Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане!проблема такая:хочу тоже чить машины ,но думаю лучше начать со своей машины 2114 М73 автэл,прошивки вроде как нашел,но чем же их залить?посоветуйтете пожалуйста загрузчика на этот блог,желательно дешевый,ведь программый за 7000+модуль на М73 за 4000 я не потяну,многие укажут на другие форумы но мне бы хотелось что нибудь конкретное,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7000+модуль на М73 за 4000 я не потяну,

Если,не тянешь,тогда и не путайся под ногами у тех, кто имеет соответствующее оборудование.Учиться для этого надо,а не ерундой страдать.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших тазов самый дешевый вариант Продукция Мотор мастер: Scan master can около 10000руб. и прошивки около 50000руб., если нет таких финансов нечего связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших тазов самый дешевый вариант Продукция Мотор мастер: Scan master can около 10000руб. и прошивки около 50000руб., если нет таких финансов нечего связываться.

Ну ты на счет 50000 немного переборщил, а так Мотор мастер не плохой для начинающего девайс , им и диагностику делать можно и прошивает около 15 блоков в том числе есть и закрытые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты на счет 50000 немного переборщил, а так Мотор мастер не плохой для начинающего девайс , им и диагностику делать можно и прошивает около 15 блоков в том числе есть и закрытые

Ну так подари ему свой,пусть шьёт,всё подряд.Помоги товарищу,на пиво заработать..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здпосоветуйтете пожалуйста загрузчика на этот блог,желательно дешевый

Опенбокс например не дорогой, а прошивки у авторов можно хоть поштучно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенбокс например не дорогой, а прошивки у авторов можно хоть поштучно покупать.

Ради своего авто, не стоит дергаться, проще попросить сделать это, хорошего мастера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие гении

зарабатыватели своего куска хлеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие гении

Вы хотели правду, или чтобы все дружно Вас пожалели???

А, если про комбик, то там нужно базу за 6000р и за 10000р модуль для закрытых блоков М11А/М7.3А.

И это только загрузчик... А ещё редактор нужен.

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то М73 не самый лучший эбу для первого опыта.Закрытый или открытый?Знакомы эти понятия?Может еще форум покурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте форумчане!проблема такая:хочу тоже чить машины ,но думаю лучше начать со своей машины 2114 М73 автэл,прошивки вроде как нашел,но чем же их залить?посоветуйтете пожалуйста загрузчика на этот блог,желательно дешевый,ведь программый за 7000+модуль на М73 за 4000 я не потяну,многие укажут на другие форумы но мне бы хотелось что нибудь конкретное,спасибо

Попробуй для начала http://www.openbox319.tk/ этот загрузчик, и http://www.vitomag.ru/gamma/usb_obd_2.htm --подойдет как для диагностики так и для первых опытов с прошивкам -удачи для опытов лучше купи бу я7.2 результат сможешь опробовать безопасно на своей машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС купи чип лоадер у Дениса за 3600 + модуль за 400руб для М73 и шей сколько тебе влезет свой автел ! Там с автелами сейчас дела лучше обстоят -вроде не валятся...

это самое дешевое решение для тебя на сегодняшний день ! Дальше уже как писали выше нужно серьезно вкладываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты на счет 50000 немного переборщил, а так Мотор мастер не плохой для начинающего девайс , им и диагностику делать можно и прошивает около 15 блоков в том числе есть и закрытые

Да уж лучше купить комлектом прошивки чем по одной, гораздо дешевле чем от 1000руб за штуку, плюс когда я брал у Ледокола несколько комлектов он мне сделал приличную скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе Январь 7.2 и шейте что хотите бесплатно, но покупать нужно со специалистом, а то плюсовой любят продать под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля 5 раз прочел и не понял про январь. Что имелось ввиду,что январь шьется хоть швейной машинкой и пакет прошивок с ним бесплатно?? или при помощи января "Шей что хочеш и бесплатно"???

Расшифруйте или не пишите не подумав всякую ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего не понятно, про 7.2 январь речь -на него есть все фри в сети, в том числе и прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего не понятно, про 7.2 январь речь -на него есть все фри в сети, в том числе и прошивки...

Эти прошивки хоть сейчас, хоть не много погодя, все что халява, это не лучше стока,если смысл покупать оборудование что бы пихать туда это . По поводу М-73 Автел, его можно завалить (при буйной голове) как с добрым утром, а потом купить паяльную станцию и процессор штук за 7000р и тренироваться дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровываю: если человек решил заниматься этим, даже только для себя, не повезло ему с ЭБУ. Высказал свое мнение, самым безболезненным средством освоения этого направления- приобретение января, который да "шьется" любым ломаным или фришным загрузчиком. Научится перешивать сначала бесплатными, хотя бы с этого форума, затем приобретет у Виктора, сравнит. Затем приобретает СТП , J7 он-лайн и готов новый чиптюнер. Где здесь ахинея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС купи чип лоадер у Дениса за 3600 + модуль за 400руб для М73 и шей сколько тебе влезет свой автел ! Там с автелами сейчас дела лучше обстоят -вроде не валятся...

это самое дешевое решение для тебя на сегодняшний день ! Дальше уже как писали выше нужно серьезно вкладываться...

ссылкой Дениса не поделишься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования