Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 21102 неустойчивый холостой ход


Рекомендуемые сообщения

Оборудование Дижитроник, форсунки не родные синие, срок еэкплуатации менее месяца, проблема вот в чем состоит, после установки все было хорошо, единственное переход с первой на вторую, поправили, к концу первого баллона начались проблемы на холостом ходу, машина сама то газует то скидывает обороты, на бензине такого нет, регулировка ни чего не дала, что бы снять все вопросы были заменены: датчик холостого хода, броники, и поставленны свечи бриск силвер, разницы не заметил, промыл дросель хватило на день, в общем обороты гуляют, но не сразу а гдето через 30 секунд при переходе на холостой ход. в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на бензине все морально то пасть к газовикам едит. поправки после настойки газа делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали баллоны 4-5 выкатай и приезжай, приехали раньше после первого, поправили переход с первой на вторую, а то затык был, по холостой ход сказали наверное в датчике холостого хода, а еще когда перевожу с газа на бензин, где то 30 сек еще ее лихорадит и проходит, перевожу на газ и все повторяется, такое ощущение что стоят валы у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход с газа на бензин и обратно должен быть незаметен. А форсунки правильно подключены? Проверь, соответствуют ли цифры на штекерах форсунок, шлангам в впускной коллектор, по цилиндрам. 1 форсунка, должна идти в 1 цилиндр. Встречал машину, которую колбасило на переходах и на холостом, а также не проходила авто калибровка пока не подсоединил все правильно. Машина может газовать из за подсоса воздуха.

Изменено пользователем enteran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой блок управления бензина стоит? какая прошивка? важно!

 

по поводу дигитроник могу сказать что достаточно проехать 100 км а то и меньше карты про рисуются ! и не нужно столько газа тратить и мучатся едь к установщикам пусть смотрят! или их косяки либо установили гбо на неисправный авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивон кака сказал инжекторщик паулис финал, мозги вс 5.1 аналог января 5.1, проблем с ним не было, а подсос нашелся, сосала воздух через бенз форсы, была заменена рейка на скоростную, с красными форсунками, пока откатал один день, вроде все нормуль. Но холостого нужно будет добавть, у меня стоит попарно паралельный впрыск, говорят что с ним проблемнее настройка. Есть в наличии несколько дадакабелей, для других приборов, как можно проверить подходят ли они для газовых мозгов. и где можно почитать для самостоятельной настройки газовых мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое описание настройки диджитроника для начинающего, а также описание кабеля я видел на сайте: gazmap точка ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое описание настройки диджитроника для начинающего, а также описание кабеля я видел на сайте: gazmap точка ру

спасибо за наводку, кабель я вчера нашел как сделать, сегодня паять буду

Зачем вообще на такую машину газ?

что бы был, а тебя я забыл спросить, если поставил значит приследую какие то цели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если в бензомозге отключен ДК то нужно СО править при работе на газу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования