Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA SPORTEAGE 2.0 TD


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Кия дизель 2-х литровый турбо 1997 г.в., из-за повышенной зарядки умер блок управления, заказали, пришёл новый, ставлю его на авто при включении зажигания CHECK не загораетя, но включается реле накала свечей, сканер Х431 не видит моторный. По автодатовской книге от 1999 проверил все питания, но наверное её данные к 97 году не катят, а так всё наместе. Может кто сталкивался с такой проблеммой - направте на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи все плюсы и массы. Проверяй проводку, реле, замок зажигания. Можешб VIN дать, посмотрю схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стоит маздовский дизель RF,ошибки считываются лампой накала,X-431 не увидит,только ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Не отключайтесь надолго от меня, завтра, а верней сегодня вечером авто буду в гараж заталкивать, постараюсь выложить побольше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот более полная информация по машине: KIA SPORTAGE 2.0 TD тип двигателя RT 1997г.в. VIN KNEJA5555VDOO7171, ECU KO4R "ZEXEL" customers no. Q KO4R 18 881C. Значит так, попорядку, CHECK загорается, при отключении штекера от ТВНД и продолжает гореть даже при подключении штекера обратно, но до следующего выключения- включения зажигания, это первое. Второе: спасибо migel (направил) с помощью перемычки и светодиода считал коды ошибок, при этом моргает не лампа накала а CHECK. Вот ошибки с подключенным новым блоком: 86: 14: 25: 32: 31: 48,. Вот со старым "подгоревшим" блоком: 12: 9: 86: 14: 26: 25: 32: 31: 20: 49: 48: 1,. Ключ не чипованный,но есть штатный брелок Ц.З. " TEXTON" блок управления, я думаю с него есть какая-то блокировка моторного, один из кодов ошибок видимо к ней (блокировке) относится. Может у кого есть расшифровка этих кодов, буду признателен, хотелось-бы ещё распиновку моторного посмотреть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри высокое с тнвд при прокрутке,если есть прокачай и заводи

можно даже потаскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SErgey_k извините меня за назойливость но так и не смог разобраться со схемой, не видно номера выводов с блока, пробовал редактировать, ничего не получилось. если можно выложите только часть с номерами пинов (увеличенную). migel нет высокого давления, мне-бы узнать, что за ошибки, расшифровать бы их. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему выложил так, как она есть на портале, это максимальное качество.

Это коды ошибок

errors.rar

Изменено пользователем SErgey_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и добрался я опять до этой КИИ, ушатала она меня. Буду короток, перепаял камень со старого на новый блок, при вращении стартером вся электроника на впрыске работает, ещё оказалось, просто не работает как надо сам насос высокого давления. Отправил авто к дизелистам, на этом моя миссия закончилась. Тема закрыта, всем спасибо за помощь и содействие. :post-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и добрался я опять до этой КИИ, ушатала она меня. Буду короток, перепаял камень со старого на новый блок, при вращении стартером вся электроника на впрыске работает, ещё оказалось, просто не работает как надо сам насос высокого давления. Отправил авто к дизелистам, на этом моя миссия закончилась. Тема закрыта, всем спасибо за помощь и содействие. :post-2:

Вот это зачет, на Эмбе-5 появились "электронные" дизелисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это зачет, на Эмбе-5 появились "электронные" дизелисты!

 

Приятно, что про Эмбу так думают, но она от места где я живу километров эдак в 600, ну или около того. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что про Эмбу так думают, но она от места где я живу километров эдак в 600, ну или около того. :ThanxSmiley:

Ой, браток, извини, что твой город перепутал с городом Жем... Склероз военной юнности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, браток, извини, что твой город перепутал с городом Жем... Склероз военной юнности...

ОК. Моя "военная" юнность прошла на о.Сахалин, давно дело было но всё помню :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот и добрался я опять до этой КИИ, ушатала она меня. Буду короток, перепаял камень со старого на новый блок, при вращении стартером вся электроника на впрыске работает, ещё оказалось, просто не работает как надо сам насос высокого давления. Отправил авто к дизелистам, на этом моя миссия закончилась. Тема закрыта, всем спасибо за помощь и содействие. :post-2:

 

 

Всем СОРИ! Не хочу вводить в заблуждение людей, кто реально столкнётся с такой проблемой. Машину завёл, но..... процессор перепаял назад, а в е/епром влил безимовую прошивку, отдельное огромное спасибо ARS1за предоставленную прошивкуkia_sportge_zexel_bez_immo_oki16951.rar :ThanxSmiley: микросхему читал и писал как Atmel AT95C11 в режиме 40*16. Дизель работает.. На этот раз тема точно закрыта!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования