Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi Q5 BCM2


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Возникла такая проблема - на Audi Q5 нужно заменить блок BCM 8K0 907 064 Р на 8K0 907 064 AT (в связи с установкой электробагажника) . После установки блока 8K0 907 064 AT авто не заводится, зажигание не включается... Каким образом возможно привязать этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у тебя ничего не получиться. Ключи привязаны и закрыты со старым блоком бсм . Интересно возможен вариант кодировки старого блока под электробагажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у тебя ничего не получиться. Ключи привязаны и закрыты со старым блоком бсм . Интересно возможен вариант кодировки старого блока под электробагажник.

старый блок закодировать не получится т.к. в нем нет физического выхода под управление доводчиком.

Внутри блока нашел еепром 95320, какая информация в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинуть проц?

Тогда какой смысл вообще менять блок? :bux:

Бросьте эту затею,все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл вообще менять блок? :bux:

Бросьте эту затею,все не так просто.

 

Смысл замены - старый блок не имеет физически выхода под доводчик двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будет у вас физический выход на доводчик а софт который будет управлять этим выходом где. он в неке так что вот так. нек идёт в паре с еепромкой. если бы всё так просто можно было бы перепаять микру управлением доводчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек даже не разобрался куда он лезет .Понятие не имеет про иммо5. А также нет инструмента даже для прочитки бсм. Одно я могу. Что может? зачем? Не понятно. И зачем это ему нужно большой вопрос.

Изменено пользователем rust55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек даже не разобрался куда он лезет .Понятие не имеет про иммо5. А также нет инструмента даже для прочитки бсм. Одно я могу. Что может? зачем? Не понятно. И зачем это ему нужно большой вопрос.

Подождите, пока я еще никуда не залез. Поэтому и советуюсь тут. Действительно, про иммо 5 знаний никаких практически нет. Что подразумевается под инструментом для прочистки бсм? Прочитать я его могу, закодировать под нужные мне функции тоже. Далее по поводу зачем все это нужно - причину указал же выше - установка электробагажника. Т.е. На данном этапе проложена проводка, установлены все приводы и доводчик, все уперлось именно в бсм. Поскольку объем работы проделанной довольно большой, то хотелось бы это дело довести до завершения.

 

Далее: насколько я понимаю мне нужен либо онлайн для привязи блока либо vvdi. У нас в городе есть официалы vw, к которым я Обращался. Они даже понятия не имеют, что существует такой блок. Со вторым прибором все еще хуже. Его по всей видимости просто нет ни у кого. Поэтому сейчас наверно ищу человека в мск или мск области, который сможет помочь привязать блоки отдельно от авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два варианта первый дилер + новым блок BCM2 с бу дилер не поможет

второй не VVDI а AVDI с отрытыми необходимыми функциями тоды можно бу подвязать при исправном блоке вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сейчас наверно ищу человека в мск или мск области, который сможет помочь привязать блоки отдельно от авто...

 

У вас в профиле указан г.Владимир. Я знаю, что как минимум 2 прибора AVDI оригинал есть в Вашем городе.

Одного форумца знаю точно, попробуй к нему стукнуться:

keyvlad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, пока я еще никуда не залез. Поэтому и советуюсь тут. Действительно, про иммо 5 знаний никаких практически нет. Что подразумевается под инструментом для прочистки бсм? Прочитать я его могу, закодировать под нужные мне функции тоже. Далее по поводу зачем все это нужно - причину указал же выше - установка электробагажника. Т.е. На данном этапе проложена проводка, установлены все приводы и доводчик, все уперлось именно в бсм. Поскольку объем работы проделанной довольно большой, то хотелось бы это дело довести до завершения.

 

Далее: насколько я понимаю мне нужен либо онлайн для привязи блока либо vvdi. У нас в городе есть официалы vw, к которым я Обращался. Они даже понятия не имеют, что существует такой блок. Со вторым прибором все еще хуже. Его по всей видимости просто нет ни у кого. Поэтому сейчас наверно ищу человека в мск или мск области, который сможет помочь привязать блоки отдельно от авто...

Тебе проще искать решение по кодированию нужной функции в твой блок.

У меня есть ввди но у него одна функция по бсм это прописка ключей и все . По абритусу сказать не могу .

Дальше если ты вдруг хочешь "прописать" старые ключи в б.у. бсм . Ты этого сделать не сможешь . Ключи закрылись . И тебе нужны новые ключи для прописки Ключик 8500р. Потом тебе все равно нужно менять вин и подводить блок под свою конфигурацию + синхрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, т.к вопрос все еще актуален. На данный момент интересует следующее - при заказе нового блока он приходит чистый или уже с конфигом под вин авто? Если чистый то есть ли возможность раздобыть дамп нового блока nec+EEPROM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем же вы будите нек писать ????? конечно не дай бог .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два варианта привязки нового блока основная через онлайн,а если нет соединение с интернетом нужен 7-значный пин. А его вряд ли кто посчитает. В обратном порядке пожалуйста. Там все за тебя сделает сервер и не даст тебе возможность для импровизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет соединение с интернетом нужен 7-значный пин.

:emot64: ,вы хоть знаете для чего нужен семизначный пин?Про Фазит слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: ,вы хоть знаете для чего нужен семизначный пин?Про Фазит слышали?

FAZIT-центральная справочная система неотъемлемая часть противоугонной системы. Я не работаю в дилерской структуре ваг. Так что имею только призрачное представление о файзит. А мысли сложились после не удачной привязки одного блока. На последнем этапе программа запрашивала установку связи с интернетом или требовало 7-значный код . А в абритусе есть калькулятор 7-значного пина в четырех. Вот я подумал что может есть вариант обратно. Ну после твоего сообщения. Я погуглив понял что вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл свой AVDI, вот что увидел(к машине не подкл) 5я позиция это не привязка BCM?

Нет это функция дописки ключей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования