Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Antara, 2007, Z24SED, 5AT


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Нужна ваша помощь! Машина Opel Antara 2007, 5 AT. Проблема была в следующем: перестала работать электрика по кузову ( центральный замок, поворотки, дальний свет, противотуманки) по этим симптомам мне сказали что скорее всего сгорел ВСМ, заказал бу ВСМ, поставил ВСМ на машину все по электрике заработало только АКПП перестала переключаться. Мне сказали, что блок был от механики и его надо привязывать к машине. Начал пробовать привязать к машине с помощью TECH2 (Китай). Посмотрел VIN по кузову W0LLA74T270S73263 – ни одна система его не распознает. Опять подсказали, что в на кузове и в электронных блоках могут быть разные VIN, начал смотреть электронные блоки во всех забит VIN W0LLA74T270S73263. Опять подсказали что можно забить VIN от другого авто с такой же комплектацией. Дали другой VIN , начал прошивать блоки ECM, BCM, ABS, машина перестала заводиться, горит значок автомобиля с замком. Сам ремонтом не занимаюсь (не занимался) пока не купил себе такой автомобиль. В городе тоже специалистов нету по таким авто. Ошибки которые есть на данный момент :

U2201

U0101

U2106

B3031

P0633

U0402

Сейчас нет связи с TCM, IPC. До моей прошивке блоков машина ездила, но с ошибками по блоку ВСМ.

Может, кто сможет подсказать алгоритм действий, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеете оба ключа,то просто пропишите их TECHем обратно.( Опять подсказали что можно забить VIN от другого авто с такой же комплектацией.) куда забить?и,что вы прошивали в BCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСМ перепрограммировал другим VIN через TIS2WEB online. Есть два ключа: один просто железка без чипа ( сначала был только этот ключ) , а второй с чипом (его заказывал, он в машине не прописан), его никак не могу привязать (первый ключ проходит привязку а второй с чипом постоянно пишет ошибку) . Я так понимаю что чип где-то спрятан под приборкой, раз я заводил машину простым ключом без чипа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи второй чип.

Нашел транспондер PCF 7936, его можно оставлять или менять? Ключ с чипом должен привязаться?

Изменено пользователем Смiрновъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прописки второго ключа- транс.который нашол нужно убрать по дальше от замка(чтобы иммо его не видел).менять транс.не нужно если на нём авто заводилась.ключ должен привязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прописки второго ключа- транс.который нашол нужно убрать по дальше от замка(чтобы иммо его не видел).менять транс.не нужно если на нём авто заводилась.ключ должен привязаться.

Все сделал как Вы описали, не могу привязать второй ключ. Пишит ошибку. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ б/у? если б/у то сканерами привязать не получится, только новые чистые чипы.

Ключ новый, старый ключ прописывается а новый не могу прописать, может просто чип новый нужен?

Изменено пользователем Смiрновъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какая ошибка?

Ошибки по иммо B3935, B3976, B3055, B3031, B3060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто чип новый нужен?

Связка иммо-ключи программируется единожды и перепривязываться на другую связку не может. К иммо можно привязать/отвязать родные чипы или новые, с других автомобилей не программируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь почитайhttp://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_9t2.ru.php может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Имею каптиву 13 года с ошибкой B3031, не стартует. советую на нее обратить больше внимания. http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92497357.ru.html#ss5-2497357. сам мучаюсь ща. клиент приехал с своим ключом. судя по всему им не нравятся чипы. и они с легкостью ловят B3031.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо! Все было просто, ключ оказался с неисправным чипом (или не от нужной машины), заказал ключи нормальные, все привязалось просто, как описано в Тисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования