Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Электростеклоподъёмники


Рекомендуемые сообщения

:unsure: Уважаемые - помогите!

В моей машине (ВАЗ 2115) отродясь не стояли электростеклоподъёмники. Я хочу установить их на передние двери и вопрос в том что для этого надо преобресть: механизм с моторчиком, кнопочки для управления и ещё какой то блочёк? В магазинах пробовал узнать: в одном женщина продовец - незнает; в других мужики и тоже плечами пожимают!

И есть ли в штатной проводке место для их подключения? В общем прошу Вас помогите советами ссылочками, схемками и т.д

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются комплектами, в комплекте все есть, кнопки, провода, схема подключения, на мой вкус лучше "реечные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал тросиковые только не те которые ставят с завода, а есть аналоги получше. Реечные очень некачественные, через полгода в механизме такие люфты что стекло когда едет дергается, и стоят они в два раза дороже. У самого стоят ножницы, пока довел их до ума так намудохался что некому не пожелаю, сейчас бы поставил тросиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых фордах стоят реечные, они вечные, но там весь металл каленый. А наши реечные сделаны из обычного железа, через год два срезает шестерни и приходится выкидывать. На мой взгляд лучше уж штатные тросиковые, если и накроются то можно потом отдельно купить или мотор или тросовый привод. А реечные только комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сделал - тросиковые. У нас в городе практикуются авторазборки, если там буду скручивать то лучше с аналогичной машины? Если куплю в магазине не комплектом то моторчик через кнобку без релюх подключается? и чё за дополнительные блочки продаются для стеклоподьёмников (по 400 - 600руб.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше новые они не дорогие, те которые ставят на заводе не самые лучшие. Бери такие в которых тросик меняется отдельно от мотора. Дополнительные блочки это доводчики, чтоб окна закрывались от сигналки. Если кнопки специально расчитаны на стеклоподъемники то релюх не надо. Существуют также доводчики с автоматом, наподобии тех которые ставят на иномарки, один раз нажал и стекло поехало до конца, очень удобно, рекомендую шериф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше новые они не дорогие, те которые ставят на заводе не самые лучшие. Бери такие в которых тросик меняется отдельно от мотора.

Спасибо за консультацию!

Производителя можешь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе от японца поставил, теперь очень доволен

 

От какого японца и как по габаритам и креплениям подошли?

Вообще они же разделяются както - на классику одни , на самару другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого японца и как по габаритам и креплениям подошли?

Вообще они же разделяются както - на классику одни , на самару другие?

 

Хорош флудить парни, если интересно как поставить в твоем гроде пиши мне в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования