Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

не заводится Ford Scorpio 95год.


telliikk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой скорпио 95 года 2.0 DOHC 16 клапанов АКПП. в один момент перестал заводиться.

Не было искры и впрыска.

На форумах вычитал про его "прекрасную" проводку.

Перебрал всю моторную проводку заменив провода новыми. А провода от ДПКВ проложил отдельно на прямую к

блоку зажигания EDIS4.

Искра появилась, но форсунки не работают. Диагностика показывает ошибку 1000.

Да, еще, на авто нет оригинальных разъемов на датчик положения распредвала, просто клеммы (мог перепутать полярность) но пробовал менять их местами.

Еще смущает что провода идущие к катушкам зажигания в одной связке (может моя ошибка при переборки моторной проводки) с проводами от ДПРВ, возможна помеха?

Отключал разъем ДПДЗ. На форсунках 12 вольт присутствует, разъемы форсунок звонятся с разъемом ЭБУ.

Вот собственно вопрос:- двигатель заводится только при подключении ДПКВ или обязательно нужен ДПРВ?

Уважаемые спецы, ткните меня в правильном направлении поиска неисправности.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня было проделано:

-проверил давление в рампе- 2,1.

-продублировал провода от коммтатора к эбу (к стати без этих проводов искра тоже есть)

-продублировал провода от ДПРВ

-при прокрутке стартером ни форсунки ни бензонасос не работают.

-посмотрел ошибки показал Р1000.

Изменено пользователем telliikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не джанкойский это белый форд случаем 2л 16 кл ? 3 или уже четвертый месяц пытающийся притянутся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не джанкойский это белый форд случаем 2л 16 кл ? 3 или уже четвертый месяц пытающийся притянутся ?

Не, это мой личный форд, и он зеленый. :-)

А по теме есть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя датчик колена идет на модуль контроля катушек зажигания, поэтому искра есть, когда провода этого модуля отсоединены от блока управления. Но пока блок управления не получит сигнал вращения колена от блока контроля катушками зажигания, он, естественно, не будет включать бензонасос и упралять форсунками.

Провода следующие.

 

белый с зеленым - 2 нога блока контроля зажиганием и 48 нога блока управления двигателем

белый с красным - 4 нога блока контроля зажиганием и 23 нога блока управления двигателем

белый с черным - 1 нога блока контроля зажиганием и 49 нога блока управления двигателем

белый с фиолетовым - 3 нога блока контроля зажиганием и 50 нога блока управления двигателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvanya

 

спасибо за разъяснение. Вечером еще раз, уже экранированным проводом кину на прямую между блоком контроля зажиганием и эбу. Еще пару вопросов: без датчика положения распредвала это авто заводится? Что еще можем влиять на отсутствие команд на форсунки и бензонасос?

Изменено пользователем telliikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал:

-заменил на новые (временно проложил снаружи) провода от коммутатора к эбу- результатов ноль.

-еще раз проверил проводку от ДПРВ к ЭБУ тоже.

на данный момент имею искру, нет работы бензонасоса и форсунок. Бензонасос при включении зажигания включается не несколько секунд.

Провел еще раз диагностику, во что мне выдало- (прикрепленный файл)

Можно ли считать что ЭБУ "кирдык"?

Безымянный.png

Изменено пользователем telliikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка P1000 встречается на всех недилерских сканерах, так что забей - это нормально. У тебя скорее всего иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка P1000 встречается на всех недилерских сканерах, так что забей - это нормально. У тебя скорее всего иммобилайзер.

Да сканер у меня ELM. Насчет иммобилайзера- светодиод его ведет себя как положено и стартер крутит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутить он должен , управл минусом по форсам у них рубится

Как проверить то, что иммо дружит с эбу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить , есть ли накачка

По подробней пожалуйста, что сей термин означает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притягивайте , проверю , надо и трансподер пропишу

300 км далековато))

А рассказать нет? (я электронщик, правда не авто, но пойму)

На то он и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вваливать в авто стоимостью под 1000$ лаве как то ...время тоже не подходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ вам выше написан

в вашем ключе есть трансподер ? антена иммо есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования