Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota RAV4 2013г потерян дамп


tinko

Рекомендуемые сообщения

Если есть диагностика посмотри ошибки в панели и в других блоках, возможно проблемы с КАН шиной. Да извиняюсь невнимательно читал про ошибки. Просто была похожая ситуация с фордом фокусом 2. Клиент начал предъявлять, что после смотки панель начала глючить подобным же образом. Оказалось, перетерлась проводка в районе блока АБС. Клиенту пришлось раскошелиться еще и за ремонт.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ошибок ни где. Еще заметил, закрываешь машину ждешь минут 10 открываешь и все, стрелки лежат и глюки. Акб отсоеденяшь ничего не меняется. Отцепляю панель, по ногам епромки пройду паяльником и все начинает работать, пока опять минут на 10 машину не закроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине стоит что-нибудь не заводское? может CAN садит А вообще фото в р-не памяти выложил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фотку я такую уже нашел, у меня все на месте. Сейчас сделал подтяжку сигналов памяти через 10ком, разъем поджал, вдшкой набрызгал, уже раза 3 пробовал пока работает. Первый раз глюк начался когда его на кочке трехнуло. Может правда в разъеме дело. В машине ни чего не стоит не штатного. Стрелка бензина тоже падает и лампа резерва начинает гореть, она не по кану работает, а на прямую в панель идет с бака.

Изменено пользователем tinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно питание самой доски пропадает? На кочке треханет и нет контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год свежий, значит сделана у нас, а тут сто пудов массу кто нить не докрутил, причем в районе щитка(тк после его снятия установки глюк появился), думаю там надо рыть.

 

Попробуй подкинуть на него массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год свежий, значит сделана у нас

 

Я не знаю, как это получается, но у нас есть годовалые топляки из за границы - инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что масса, но ошибки бы были а их нет ни каких, Приедет человек с лежачими стрелами, цепляю сканер все чисто, на выключенном зажигании снимаю ставлю панель, в двух блоках появляются ошибки что нет связи с панелью. И еще когда панель сглючит, вместо русского пишет по английски и кнопка трип не работает, такое ощущение что епромка от проца отваливается, хотя я ее уже менял. Еще с моей родной прошивкой вылазит ошибка по воде в фильтре, а с которой здесь выложили с таким-же номером, эта ошибка не появляется, а остальное все так-же. Попробовать залить с другим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла заливать с другим номером. Машина с моим дампом 100% ездит без косяков Может попробовать процессор пропаять (или посмотреть когда глюк появится генерацию на кварце осцилографом?)

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже убедился, что не в дампе дело. После подключения панели дамп почти весь меняется. Пропаял уже всю панель и феном и паяльником каждую деталь и проц "жарил" на 350 градусах несколько минут. Генерация на кварце думаю будет нормальная так-как оба дисплея работают, а управляет ими проц. Глюк словить почти не реально, может и несколько часов проработать а может и пару дней. сегодня на столе ее мучал несколько часов, все ок.

Изменено пользователем tinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подключить ее на столе попробовать - будет так-же глючить или нет (найди +BU и +IGN должна запуститься)

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе и мучал ее после "прожарки" проца. глюк словить не получилось. Кстати кому схемы нужны на эту машину, вот пользуйтесь

Цепи системы.rar

Изменено пользователем tinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

люди добрые подскажите как в такой доске подщитать пробег и где он лежит

Бля ну это вообще пиздец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые подскажите как в такой доске подщитать пробег и где он лежит 

не поверишь прочитать дамп посчитать калькулятором либо обратиться в платный раздел и заполнить профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь прочитать дамп посчитать калькулятором либо обратиться в платный раздел и заполнить профиль

первое, заполнить профиль, а потом всё остальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования