Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Размеры прошивок.


serg92653

Рекомендуемые сообщения

Почему прошивки скаченные в инете имеют размер от других прошивок?

i308da02 имеет размер 832кБт ведь это размер некриптованного М797+, а a308da01 - 576кБт, a308db03 имеет 896кБт??

Чёт я запутался...

Какой размер некриптованной прошивки М7.3 автел и ителмы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

896 КБ (917 504 байт)

Спасибо.

А почему на некоторых М73 стоит размер 576/832кБт, ведь это размер Я72+/М797+???

У меня есть предположение, что может их скачивали Чиплодырем по чужой вкладке (как Я72+/М797+)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А почему на некоторых М73 стоит размер 576/832кБт, ведь это размер Я72+/М797+???

У меня есть предположение, что может их скачивали Чиплодырем по чужой вкладке (как Я72+/М797+)??

Все нормально просто М73 существуют в двух конфигурациях, первая размер фулфлеш 917,504кб вторая 589,824кб по конфигурации близкая к Я7+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил:"Какой размер некриптованной прошивки М7.3 автел и ителмы" я его и сказал .

576 КБ (589 824 байт) это криптованый , он получается если комбиком фулфлеш считывать.

По идее так.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил:"Какой размер некриптованной прошивки М7.3 автел и ителмы" я его и сказал .

576 КБ (589 824 байт) это криптованый , он получается если комбиком фулфлеш считывать.

По идее так.

 

Я тоже запутался ! Что значит криптованная и не криптованная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже запутался ! Что значит криптованная и не криптованная?

Криптованная - это скаченная комбиком (отсутствие в файле FF).

Некриптованная - это скаченная чиплодырем вместе с FF. В зависимочти от того, какой вкладкой чиплодыря скачивали, такой размер прошивки и будет.

Т.е прошивка, скаченная комбиком несёт в себе только "информационные" биты, а чиплодырем - образ памяти включающая в себя не только "информационные" биты, но и "пустые" (FF).

Дофигища мне пришлось перевернуть инфы по этому вопросу с 21-го числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптованная - это скаченная комбиком (отсутствие в файле FF).

Некриптованная - это скаченная чиплодырем вместе с FF. В зависимочти от того, какой вкладкой чиплодыря скачивали, такой размер прошивки и будет.

Т.е прошивка, скаченная комбиком несёт в себе только "информационные" биты, а чиплодырем - образ памяти включающая в себя не только "информационные" биты, но и "пустые" (FF).

Дофигища мне пришлось перевернуть инфы по этому вопросу с 21-го числа...

Ну ты молоток реально врубился тока с 10того прочтения! :ThanxSmiley:

А Комбилоудер и Чиплоудер разные програмы так?

У меня Комбилоудер от смс скачал с блока М7.3 чтоб не запороть штатную прошивку I317DA02.bin размер 285 КБ (292 065 байт)

а I317DA02.eep 1,00 КБ (1 024 байт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Комбилоудер и Чиплоудер разные програмы так?

Конечно разные. Т.е. задачи у них те же, а авторы, методы скачивания, размер скачаных файлов и цены другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

можно ли прошивку размером 576 КБ (i317da02 передний привод) закачать в блок с помощью ChipLoaderа или ST10Flasherа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Конечно разные. Т.е. задачи у них те же, а авторы, методы скачивания, размер скачаных файлов и цены другие...

А когда прошиваешь разница есть какие (чем слитые) прошивки ? или шить можно и те и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда прошиваешь разница есть какие (чем слитые) прошивки ? или шить можно и те и другие?

 

 

Если комбилодерем без разницы размер. Если ST10Flasher или ChipLoader то должна быть некриптованная размером 576кб или 896кб

P.S. Кстате ST10Flasher с блока с программой I308хххх сливает прошивку 576кб хотя везде пишут должно быть 896ful почему я сам не знаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема следующего характера.

Имеются прошивки для загрузчика Combiloader (Микас 10.3) размером 576 кб. Так как у меня нет этого загрузчика а есть загрузчик ChipLoader то мне нужно эти прошивы изменить до 512 кб.

Какие есть программы для изменения данного характера? может есть что нибудь под тип программы enigma для данных прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема следующего характера.

Имеются прошивки для загрузчика Combiloader (Микас 10.3) размером 576 кб. Так как у меня нет этого загрузчика а есть загрузчик ChipLoader то мне нужно эти прошивы изменить до 512 кб.

Какие есть программы для изменения данного характера? может есть что нибудь под тип программы enigma для данных прошивок?

Держи!

m103conv.rar

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите, есть тюнингованная декриптованная прошивка I317DA03 (сейчас стоит 1-я серийная I317DA02.bin), но она размером 851968 байт. Можно ли ее залить ST10Flasherom (с поворотом резистора) или ее размер не нормальный (отличается конечно от 917 504 байт)? Не запорю ли я блок. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, есть тюнингованная декриптованная прошивка I317DA03 (сейчас стоит 1-я серийная I317DA02.bin), но она размером 851968 байт. Можно ли ее залить ST10Flasherom (с поворотом резистора) или ее размер не нормальный (отличается конечно от 917 504 байт)? Не запорю ли я блок. Заранее благодарен.

 

 

Пробуй(только считай заводскую) завалить не завалишь, но машина может не завестись если что откатищь обратно.

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй(только считай заводскую) завалить не завалишь, но машина может не завестись если что откатищь обратно.

 

 

Ок, спасибо, о результатах доложу.

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Народ! Разжуйте для танкиста! Совсем запутался! :blink:

Скачал серийную прошивку для М73 (Ителма), размер BIN-файла 210 676 байт. И что с ним дальше делать, криптовать, декриптовать или чиплодырь в исходном варианте ее зальет без осложнений?!

I303CF06.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Помогите, пожалуйвта, а то все ноги стоптпал и пока безрезультатно. Оч нужен конвертер для прошивок на МИКАС10.3+ для изменения размера файла прошивки. Нигде в нете найти не смог :emot97: Здесь нашел -- скачать не могу. Вижу, что и тема, мягко говоря, долвольно не свежая, но мож кто откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай правила и всё станет ясно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования