Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

блок абс калина


Рекомендуемые сообщения

всем привет.беда с абс, приехала горит абс.подключаю дигностику и тут (пизд)не видит блок,программа opendiag1.3.9

пошел дальше проверять питание на блоки абс,все гуд,К линия целая,адаптер для диагностики ромокабель(БЕД НЕ ВИДАЛ,ВИДЕЛ ВСЕ)и такой вопрос насос гидроблока должен работать при зажигании?

полез дальше разобрал его,увидел тупо процессор ну и 3 транзистора ,1 я так понял управляет насосам ,с контрольки управляешь работает.дальше не знаю куда копать. ....а .нашел еще провода голые на датчик абс на жопе,устранил.ну и на подкид нету не чего....

калина э газ педаль 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш ромокабель и с каном работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, у тс не обозначено, какая калина 1-я или 2-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, у тс не обозначено, какая калина 1-я или 2-я.

по моему нет,тк это простой адаптер К линии.ладно кто нибудь может набрасать простенькую схемку с can потдержкой .и как определить первая или 2ая калина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле забей калина и калина2 там картинок много и сравни какую разобрал.Ну это полный пиз...ц,особенно про простенькую схему CAN набросать +100500.Стесняюсь спросить схему на лампах или на полупроводниках набросать?

Не издевайся над машиной, отдай мастеру.

Изменено пользователем kasper053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез дальше разобрал его,увидел тупо процессор ну и 3 транзистора ,1 я так понял управляет насосам ,с контрольки управляешь работает.дальше не знаю куда копать. ....а .нашел еще провода голые на датчик абс на жопе,устранил.ну и на подкид нету не чего....

калина э газ педаль 1.4

Блок ABS относится к тормозной системе, т.е к системе которая отвечает за безопасность водителя и пассажиров!!! Куда на х.. ты там тыкаешь контролькой без ума,зачем туда лезть не имея представления и соответствующего оборудования, ты о последствиях не задумывался? Какой процессор и транзисторы тебе если у тебя голые провода ( заметь не я это написал) НА ЖОПЕ!!!

Ну а вы ,товарищи диагносты, что не видите кому собрались помогать? Х... с ним что эти владельцы или их кореша за бутылку пива сами диагностику себе делают андройдами и бортовыми компьтерами,чипуют ромокабелями, так нет уже в блоки отвечающие за безопасность лезут сами, SRS,ABS,ЭМУР....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ABS относится к тормозной системе, т.е к системе которая отвечает за безопасность водителя и пассажиров!!! Куда на х.. ты там тыкаешь контролькой без ума,зачем туда лезть не имея представления и соответствующего оборудования, ты о последствиях не задумывался? Какой процессор и транзисторы тебе если у тебя голые провода ( заметь не я это написал) НА ЖОПЕ!!!

Ну а вы ,товарищи диагносты, что не видите кому собрались помогать? Х... с ним что эти владельцы или их кореша за бутылку пива сами диагностику себе делают андройдами и бортовыми компьтерами,чипуют ромокабелями, так нет уже в блоки отвечающие за безопасность лезут сами, SRS,ABS,ЭМУР....

х.ли ты такой дерзкий.не можешь нормально ответить сиди в норке и не мороси .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер, ну ты тож полегче! Тим для того , что бы сделать нормальную диагнозу, надо хотя бы сканматик. Ни каких контролек , только тестер ( цифровой ) и вперед бороздить просторы интернета, в поисках схем бесплатных или платных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.ли ты такой дерзкий.не можешь нормально ответить сиди в норке и не мороси .

Полегче на поворотах парень, а то ABS то не работает.Ты еще раз перечитай свое первое сообщение умник. Для начала научись писать првильно и задавать вопросы, а то не понятно откуда голые провода на ЖОПЕ появились. Уважай участников форума.

Каспер, ну ты тож полегче! Тим для того , что бы сделать нормальную диагнозу, надо хотя бы сканматик. Ни каких контролек , только тестер ( цифровой ) и вперед бороздить просторы интернета, в поисках схем бесплатных или платных!

А в чем я не прав, обоснуй? В том что правду написал? Чел даже не знает марку авто которую расковырял, но пытается контролькой в плату ABS тыкать. Это 100% владелец авто или пытается корешу своему машину сделать. Он сам не хочет заниматься самообразованием, ему надо что бы в рот положили , а он дальше будет тупые вопросы задавать.Для того что бы сделать правильно диагностику голова нужна в первую очередь. Я не против помощи на форуме владельцам , но когда владелец компитентен в вещах которые пытается чинить, а если ничего кроме контрольки нет то и не х... туда лезть. Тему нужно было в помойку сразу после первого поста сносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Касперу! -

Но ТС не обижайся - ты не прав как минимум 3-и раза

1-плохо сформулировал вопрос)))

2-начал ругаться

3-не пользовался поиском)) а он как говориться рулит)))

 

З.Ы. снять разьём Блока управления - удалить ошибку в ЭМУР поставить разьём и выйдет на связь!

тема была при ошибке в ЭМУР КАН на связь не выходит)))

 

полная тема

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/53031/

Изменено пользователем nofeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования