Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Работа с одометром. Как работать с показаниями спидометра?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Являюсь счастливым обладателем шнурка (ВАСЯ Диагност HEX+CAN 12.10.1R). Пользуясь этим форумом получил полные ответы на возникшие вопросы (СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!).

Имею такую приборную панель:

Адрес 17: Комбинация приборов Label: 3U0-920-xxx-17.clb

Part No: 3U0 920 811 C

Компонент: KOMBI+WEGFAHRSP VDO V06

Кодировка: 31125

Мастерская #: WSC 38019

VCID: 3064ECD9F00B8C9E381

TMBDL23U15B044295 SKZ7Z0D2591853

Вот еще вопросы возникли:

1. Какой программой можно считать (с помощью моего шнурка) логин приборки. В большей степени интересуют драйвера и сама программа

2. Какой программой прописывать ключи используя данный шнурок

Заранее всем спасибо!

 

P.s. программы с драйверами можно найти здесь: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/51121/#entry607190/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

С этой панелью приборов не все дорогие приборы работают,а вася диагност не заточен на чтение eeprom по OBD, внутри 93с86 cripto, быстрее разобрать, считать программатором и вычислить пин.

Записать ключи можете с помощью Вася диагност предподготовка транспондера не требуется. Нужен чистый Megamos ID 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам огромное за полный ответ! Но назрели еще вопросы:

1. Возможно ли использовать vag taсho для редактирования спидометра ? ( что посоветуете: релиз, оборудование...?!)

2. Сколько разновидностей панелей на сегодняшний день существует с такими трудностями? (имеется ввиду: сколько и каких приборов нужно приобрести для удовлетворения потребностей будующих заказчиков)

3. Как Вы определили уровень криптования?

внутри 93с86 cripto

Это опыт, либо есть какая-то информация по данной приборке (да и по другим тоже интересует)

4. Можно ли с моей приборкой (с помощью "бубна") работать не прибегая к пайке и программаторам? (каким образом, с помощью чего?)

Я дико извиняюсь, наверное не описал суть проблемы а "перешел в нападение" и засыпал Вас вопросами...

Суть в следующем: хочу заниматься у себя в городе - отмоткой\подмоткой спидометров. Прошу Вашего наставления/совета где искать и как с этим бороться!!!

P.S. Заранее еще раз Вам ОГРОМНОЕ спасибо, с Уважение hichhog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам от себя дам один совет, чтобы заниматься корректировкой спидометров изначально нужно понять как он устроен а потом с "бубном" нападать на него. Предположим что устройство не справилось, и машина труп, ваши дальнейшие действия? Могу предположить сразу на форуме будет тема "Помогите, спасите клиент уже насилует" это закончится либо большими финансовыми вливаниями, либо инвалидностью из-за отсутствия финансов. А если вы изначально разберетесь с программаторами, пайкой, пересчетом дампов, будет намного проще.

А по панели от Scoda поищите на форуме, эта информация давно уже пережевана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования