Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Sonata 2012 US Steering angle sensor calibration


CHECKist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Товарищи!

 

Машина: Hyundai Sonata 2012 со Штатов.

При ровнов положении руля и колес датчик угла пооворота руля кажет -63 градуса.

И конечно же, машинка проезжает 300 метров система начинает ругаться на этот датчик.

 

Вопрос №1: в каких максимальных пределах должен находиться датчик при прямых колесах?

Вопрос №2: как и чем можно это откалибровать?

 

Имею G-scan, там функции калибровки для этой машинки нету.

У наших официалов GDS-ка тоже не берет.

 

 

РЫНОК USA. Как быть?

 

 

Есть ли какое то решение?

 

 

 

Думаем механически сделать (Это крайние меры).

 

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик угла поворота рулевого колеса относится к ESP ABS смотреть там вашим офицалам на урок в первый класс

датчик должен стоять +- 5 градусов для калибровки дале GDS есп обработка опций калибровка и проц завершон

только сначала на стенде сход отрегулируй лучше если сканер подключен будет руль в нуле потом калибровать :alga:

колеса прямо руль прямо значит в нулях должно быть тяги рулевые должны иметь равное количество резьбы с лева и права

возможно руль снимали не поставили нормально могли рейку снимать и не поставили нормально или сходразвальщик был пьян или руки не отдуда растут (если руки золотые то неважно от куда они растут ) был тут случай Lexus RX 450 мех менял рейку и вал не поставил правильно а развальщик решил тягами поправить (дибилойды ) кроче пришлось все это безобразие исправлять механически брать ключи в руки и в перед случай аналогичен твоему ! :18_1_35:

сатана.JPG

сатана 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что датчик угла поворота руля относится к ABS/ESP.

 

В Gscan-е не отображается функция калибровки.

А официальные GDS-ки для европы. При активации калибровки выходит: безуспешно - сканер машинку не берет.

 

Повторюсь: авто из USA.

 

Америкотов на чем и/или как калибровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что датчик угла поворота руля относится к ABS/ESP.

 

В Gscan-е не отображается функция калибровки.

А официальные GDS-ки для европы. При активации калибровки выходит: безуспешно - сканер машинку не берет.

 

Повторюсь: авто из USA.

 

Америкотов на чем и/или как калибровать?

GDS должен брать G-Scan должен в Carman Scan есть отдельная позиция для Америкосовского рынка я имею в виду Carman Scan Lite

если GDS имеет последнее обновление 2014 то Америкосовский рынок там включен либо при установке с установочного диска нужно было указывать на каком рынке будете работать а точне выбрать все языки если нет установочных дисков и GDS пришел в комплекте без них запросите тех поддержку ТЕХЛАЙН обязаны отреагировать на запрос также в полне вероятно можно пробовать зайти под другим авто например KIA я так и делаю Спортаж Сантаф и куча чего пресекается

Час смотрел Carman там есть Сатана американка 1270ENG обновление 12 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Gscan-е нет этой функции.

 

"также в полне вероятно можно пробовать зайти под другим авто например KIA я так и делаю Спортаж Сантаф и куча чего пресекается"

это мне понравилось, как машинка верется - буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования