Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Galaxy 2008-Иммобилайзер Включен!?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Появился такой текст на табло. По словам владельца это произошло при глушении мотора. То есть выключил зажигание-моргнули фонари, включил зажигание-на табло эта надпись!

Машину притащили ко мне на эвакуаторе (50км.), хозяин пробовал сбрасывать клемму с АКБ-не помогло.

Я сегодня пробежался по блокам-полистав интерент я понял, что иммо тут находится в моторном, BSI и ABS. Посбрасывал во всех блоках ошибки, которых там оказалось великое множество. Запоминать не стал, что бы увидеть активные после сброса.

И, чудо-мотор пустился! И надпись ушла!

Что это было? А то стремно машину отпускать....

Да, напряжение в норме-14.3 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ошибкиба поведали опроблеме жаль сбросил не сохранив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам теперь жалею! просто когда их много, что бы не ломать голову сбрасываю, чтоб потом работать с активными.

А тут прям мечта сканераста-сбросил ошибки и запустил мотор... деньги в кассу-исполнитель герой)))

Но я то так не привык-хотелось бы причину узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего на фордах проблема в щитке приборов, если повториться, ошибки не стирай, обычно теряется связь с одним из перечисленных ранее блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав этот форум пришел к выводу, что в Галакси иммо в приборке нет.

Придется видимо пока машинку отпускать. Благо далеко она не ездит-используется для перевозки людей в Петрозаводск-50 км. Если повторится, то придется со сканером ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо в бодике,при наличии ошибки по иммо в бодике не заводится-пока не стерёш.С десяток мондео было в которых умирал генератор,соответственно при севшем аккуме и попытке заводки "immobilizer fault",ремонт гены-тачка не заводится пока в бодике ошибки тупо не стерёш

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят столкнулся с такой же надписью в каких именно блоках надо почитстить ошибки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования