Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C4 дым из BSM (блок под капотом) 2009г


ilja172

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу совета. На машине ночью сработала сигнализация. Владелец отключил сигнализацию, попытался завести, появился запах гари под капотом. Загорается чек и надпись STOP. Как я выяснил, изнутри оплавился блок вокруг контакта +12В разъема PM. Оплавление дошло до предохранителей F17 F18. Дым идет только при прикуривании. Свой аккумулятор севший. На диагностику не выходит, стартер не крутит. Блок BSM неразборный. Я поставлю новый блок, но мне нужна уверенность в том, что нигде в проводке нет замыканий. Где может быть теоретически замыкание в цепях разъема PM? Или менять блок и не париться? Блок BSM 6500FT по вин как в теме "Поломка. Замена блока BSM".

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт , окисление , под нагрузкой нагрев и оплавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что оплавление произошло вокруг первого контакта разъема PM. А в фишке, которая туда вставляется этого контакта нет - пустышка, и провода нет. Значит, как я думаю, нагрев был в самом блоке вокруг контакта. Вот это очень важный момент. Чуть позже отправлю фото, сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте первого (сильнее всего оплавившегося) контакта в разъеме со стороны жгута - пустое место. Блок неразборный (даже верх не открывается).

bsm_оплавление.jpg

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт , окисление , под нагрузкой нагрев и оплавление.

 

Плохой контакт внутри самого блока или где? Ответьте - и я успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что владелец сам (ему очень не терпелось) нашел и поставил б/у блок. Теперь нет зарядки аккумулятора. Вопрос: цепи генератора проходят через блок или нет? Могу дать ВИН.

V F7LCNFUF9Y501916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замените блок,. Такое случается из-за плохого контакта. Вам уже написали. По вину машина 09-го года. Генератор у вас должен быть самовозбуждающийся (на 2-х контактную фишку приходит только один провод - информация о зарядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования