК, новый блок со старыми ДК не ставь.

Думаю блоку кирдык, главное узнать почему.

Изменено пользователем йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил на другую машину, такие же симптомы.эбу погорело. сегодня будет разбор,пайка,и прошивка под е2,и отключение дк2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был коротыш по ДК2-там дыра с палец в плате.Не поможет ремонт

очень сомневаюсь.если дыра с палец,то блок бы или молчал или не заводил или труп он и есть труп.Думаю блок живой и, как и сказал--отгорела масса датчиков в эбу.Ждём вскрытия))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрытие прошло успешно.верхнюю крышку снял легко.буквально 15 минут,а вот нижнюю проблемно.грел и хирургическим скальпелем подрезал. использовал плоские отвертки разных калибров,строительный фен, скальпель,ну и в общем то все)прогорела 1 дорожка.востановили работоспособность.шас произведу репрог под е2 и завтра будет установка на авто.продолжение следует.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был коротыш по ДК2-там дыра с палец в плате.Не поможет ремонт

Жень , если бы по 2-му дк ,то я определяю по запоху в салоне не снимая даже блока :emot64: , ХЗ как ТС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прошилось все нормально,завтра установка.прикрепляю фото пайки.сильно не пинайте,как получилось.

qFVcSiTzKKM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прошилось все нормально,завтра установка.прикрепляю фото пайки.сильно не пинайте,как получилось.

Именно это я и ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования