Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo 2007 (24C16)


Rezident

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите, может кто уже сталкивался. Должен приехать новый Mondeo на смотку, я уже узнал, что там стоит 24С16. Проблема в следующем, машина дизельная, нет ли там в мозгах дублирования пробега и если есть то где спрятаны мозги.

 

панель - 7M2T 10849 CF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или под рулём или под бардачком

Это точная информация? Просто мне сказали, что она стоит под капотом в районе воздуховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели скорее всего 9s12

если цветной дисплей то 2416

дубль в моторном

Изменено пользователем AndreyMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели скорее всего 9s12

если цветной дисплей то 2416

дубль в моторном

Монитор цветной - значит 2416 - это я уже вычислил. Мне нужно знать где находится дубль. Сейчас подсказали друзья, что в мозгах под левой защитой. Не знаю завтра приедет буду проверять. Надеюсь, что информация верная, просто не хочется всю машину потрашить. Узнаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте. не стал создавать новую тему. подъскажите пожалуйста в мондео 2008г бензин тоже есть дубль? и чего ждать в мозгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги 100% в районе воздуховика, снимаешь левый передний подкрылок и вот он короб с мозгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приехал сегодня s max 2008 дизельный. Приборка с большим дисплеем стоит 24 16, мотаешь пробег ставишь все обратно и при включении зажигания и заводке возвращается старый пробег. Куда дальше? В моторный и что там за микра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп скину утром. Читал после возврата в приборке пробег тот что я выставлял. Где то дубль.

 

Как подключаешь пробег тот что нужный 'родной после заводки

Изменено пользователем vanj2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая проблема на Mondeo дизельном с 24с16 помогла только замена приборки (меняли на простую 1/2 Fis, даже не конфигурировали, т.к. машина дорестайл). На другом форуме когда то обсуждали эту тему, причем не только я с этим ведром бился, пришли к выводу что кирдык флэши (чем и как могли ее убить "горе мотальщики" выяснять не охота было) . Дубль в моторном увидел IDS`ом, думали от туда сосет.

P.S. причем также меняешь пробег что вручную, что через OBD зажигание включил все ок, как только завел - старый пробег возвращался

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая проблема на Mondeo дизельном с 24с16 помогла только замена приборки (меняли на простую 1/2 Fis, даже не конфигурировали, т.к. машина дорестайл). На другом форуме когда то обсуждали эту тему, причем не только я с этим ведром бился, пришли к выводу что кирдык флэши (чем и как могли ее убить "горе мотальщики" выяснять не охота было) . Дубль в моторном увидел IDS`ом, думали от туда сосет.

P.S. причем также меняешь пробег что вручную, что через OBD зажигание включил все ок, как только завел - старый пробег возвращался

Привет...У меня недавно такая херня была, делал внутрисхемно...перепроверял потом, прописывалось все как надо, а при подключении то старый пробег, то error...мудрил часа 2...потом выпаял микру, прочитал, все тоже самое в дампе было, записал еще раз, что надо, впаял на место и все заработало...совсем не понятная ерунда Изменено пользователем vfrfh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет...У меня недавно такая херня была, делал внутрисхемно...перепроверял потом, прописывалось все как надо, а при подключении то старый пробег, то error...мудрил часа 2...потом выпаял микру, прочитал, все тоже самое в дампе было, записал еще раз, что надо, впаял на место и все заработало...совсем не понятная ерунда

 

Не сохранилось дампа? В мою приборку уже кто то залезал, попробую перезалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохранилось дампа? В мою приборку уже кто то залезал, попробую перезалить

да много их в рабочем компе...а что с приборкой то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много их в рабочем компе...а что с приборкой то ?

С приборкой все нормуль. Советуют поменять дамп на аналогичный . Не в ошибках же дело с них то он не может брать пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приборкой все нормуль. Советуют поменять дамп на аналогичный . Не в ошибках же дело с них то он не может брать пробег

меняйте, только знайте что через 50 км и даже через 500 км он может хлопнуть назад, вернее 90% вернется назад и придется краснеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль есть в блоке предохранителей за бардачком он может быть активным а может и нет

диагностика его видит

в бензиновых машинах в мозгах двигателя дубля нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования