Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Paseo 1996-98г. 1.5 5e-fe нет ключей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Свапаю ДВС выкинул кучу денег еще и изготовить ключ сейчас карман не тянет. Подскажите как вмешаться в иммо, или как сделать ключ, может просто чип. Сам особо в этом не разбираюсь, но есть сосед а у него информации нет.

№ ЭБУ двс 211000-4260 иммо блок не помню если надо допишу.

Помогите кто может, машина уже почти 2 месяца без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет земляк! напиши в личку, там и обсудим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут ключи пишутся через прихлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут ключи пишутся через прихлоп.

тоесть легко? а может также легко иммошник прихлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдай машину мастеру, он сделает!

и это не форум помощи клиентам, или соседям :)

Помощь мне самому нужна, а сосед у меня шарит в этих делах в отличии от меня, вот собираю для него инфу, помогите кто чем может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в иммо стоит микросхема 24с04, в ней лежит информация о чипе, чип ID33, пишется на чипы T5 или 7935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь мне самому нужна, а сосед у меня шарит в этих делах в отличии от меня, вот собираю для него инфу, помогите кто чем может!

+++++++++++++

раз шарит вот он и похлопочет ,

значит его здесь знают

+++++++++

Egy

пост модератора ,- для кого ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Egy

пост модератора ,- для кого ???

пост модератора официальный запрет на помощь людям?

меня не сломало, посмотреть мануал и подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумом запрещено делать IMMO OFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет земляк! напиши в личку, там и обсудим

пост модератора официальный запрет на помощь людям?

меня не сломало, посмотреть мануал и подсказать.

а че нормально, рядом есть мастер, который может сделать.

или теперь если с Питера напишет клиент с соседом, помогать всем форумом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че нормально, рядом есть мастер, который может сделать.

или теперь если с Питера напишет клиент с соседом, помогать всем форумом ?

мы же прекрасно понимаем, какое оборудование необходимо для того, чтоб эта машина вновь затарахтела, правильно?

а теперь 2 утверждения:

1) ни у него ни у его соседа этого оборудования нет (что скорее всего), следовательно прочитав про 24с04 итд, человек обратится к соседу, и уже через несколько секунд пойдет к специалисту. Как итог - КЛИЕНТ не потерялся, работайте.

2) у соседа есть оборудование, но знай пока не хватает, значит что человек уже вложился и хочет разобраться что к чему, это начинающий мастер и ему требуется подсказка, и ничего в этом критичного нет, вы все тоже не родились со своими знаниями, вспомните себя и свои косяки, думаю у каждого будет не на один час рассказов о былом.

 

А теперь о клиенте из Питера.

Обратится - подскажите, да я и сам ему подскажу! И чем больше по-человечески и по-честному я к этому человеку подойду в своих подсказках, тем больше он мой постоянный клиент. Я же понимаю, что он для своей ненаглядной машинки не будет покупать оборудования, в разы превышающее её по стоимости.

 

логика ясна, мне кажется, а еще забываем как делать добро, а любое добро в нашей работе это инвестиции в будущее.

Не знаю как у вас, у меня работы столько что спать, порой, некогда... и 15-20% это люди, которые обращаются еще раз или по совету кого нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же прекрасно понимаем, какое оборудование необходимо для того, чтоб эта машина вновь затарахтела, правильно?

а теперь 2 утверждения:

1) ни у него ни у его соседа этого оборудования нет (что скорее всего), следовательно прочитав про 24с04 итд, человек обратится к соседу, и уже через несколько секунд пойдет к специалисту. Как итог - КЛИЕНТ не потерялся, работайте.

2) у соседа есть оборудование, но знай пока не хватает, значит что человек уже вложился и хочет разобраться что к чему, это начинающий мастер и ему требуется подсказка, и ничего в этом критичного нет, вы все тоже не родились со своими знаниями, вспомните себя и свои косяки, думаю у каждого будет не на один час рассказов о былом.

 

А теперь о клиенте из Питера.

Обратится - подскажите, да я и сам ему подскажу! И чем больше по-человечески и по-честному я к этому человеку подойду в своих подсказках, тем больше он мой постоянный клиент. Я же понимаю, что он для своей ненаглядной машинки не будет покупать оборудования, в разы превышающее её по стоимости.

 

логика ясна, мне кажется, а еще забываем как делать добро, а любое добро в нашей работе это инвестиции в будущее.

Не знаю как у вас, у меня работы столько что спать, порой, некогда... и 15-20% это люди, которые обращаются еще раз или по совету кого нибудь...

Согласен! но вот сейчас решается смогут они с соседом вычитать блоки или нет. А там уже делать вывод - "начинающие мастера" или "клиент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да что вы все. Я же написал что я нуб в этих делах. а сосед не занимался тойотами поэтому и нет инфы. На рено и еще чтото пожалуйста сделает все. Я бы написал сразу помогите сделать Иммо офф, но так писать сдесь нельзя, поэтому приходится намеками или через личку :) Вобщем есть x-prog слить дамп с иммоблока 24с04 можем, но это я так понимаю для изготовления чипа, а если сделать что то большее :wink: , что и откуда слить, может с блока двс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования