Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лада Калина 2010г. откл. иммо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На Калине проблема с иммо - заводится через раз, пищит то один раз, то три.

Попросили отключить. ЭБУ BOSCH 0 261 207 830 (21114-1411020). Пробывал заливать в 95080 все FF.... - машина не заводится, пришлось откатиться. Я так понял надо не чистить еепром, а залить прошивку без актив. иммо, но не знаю, где посмотреть номер самой прошивки. И надо ли будет что-то делать с блоком иммо? Хотелось бы, чтобы все функции остались работоспособными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ff не заведется нужно лить необученный еепром.

Любой сканер работающий с этим блоком покажет вам ИД прошивки.

С иммо ничего делать не нужно(откл сигнализатор иммо в щитке если раздрожает).

Какие функции? Центр замок-он останется.

Можно просто приучить новый ключ или починить старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ffffff это прокатывает тока на январе ! ищи на форуме список есть всех вазовкси эбу чистые еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На Калине проблема с иммо - заводится через раз, пищит то один раз, то три.

Попросили отключить. ЭБУ BOSCH 0 261 207 830 (21114-1411020). Пробывал заливать в 95080 все FF.... - машина не заводится, пришлось откатиться. Я так понял надо не чистить еепром, а залить прошивку без актив. иммо, но не знаю, где посмотреть номер самой прошивки. И надо ли будет что-то делать с блоком иммо? Хотелось бы, чтобы все функции остались работоспособными.

на форуме валяются чистые не обученные еепром bosch 7.9.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На Калине проблема с иммо - заводится через раз, пищит то один раз, то три.

Попросили отключить. ЭБУ BOSCH 0 261 207 830 (21114-1411020). Пробывал заливать в 95080 все FF.... - машина не заводится, пришлось откатиться. Я так понял надо не чистить еепром, а залить прошивку без актив. иммо, но не знаю, где посмотреть номер самой прошивки. И надо ли будет что-то делать с блоком иммо? Хотелось бы, чтобы все функции остались работоспособными.

Добрый час. Поищи на форуме неоднократно выкладывался чистый еепром на бош 7.9.7+, залей его в ЭБУ и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е у меня именно БОШ 7.9.7+? Прошивки нашёл, но на этот блок есть несколько разных. Можно любую? Заливать надо именно в 95080? Т.к. у меня только прогер и нет возможности вычитать флешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На Калине проблема с иммо - заводится через раз, пищит то один раз, то три.

Попросили отключить. ЭБУ BOSCH 0 261 207 830 (21114-1411020). Пробывал заливать в 95080 все FF.... - машина не заводится, пришлось откатиться. Я так понял надо не чистить еепром, а залить прошивку без актив. иммо, но не знаю, где посмотреть номер самой прошивки. И надо ли будет что-то делать с блоком иммо? Хотелось бы, чтобы все функции остались работоспособными.

 

личка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личка

Спасибо, попробую!

Ещё для подстраховки, гляньте - этот чистый?

21114-1411020-40.E-3.Bosch_M797+.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил...

Вы бы ваш еепром выложили просто не понятно что у вас за прошивка в блоке.

И личку не заполняйте а то целый день на автомобиль уйдет.

Изменено пользователем georgii50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ваш еепром выложили просто не понятно что у вас за прошивка в блоке.

И личку не заполняйте а то целый день на автомобиль уйдет.

Вот оригинал, я так понял иммо там в 20-40 строках...

Калина_Bosch_0261207830_111.rar

Изменено пользователем Gans_SA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята вопрос почему иммо слетает и машина перестает заводится на BOSCHax 7.9.7+? Была проблема с приорой, лечил перезаливкой eeproma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос почему иммо слетает и машина перестает заводится на BOSCHax 7.9.7+? Была проблема с приорой, лечил перезаливкой eeproma

Добрый час. Сбой по питанию( дохлый АКБ, проблемы с электрооборудованием, на калине - залитый тасолом блок) в eeprom прописывается случайным образом всякая ерунда (вместо того что должно быть согласованно с иммо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования