Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не записывается исправленный дамп


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста решить проблему. Citroën c4 1поколение.блок 603725800 память 95320. Проблема в следующем, купил usb программатор для 25серии и клипсу для внутриплатного программирования, блок не выпаивал, данные считал с него корректные, ошибки стер, но когда записываю чистый дамп он записывает в память какую то ерунду. Записываю как для памяти m25pe32, на сколько я знаю она является аналогом. Из за чего это может быть? Может ли это быть из за того что я блок не выпаивал? Спасибо если нормально ответите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы нормально ответили, нужно нормально спросить. Программатор вообще неизвестно какой, с опмсания тоже не все понятно, что выпаеивал и что нет. Исходя их этого рекомендую выпаять чип и записать его. Не все прогеры могут делать это без выпаивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор CH341A, я ничего не выпаивал, одел клипсу, считал дамп, подправил его и пытался записать обратно, но не получается. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные считал с него корректные

Как вы проверили что они корректные?

Как вы проверили что не корректно записывает?

Дампы сюда выложите , что вычитали , что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор CH341A, я ничего не выпаивал, одел клипсу, считал дамп, подправил его и пытался записать обратно, но не получается. Спасибо за ответ

Вам Vvlad дал полезный совет-выпаивайте и пишите.Эта серия не очень хорошо пишеться внутрисхемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял память и попробовал снова записать, результат тот же, значит дело в программатора. Дамп который был с ошибкой я исправил и записываю (clean), дамп который я читаю после записи (read)

clean.bin

read.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем городе нет спецов по этим блокам ? или вам жалко денег им за работу отдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные считал с него корректные

В мусор Ваш дамп с этими даными! Для начала обратил бы внимание на объем считаной информации. Четыре МЕГАбайт прочитать с чипа в котором максимум четыре Кило байт, может только прочитать такой супенр-прогер как Ваш. Думаю дальнейшее вложение денег в оборудование не целесообразно и дешевле будет, как уже выше советовали, обратиться к спецам в Вашем регионе...

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мусор Ваш дамп с этими даными! Для начала обратил бы внимание на объем считаной информации. -я и обратил внимание, поэтому и говорю что после записи нормального считывает ерунду. Четыре МЕГАбайт прочитать с чипа в котором максимум четыре Кило байт,- в этом чипе насколько я знаю может хранится до 32 килобайт. Думаю дальнейшее вложение денег в оборудование не целесообразно и дешевле будет, как уже выше советовали, обратиться к спецам в Вашем регионе. - я и не планирую больше ничего вкладывать, к спецам я всегда успею обратится, мне было интересно сделать это самому. Всем большое спасибо за помощь. И может ещё кто подскажет какой программой с поддержкой usb программаторов можно записывать данные в 95серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом чипе насколько я знаю может хранится до 32 килобайт.

С таким прогером и такими амбициями, думаю и больше можно впихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасаны че флудить, клиент хочет сделать все на шару, пусть идёт на клубный форум и там с единомышликами выпаевает блок))

Пасаны еще одна просьба если есть желание кому то помочь ставте пароль на архив, чтоб клиенты на шару не качали дампы касается тем про одометры и срс, у клиентов реальное понимание то что лежит в инете бесплатно, должно быть бесплатно и у ремонтников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким прогером и такими амбициями, думаю и больше можно впихнуть...

В ведро помещается 3 десятка яиц, а если утаптывать ногами то в 10 раз больше.........

Это из книжки для детей нелюбящих математику :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял память и попробовал снова записать, результат тот же, значит дело в программатора. Дамп который был с ошибкой я исправил и записываю (clean), дамп который я читаю после записи (read)

Не мороч голову ни себе ни людям. Привези блок, я почищу. Хапнишь горя с дампом, клянусь, после такой ветки, где пытались помочь, а ты уперся, то врятли кто то подкинет тебе дамп если похеришь оригинальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривайся с человеком, пока соглашается...Если оригинальный дамп есть, возможно обойдешся малой кровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования