Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Хочу попробовать написать кальк


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

Есть у меня дамп с известным чем-то: либо пробег, либо пин-код... Кто может подсказать как пишутся кальки? Может у кого-то уже есть опыт. Можно конечно и сопутствующий файлик текстовый писать с указанием адресов и на что влияет, но всё же.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто тебе здесь выложит решение??

 

я же не готовое решение прошу, а подсказать принцип

 

под какой программатор или на каком языке вы хотите их писать?

 

Да я как то думал что это работает со слитым дампом типа "ипонамать.bin". А если под программатор - серьёзного пока ещё нет: пони, оранж2, хпрог без м.

 

Язык написания: можно на Си+ поковыряться. мне думается тут важен алгоритм подхода к вопросу, а не сама среда/язык программирования. Понятное дело что на СУБД это не делается (хотя умельцы бывают разные)

Изменено пользователем Alex Vlasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значения некоторых байт дампа коррелируется со значением пробега. Сначала находится алкоритм корреляции (путем сравнения дампов с разными значениями), затем этот алгоритм реализовывается программно.

Так понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значения некоторых байт дампа коррелируется со значением пробега. Сначала находится алкоритм корреляции (путем сравнения дампов с разными значениями), затем этот алгоритм реализовывается программно.

Так понятно? :)

 

Т.е. фактически это просто подмена ручной работы, типа автоматизация.

 

Кальки в продаже - это самостоятельное приложение или подключаемый модуль/плагин? Или бывает и то и другое?

 

Bender: не то чтобы я владею С++, но есть опыт в VBA, VFP. если чуть уделить времени то можно и си овладеть на начальном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автоматизация. Обычно в виде плагина. Посмотреть можешь на примере UPA.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разъяснили :36_1_33:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования