Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

peugeot 407 pin


dom19

Рекомендуемые сообщения

Впервые реанимирую пежо, притащили не галстуке, в моторном ошибка по телекодированию, блок бси сименс, моторный марелли.

я так понимаю, что блок бси нужно сделать новым и привязать всё по новому, дамп с еепром 95128 слил, нужна помощь в определении пина.

лексией пользуюсь второй день, так что если вопросы ещё возникнут, пинайте не сильно и желательно по теме.

95128(25с128) бси оригинал.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблемма то?моторник заблокирован или нет? В бси по диагнозе VIN виден или нет? Чего сразу в дампы и что то править вязать-может это ненужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторник заблокирован(висит ошибка телекодирования),при запуске пп2000 вин определяет, а из какого блока не помню, по словам хозяина произошло это после снятия клем акума и больше не заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бси я думаю все хорошо, прблемма в том что икспрог у меня дохлый и нечем моторный делать новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пином я так понял не туда обратился

с виду дамп BSI живой читай моторный там глянем может что не так

и не надо BSI с ходу делать новым

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икспрог в лучшем случае ко вторнику пришлют, вот тогда и скину, а ещё попробую mmps считать, но правильность дампа сомнительна, пин нужен в любом случае хоть бси вязать хоть эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икспрог в лучшем случае ко вторнику пришлют, вот тогда и скину, а ещё попробую mmps считать, но правильность дампа сомнительна, пин нужен в любом случае хоть бси вязать хоть эбу

если вам не нравится структура дампа то он просто криптован и это вполне нормально для бси пыжей вот вин например с вашего бси VF36DRFJC21452402

просто рано играться с ресетом бси и тд просто может дело оказаться и не в BSI и не в моторном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вином всё верно, но если в моторном рр2000 пишет неустранимая ошибка телекодировка, то я так думаю это означает потерю синхронизации между моторным и бси, и если учесть, что снимали клемму акума и одели обратно при неуснувшем бси, или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вином всё верно, но если в моторном рр2000 пишет неустранимая ошибка телекодировка, то я так думаю это означает потерю синхронизации между моторным и бси, и если учесть, что снимали клемму акума и одели обратно при неуснувшем бси, или я не прав.

не смотри на ошибки смотри на параметры да и по какой причине клемму снимали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки на панели периодически загорались, после сёма клеммы значёк на какое то время пропадал, проделывал эту прцедуру хозя не первый раз, а тут бац и приплыл. всё это со слов клиента, что на самом деле было Х.З.,судя по пыли в салоне я думаю что подухи сработали недавно и машина от покрасчиков готовится на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без блока подушек не заводятся например ситроены с5 (так как рвётся кан) -за пежо 407 не знаю-но тоже возможно)))

 

А ещё так же может портить малину ABS и электроуслитель руля

 

У вас бси то ключ видит по параметрам? кнопки на ключе работают? БСИ с чистой памятью-да\нет ? На АБС,падушки,электроусилитель,подрулевой-никакие блоки не ругаются?

 

зажигание включено-выключено бси видит?

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бси ошибок вообще нет, кнопки на ключе работают, ключь видит, в авс ошибка по датчикам вращения левого переднего и заднего колеса, в рулевом ошибок нет, в подухах есть ошибка но не помню точно, по остальным вопросам посмотрю в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бси ошибок вообще нет, кнопки на ключе работают, ключь видит, в авс ошибка по датчикам вращения левого переднего и заднего колеса, в рулевом ошибок нет, в подухах есть ошибка но не помню точно, по остальным вопросам посмотрю в понедельник.

блин эту тачку вообще ремонтировали или только клемму с акб снимали

ключ и тд видит забудь по бси не надо его трогать да и вопрос зажигание ключем выключается ? то столько дефектов в авто то может клемму и надо снять чтоб зажигание выключить

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание нормально ключом включается, выключается, стартер крутит, даже бензонасос срабатывает, только как-то долго работает перед запуском, а искры нет и ошибка по телекодированию не трётся, по этому и сделал вывод, что проблема програмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание нормально ключом включается, выключается, стартер крутит, даже бензонасос срабатывает, только как-то долго работает перед запуском, а искры нет и ошибка по телекодированию не трётся, по этому и сделал вывод, что проблема програмная.

искры нет очень интересно а впрыск что есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если по телекодировкам ошибка ,это не мешает машине заводиться. Просто не набирает больше 3000 .Телекодировки можно и посмотреть и поправить лексией , для этого пин не нужен , да и моторник его все равно не примет ,а напишет что блок уже спарен с другими компьютерами и невозможно изменить его состояние.Вопрос то в том заблокирован моторный или нет и если заблокирован то почему? Что показывает диагностика моторного блока -измерение параметров - иммобилайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

 

искры нет очень интересно а впрыск что есть ?

искры нет а впрыск есть

эбу пежо 407.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования