Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

CR-V 1999г правый руль ошибка p1166 датчик HOZS (B2) (S1) отказ подогревателя. На машине стоял и ставили другой дк с сопротивлением подогрева 13.5 ом .Дк на авто стоит один до ката . Провода проверены. Судя по ошибке должен стоять AF sensor Смотрю скантроником . И еще такой момент сканер показывает напряжение датчика 3.87 вольта. Как узнать какой дк должен стоять ? ну и может пинок в нужном направлении. И разве в 90 г япы ставили AF sensor ?

Опубликовано

Даже при обрыве подогрева ДК будет работать.

Ищите по цепям нагревателя.

И 3,87 много.

Возможно что то пальнули

Опубликовано (изменено)

У клиента есть еще один комп на нем примерно то же самое только 3.60 вольта показывает и ошибка та же p1166. Сегодня удалось на время запустить дк но не надолго. Сваливается в аварию максимум минуты через две. На разьеме дк есть и12 в и 0.412.(по мануалу 450) Не могли случаем поставить другой дк ?

Изменено пользователем viah
Опубликовано

Всё возможно.

Может даже уже угробили ключ в ЕСМ.

Опубликовано (изменено)

Подозреваю что все таки ключ угробили. Спасибо за советы буду разбираться.

Изменено пользователем viah
Опубликовано

там,частенько выдёргиваются провода из разъёма,при вставлении обратно их путают.разъёмHO2S.поиграйся с проводами на подогреватель.

Опубликовано

Спасибо за совет. С проводами разобрался только ошибка все равно не пропадает. Интересно что ошибка почему то по второму банку хотя дк изначально стоит один. Клиент теперь приедет не раньше сентября так что ремонт откладывается

Опубликовано

Смотрю скантроником ./// И разве в 90 г япы ставили AF sensor ?

Ошибается по ходу твой скантроник, на модели RHD 1999г.в. однозначно будет стоять переключающаяся лямбда 0...1 (В), а вот на включенном зажигании она будет показывать значительно больше чем 1 (В) напряжение покоя. Стоит только завести мотор, лямбда входит в диапазон 0..1Вольт.

Смотри целостность выхлопной системы. Цепей управления нагревом первой лямбды. А второй лямбды как таковой в общем нашем понимании там нет, там стоит ДТУГ температурник на уходящие газы за катом. Вроде однопроаводной. Не могу сейчас вспомнить по сканеру его показания (он вообще насколько помнится отсутствувовал, и работет на лампу перегрева катализатора, ) ,но можно посмотреть потом у себя в статистике, если потребуется...

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

За скантроник уже думал , поймаю другую хонду посмотрю

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

...CR-V 1999г правый руль ошибка p1166 датчик HOZS (B2) (S1) отказ подогревателя. ...

Скорее всего твой скантроник пытался да ть код на Б1Д1-сенсор, у которого есть подогреватель. Вызвонив два одинаковых по цвету провода лямбды, можно узнать проводимость нагревателя Б1Д1.

Вообще починилась тачка или нет...

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Скорее всего твой скантроник пытался да ть код на Б1Д1-сенсор, у которого есть подогреватель. Вызвонив два одинаковых по цвету провода лямбды, можно узнать проводимость нагревателя Б1Д1.

Вообще починилась тачка или нет...

Хоть с опозданием отвечаю. Тачка больше не приезжала она стоит в гараже пылится. Клиент купил другую. А эбу у меня ,только все руки не доходят никак...( но не теряю надежду все таки ее починить) Изменено пользователем viah

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования