Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo S80 2001г Утеряны ключи зажигания!


Рекомендуемые сообщения

Самый геморой в этих флешах,это то что если первый раз считан коряво,то без правильного дампа хрен что сделаешь.Сам мучился с S 60,Спасибо Александру помог очень сильно.Если во флеши хоть чут чуть что то сдвинулось,машина ведет себя неадекватно.Фото есть сема,если надо попозже скину.Желательно конечно родную флешь не мучать изначально,считал и записал в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш была нетронута. Карпрога нет. Ключи клал Танго. Проблема в том, что даже возврат прежнего(родного) дампа не приводит к положительному результату. Непропай вроде исключен - уже раз 10 снимал-ставил на место флеш. Чего делать - хз. Плата многослойная - может какая-нибудь дорожка внутренняя отвалилась? Визуально всё вроде хорошо. И почему был перезаписан флеш первый раз? Может и в проце чего-нибудь перезаписалось? Самое поганое то, что на диагностику никто не выходит.

На диагностику ни кто и не выйдет,пока СЕМ не заработает.

Так вы до того как сняли СЕМ машину не читали и не знаете зажигалась вообще приборка или нет?

Возможно что утеря ключей это просто предлог.

Возможно легла флеш,у ИНТЕЛа такое случается довольно часто при перезаписи.

Что бы не перезаписывалась достаточно поднять первую ногу.

Дампы то есть с такой структурой как у вас,вопрос тогда по моторному,что там,если 95Р08 то держите пару.

С вином разберетесь в 8000 строке.

Но думаю все таки придется менять 28F400.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее с полумертвой флешью должна работать,при условии правильного дампа.Неделю две точно проработает,у меня доска и машина помирала когда всего в нескольких строках флеши изменения происходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы то есть с такой структурой как у вас,вопрос тогда по моторному,что там,если 95Р08 то держите пару.

Вот спасибо. Попробую.

Но думаю все таки придется менять 28F400.

В программаторе всё нормально читается/пишется.

ЗЫ Танго в оригинальном дампе при прописке ключа переписал 4 байта. КС файла изменилась. Почему он её не поправил? Так должно быть?

 

Самый геморой в этих флешах,это то что если первый раз считан коряво,то без правильного дампа хрен что сделаешь.Сам мучился с S 60,Спасибо Александру помог очень сильно.Если во флеши хоть чут чуть что то сдвинулось,машина ведет себя неадекватно.Фото есть сема,если надо попозже скину.Желательно конечно родную флешь не мучать изначально,считал и записал в другую.

Флеш читалась стабильно. Верификацию проходила. Дамп правдоподобный. Танго дамп принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот спасибо. Попробую.

 

В программаторе всё нормально читается/пишется.

ЗЫ Танго в оригинальном дампе при прописке ключа переписал 4 байта. КС файла изменилась. Почему он её не поправил? Так должно быть?

 

 

Флеш читалась стабильно. Верификацию проходила. Дамп правдоподобный. Танго дамп принимает.

Танго контролирует только область иммо,не более,поменял он ИД одного ключа,в ключ кинул крипту,это все что он может,насчет КС не забивай голову.

 

Если читается,пишется,то смотри дороги,пропай флеш,чудес не бывает.

Смотри общение с процем,на кварце что?

Что с КАНами на СЕМ,щевелится только моторный?

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая же машина, С80 1999 автомат. таже проблема - слетели ключи и синхра из 28f400. Сравнил много дампов, положил тангой новые 2 ключа в строку 6210. Там все просто, средние бины поменяны местами и раздвинуты через один. Приборка оживает, стартер крутит, заводит на пару секунд и ЭБУ глушит мотор не получив синхры. В какой строке в ЭБУ лежит синхра и где она в 28f400? Танго 1.95 есть у кого нибудь или Volvo Immo Synchronization Utility 1.4 чтоб глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение к предыдущему посту

volvo-s80-immo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте дампы моторного и сем,положу синхру,ключи положите Танго,НЕ БЕСПЛАТНО!!!

 

Приборка оживает, стартер крутит, заводит на пару секунд и ЭБУ глушит мотор не получив синхры.

Приборка и до ключей жива была,машина не может заводится даже на пару секунд без синхры,единственное что появится после прописки ключей,это стартер.

 

Volvo Immo Synchronization Utility 1.4 чтоб глянуть?

Если в моторном 95р08 то не поможет точно,в этом моторном кладет синхру неверно,проверенно,с 24с04 и 93с56 пробовать не стал,не знаю,клал всегда руками.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все просто, средние бины поменяны местами и раздвинуты через один.

:emot64: Про крипту не забыли случаем?

Танго я так понял то же нет,тогда копим деньги и обращаемся к специалистам по месту! :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танго я так понял то же нет,тогда копим деньги и обращаемся к специалистам по месту! :bux:

 

как раз с помошью танго и узнал сравнив дампы куда кладутся ключи и как. про крипту вообще мало инфы. где она лежит и как её смастерить? :) машина заводится с этим дампом на пару секунд, диагностика кажет что ключи распознаны, транспондер в норме, только иммо прыгает неактивен-активен туда сюда всё это время и застывает на активен. мотор глохнет.

s80 2key.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две бессонные ночи, 10000 кликаний мышкой, 8 залоченых транспондеров, две убитые 28ф400 и принцип понятен. СЕМ повержен, синхра прописана, машина завелась. :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхра прописана, машина завелась.

Не верю :bux:

8 залоченых транспондеров, две убитые 28ф400

Значить вы так ни чего и не поняли. :18_1_35:

Я предлагал вам не бесплатную помощь,вы клиент и к тому же жадный,так вам и надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина клиентская и опытом я всегда рад поделится с единомышленниками, а не брызгать желчью и ехидничать. очень жаль.

фото 2 (2).JPG

фото 4.JPG

фото 3.JPG

фото 1 (2).JPG

фото 5.JPG

webpicture.jpg

фото 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык причем тут бессонные ночи,вы правили дамп программой,ключ положили танго и че?

Это делается максимум за два часа,с выпайкой и т.д. :emot64:

Тем более не понятно про две убитые флеши(ноги что ли оторвали?) и совсем не понятно про 8 залоченных мегамосов,а ни чего что он лочится только после запуска авто и Танго его не лочит?

А разлочить тоже не судьба?

я всегда рад поделится с единомышленниками,

Так что человек вы в этой теме пока случайный и делится с вами инфой лично я не собираюсь. :bux:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , танго м48 и разлочивает в большинстве случаев

 

ключевое слово "в большинстве случаев"

 

в машине глючил цем.. пока другой не подкинул - не заработало

 

вопрос закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования