Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 307 2006г.


car-ok

Рекомендуемые сообщения

Смотал спидометр с 71122км до 59000км. Панель показывает желаемые 59000 .

Возникли неполадки:

Индикатор интервалов обслуживания на панели приборов показывает -39000. Стирается в ноль нажатием и удержанием кнопки на панели приборов при одновременном включении зажигания. Минут через 15 клиент снова приехал с -39000. Что он сделал за 15 минут я не знаю. Наверное зажигание выключил.

Суточный пробег, тот что не на спидометре, а на бортовом компъютере (дисплее), также стирается в ноль после выключения зажигания (ну надо конечно еще немного подождать).

Указатель возможного пробега без дозаправки пропадает после смотки, когда в баке остается бензина менее чем на 300км. Со слов хозяина машины раньше пропадал, когда оставалось менее чем на 100км.

 

После меня машину смотрели диллерским сканером. Старый пробег видно в истории ДТС. Хотя я ошибки стирал, но не диллерским сканером.

На сервисе Peugeot сказали, что нужно снимать блок BSI и перепрограммировать, что бы исправить неполадки.

 

На сервисе Peugeot что, специальный программатор BSI блоков ? Как они новые (или с разборки блоки) на автомобили ставят?

 

Подскажите, кто знает, где и что нужно подправить!

 

 

 

Dash P9654485180 A01 память 95020

 

BSI 96 619 404 80

2004 H05 - 01 200706 память 95128

Peugeot_307_2006_BSI_95128_59000km.rar

Peugeot_307_2006_BSI_95128_71122km.rar

Peugeot_307_2006_Dash_95020_59000km.rar

Peugeot_307_2006_Dash_95020_71122km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, где и что нужно подправить!

 

===========================================================

обе прошивки назад вернуть не пробовал?а то бло БСИ оченьдорого стоит!

не то поправил в бси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI is posible to reprogram with Peugeot diagnostic, if exist newer sw for this unit (on line or from data DVD).

In ecu is stored Nr of atemps to clear DTS and if is cleared with Peugeot diagnostic, is posible that is there ODO value.

By this car is posible to read stored faults ioncl mileage in different units from "Faults diary".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=4209 была тема про Peugeot 307 2007г., и требуемый пробег как у меня 59000км.

Там пробег правился также как описано в Tachosofte 17 Peugeot 307 BSI Type 3 - 95128 - 2006-2007 years.

Я правил пробег по подсказке более опытного человека, которому я склонен верить. То как я правил описано в Tachosofte 17 как Peugeot 307 BSI Type 1 - 95128 - 2006-2007 years .

Автору вышеназванной темы я отправлял сообщение с просьбой разъяснить почему именно Тип 3. Ответа не последовало.

 

Старые дампы назад возвращать боюсь: авто с момента прошивки проехало не одну сотню км.

Если я не то правил, то где то?

 

Напишите в личку если всем не хотите рассказывать.

За подсказку в решении проблемы готов приплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=4209 была тема про Peugeot 307 2007г., и требуемый пробег как у меня 59000км.

Там пробег правился также как описано в Tachosofte 17 Peugeot 307 BSI Type 3 - 95128 - 2006-2007 years.

Я правил пробег по подсказке более опытного человека, которому я склонен верить. То как я правил описано в Tachosofte 17 как Peugeot 307 BSI Type 1 - 95128 - 2006-2007 years .

Автору вышеназванной темы я отправлял сообщение с просьбой разъяснить почему именно Тип 3. Ответа не последовало.

 

Старые дампы назад возвращать боюсь: авто с момента прошивки проехало не одну сотню км.

Если я не то правил, то где то?

 

Напишите в личку если всем не хотите рассказывать.

За подсказку в решении проблемы готов приплатить.

у меня когда то тоже были проблемы с 206-м, а твоей модели еще не делал !

сколько авто проехало пофиг ,верни то что было!

иначе будеш покупать клиенту новый бодик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотал спидометр с 71122км до 59000км. Панель показывает желаемые 59000 .

Возникли неполадки:

Индикатор интервалов обслуживания на панели приборов показывает -39000. Стирается в ноль нажатием и удержанием кнопки на панели приборов при одновременном включении зажигания. Минут через 15 клиент снова приехал с -39000. Что он сделал за 15 минут я не знаю. Наверное зажигание выключил.

Суточный пробег, тот что не на спидометре, а на бортовом компъютере (дисплее), также стирается в ноль после выключения зажигания (ну надо конечно еще немного подождать).

Указатель возможного пробега без дозаправки пропадает после смотки, когда в баке остается бензина менее чем на 300км. Со слов хозяина машины раньше пропадал, когда оставалось менее чем на 100км.

 

После меня машину смотрели диллерским сканером. Старый пробег видно в истории ДТС. Хотя я ошибки стирал, но не диллерским сканером.

На сервисе Peugeot сказали, что нужно снимать блок BSI и перепрограммировать, что бы исправить неполадки.

 

На сервисе Peugeot что, специальный программатор BSI блоков ? Как они новые (или с разборки блоки) на автомобили ставят?

 

Подскажите, кто знает, где и что нужно подправить!

 

 

 

Dash P9654485180 A01 память 95020

 

BSI 96 619 404 80

2004 H05 - 01 200706 память 95128

 

Блок БСИ можно очень красиво восстановить Лексией - дилерским прибором. Либо его клоном китайским - работает не хуже. Ею же можно стереть и ошибки с укаэанием пробега. Чтобы чистенько было.

 

Дилеры никогда не ставят старые блоки. Хотя теоретически могут их восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также как описано в Tachosofte 17 Peugeot 307 BSI Type 3 - 95128 - 2006-2007 years.

 

На тахософт не расчитывай, много ошибок

 

Старые дампы назад возвращать боюсь: авто с момента прошивки проехало не одну сотню км.

Если я не то правил, то где то?

 

Хоть миллион проедет страшного ничего нет, верни что станет, а сервис сбрасывается нажатием и удержанием при включении зажигания кнопки сброса суточника, идут циферы в обратной последовательности до нуля и все ок, буду на работе посмотрю твои дампы, вариантов у Пыжа масса

 

И профиль заполни, а то не дождешься ответа на свой вопрос

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис сбрасывается нажатием и удержанием при включении зажигания кнопки сброса суточника. Если потом выключить зажигание и подождать, то появиться снова надпись -39000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис сбрасывается нажатием и удержанием при включении зажигания кнопки сброса суточника. Если потом выключить зажигание и подождать, то появиться снова надпись -39000.

 

удерживаешь кнопку суточника, включаешь зажигание, ждешь обратный отсчет до 0, и все ок

 

 

и что-то хозюк тебя разводит, ты смотал тока 12122, при чем тут -39000

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тахософт забудь ,по французам он тебе не помошник

востанови все как было в BSI и отдай машину клиенту

Без нормального оборудования в Пежо и Ситроены соваться не следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин сегодня съездил к официалам. За полчаса и две тысячи рублей недостатки устранены. Каким образом? Мне остается только гадать :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин сегодня съездил к официалам. За полчаса и две тысячи рублей недостатки устранены. Каким образом? Мне остается только гадать :unsure: .

ПОВЕЗЛО тебе!даже завидно стало ,что так просто отделался!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Смотал спидометр с 71122км до 59000км. Панель показывает желаемые 59000 .

Возникли неполадки:

Индикатор интервалов обслуживания на панели приборов показывает -39000. Стирается в ноль нажатием и удержанием кнопки на панели приборов при одновременном включении зажигания. Минут через 15 клиент снова приехал с -39000. Что он сделал за 15 минут я не знаю. Наверное зажигание выключил.

Суточный пробег, тот что не на спидометре, а на бортовом компъютере (дисплее), также стирается в ноль после выключения зажигания (ну надо конечно еще немного подождать).

Указатель возможного пробега без дозаправки пропадает после смотки, когда в баке остается бензина менее чем на 300км. Со слов хозяина машины раньше пропадал, когда оставалось менее чем на 100км.

 

После меня машину смотрели диллерским сканером. Старый пробег видно в истории ДТС. Хотя я ошибки стирал, но не диллерским сканером.

На сервисе Peugeot сказали, что нужно снимать блок BSI и перепрограммировать, что бы исправить неполадки.

 

На сервисе Peugeot что, специальный программатор BSI блоков ? Как они новые (или с разборки блоки) на автомобили ставят?

 

Подскажите, кто знает, где и что нужно подправить!

 

 

 

Dash P9654485180 A01 память 95020

 

BSI 96 619 404 80

2004 H05 - 01 200706 память 95128

 

 

 

Для этого надо сделать теле загрузку любым ппс 15 мин 12 долларов стоит у нас просто с ты сбросил параметры машинки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Лексию после этого случая. Клон. Версия ППС 21. Что то не получается сделать телезагрузку на Peugeot 307 2002г. Ни БСИ ни Моторник. ППС пытается с интернетом связаться, а меня продавцы Лексии предупредили: Никакого интернета. Правда моторник заблокирован. Коды ошибок Р1621, Р1622, Р0606.

А что, если есть ППС не обязательно в БСИ дамп править вручную ( с разборкой БСИ) при изменении пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Лексию после этого случая. Клон. Версия ППС 21. Что то не получается сделать телезагрузку на Peugeot 307 2002г. Ни БСИ ни Моторник. ППС пытается с интернетом связаться, а меня продавцы Лексии предупредили: Никакого интернета. Правда моторник заблокирован. Коды ошибок Р1621, Р1622, Р0606.

А что, если есть ППС не обязательно в БСИ дамп править вручную ( с разборкой БСИ) при изменении пробега?

[/quot

 

 

и не получится надо ппс введи с кузова вин потом теле кодировка в ручную потом ключи и только после этого ты сможешь стереть ошибки с моторника

Изменено пользователем Igor_subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мужики завтра приедет 307,подскажите где стоит БСИ. Спасибо.

dobriy vecher BSI stoit pod rulem, nado otkrit tam gde predaxraniteli chernaya korobka s shtekerami,vikluchi akumlyator pered tem kak otsoedenyat, po moemu tam stoit immo !! po etomu pri probleme nado stavit noviy ili, da etot ne ot 307- oy no oni ochen poxoji

IMAGE_047.jpg

IMAGE_048.jpg

Изменено пользователем edgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy vecher BSI stoit pod rulem, nado otkrit tam gde predaxraniteli chernaya korobka s shtekerami,vikluchi akumlyator pered tem kak otsoedenyat, po moemu tam stoit immo !! po etomu pri probleme nado stavit noviy ili, da etot ne ot 307- oy no oni ochen poxoji

спасибо Edgar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования