Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Sportage 3, Замена обычной панели на Supervision


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться!

Машина Kia Sportage 2010г с новым кузовом, стояла приборка обычная с номером 94003-3U415 (прямоугольный борт компьютер), заказал панель Supervision с номером 94016-3U576 от 2011 года, вчера поставил ее, заработало почти всё, все показания датчиков, кроме режима ECO (это меню полностью отсутствует в борт компьютере, но в самой панели надпись ECO и светодиод установлен), и так же в нижней части бортового компьютера где отображаются переключения положения АКПП (P, R, N, D) фото прилагается, подпись буквы полностью отсутствует, и соответственно в положении R не включается парктроник (установлен штатный, только с задней стороны) подскажите.. в какую сторону копать, может кто сталкивался с примерной проблемой, возможно не хватает какого то сигнала, перемычки или надо в сторону прошивки смотреть ? чип установлен что на обычной панели, что на супервижн 24С16.

Заранее спасибо.

94003-3U415.jpg

94016-3U576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй скопируй дамп, со старой панели и влей в новую. только сохрани родные дампы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй скопируй дамп, со старой панели и влей в новую. только сохрани родные дампы!!!

 

Я пробовал микросхему 24С16 менять с обычной панели на супервижн, и при включении кроме подсветки ничего не отображалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списывайся с тем. у кого покупал. проси прошивку под свою модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списывайся с тем. у кого покупал. проси прошивку под свою модель.

Человек который продал панель занимается разборками авто, там врятли получится получить прошивку. Получается что слетела часть программы в панели или может не хватает сигнала который передается по CAN шине. Придется наверно проверять все контактные выводы на разъёме, записывать и переставлять панели, пытаясь понять какая часть не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который продал панель занимается разборками авто, там врятли получится получить прошивку. Получается что слетела часть программы в панели или может не хватает сигнала который передается по CAN шине. Придется наверно проверять все контактные выводы на разъёме, записывать и переставлять панели, пытаясь понять какая часть не работает.

Нужно просто поменять кодтровку панели приборов, либо сменой прошивкой, либо с помощью gds .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто поменять кодтровку панели приборов, либо сменой прошивкой, либо с помощью gds .

Спасибо за инфо. вот только по поводу кодировки и сменой прошивки есть вопрос, нужно именно искать под модель 94016-3U576 супервижн или переберать от других панелей прошивку? И подскажите программу если не трудно для снятия дампа конфигурирования и заливки 24C16 назад в панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. вот только по поводу кодировки и сменой прошивки есть вопрос, нужно именно искать под модель 94016-3U576 супервижн или переберать от других панелей прошивку? И подскажите программу если не трудно для снятия дампа конфигурирования и заливки 24C16 назад в панель.

Программа диагностики оригинал GDS, других программ которые могут распознавать кодировку нет (по крайней мере я не знаю других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа диагностики оригинал GDS, других программ которые могут распознавать кодировку нет (по крайней мере я не знаю других)

Я так понимаю у меня теперь 2 выхода, ехать к ОД и просить смогут ли они поменять кодировку панели (мало вероятно что они станут этим заниматься у нас) или перебор прошивок с других панелей Супервижн, только вот поможет ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или перебор прошивок с других панелей Супервижн, только вот поможет ли.

Нужно найти машину такой же комплектации как и твоя с панелью Супервижн, и с нее перелить прошиву в твою панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования