Esso Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 B1355 уже второй приезжает , замыкания передней пассажирской подушки на +, замыкание не обноруженно , что скажите ? ремонтируется ли блок ?
vovohka Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 B1355 уже второй приезжает , замыкания передней пассажирской подушки на +, замыкание не обноруженно , что скажите ? ремонтируется ли блок ? Была подобная проблема,замыкание на плюс это обрыв, лечил поджимом контактов на разъеме "мама" подушки пассажира
Turop Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 B1355 уже второй приезжает , замыкания передней пассажирской подушки на +, замыкание не обноруженно , что скажите ? ремонтируется ли блок ? А зачем сразу поднимать вопрос о блоке, поставьте в разъем подушки резистор пускай клиент пару дней покатается, скорее всего проблема в самой подушке или разъеме подушки.
Esso Опубликовано 21 августа, 2014 Автор Опубликовано 21 августа, 2014 Позвонил напарнику ставил резюк, разбирал проводку ничего не нашли, проявляется неисправность на неровной дороге
Роман Ботан Опубликовано 21 августа, 2014 Опубликовано 21 августа, 2014 Если ошибка приходит/уходить, 90 % что не в блоке дело. Вызвонить провода на крайний случай и для теста можно рубануть их у блока и поставить резюк. Для проверки. А первым делом конечно проверка контактов от блока до подушки.
Sergios21 Опубликовано 1 июля, 2016 Опубликовано 1 июля, 2016 Приехало авто с такой же неисправностью. Резюк возле блока поставил - ошибка не уходит. Ремонтировать, перезаписывать дамп пробовал кто-нибудь?
mironov19762007 Опубликовано 7 августа, 2016 Опубликовано 7 августа, 2016 пробовал переписать дамп. после двух километров езды загорелась снова.
sergey22205 Опубликовано 10 августа, 2016 Опубликовано 10 августа, 2016 (изменено) Привет всем участникам обсуждения!В данный момент стоит в ремонте такой же авто .Перелопатили всю проводку до всех подушек, результата ноль.резисторы запаивали прямо в блок ошибка все равно висит! Хотелось бы узнать, кто нибудь имеет опыт ремонта таких блоков SRS,или его на помойку?Да забыл сказать блок перешивал результата нет! Изменено 10 августа, 2016 пользователем sergey22205
autocat Опубликовано 11 августа, 2016 Опубликовано 11 августа, 2016 Когда у дилера работал, менял пару раз блок по гарантии. Проблема частая видимо..
Boss9999 Опубликовано 11 августа, 2016 Опубликовано 11 августа, 2016 Привет всем участникам обсуждения!В данный момент стоит в ремонте такой же авто .Перелопатили всю проводку до всех подушек, результата ноль.резисторы запаивали прямо в блок ошибка все равно висит! Хотелось бы узнать, кто нибудь имеет опыт ремонта таких блоков SRS,или его на помойку?Да забыл сказать блок перешивал результата нет! попадались два раза такие авто с такими проблемами.после всех выше указанных манипуляций.проблема решалась заменой блока.проблемные эти блоки суд по всему!!!
mironov19762007 Опубликовано 12 августа, 2016 Опубликовано 12 августа, 2016 Проблема решилась у меня таким образом. Снял краш. Поставил на авто, через какое то время опять выскакивает такая же ошибка. По счастливой случайности остановилась машинка с таким же блоком но бензиновая ( боролся с дизельком ). Решено было переставить блоки. Ошибки не скидывал. Ну все думал что виновник сам блок. Удивило другое, ошибка на следующий день сама исчезла и вот уже оба авто катаются без ошибок по подушкам. Совпадение или нет но на первой машине была плохо протянута клемма на аккумуляторе, пришлось напаять и протянуть. Может баг по питанию?
sergey22205 Опубликовано 12 августа, 2016 Опубликовано 12 августа, 2016 Питание все раз пять перепроверял со всех сторон, даже провода загружал.А вот замеры и сравнение напряжений на выходах проца, выявило такую аномалию, что на трех подушках скачет от 0,6 до1,5 вольта ,а на неработающей тестор выказал аж 28,5 вольта, что очень похоже на неисправный проц.Отпустил клиента, сказал пусть ищет блок можно бу, краж уберем.Вот пока так выглядит моя ситуация с этой машинкой!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти