Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

праворукая корола


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!!!

Подскажите пожалуйста - авто праворукая тоета корола объем 1.6 ,мотор 4A-FE ,коробка автомат, полный привод, кузов 104 Работает отлично ,мети четко- проверяли по поршню ,бегунок в трамблере четко попадает на 1-й цилиндр. Флажоки ДПКВ и ДФ расположенные также в трамблере тоже четко. (машина работает отлично). Но появляется ошибка 12(ошибка ДПКВ), и иногда 14., на ходу появляется на панели приборов колесо ,Я так понимаю -это разница давления в шинах, если не прав поправьте пожалуйста , ABS не светит и работает отлично, на ходу проверяли. Если кто подскажет ,буду примного благодарен. И если можно на него назначение контактов ЭБУ, еще раз заранее благодарю!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что, в дисках датчики давления встроены чтоль? Сомневаюсь. Сфоткайте это "колесо", интересно стало.

 

12 - нет сигнала от датчика оборотов двигателя

14 - нет сигнала от "минуса" катушки зажигания или от "минуса" катушки номер один (если их две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что, в дисках датчики давления встроены чтоль? Сомневаюсь. Сфоткайте это "колесо", интересно стало.

 

12 - нет сигнала от датчика оборотов двигателя

14 - нет сигнала от "минуса" катушки зажигания или от "минуса" катушки номер один (если их две)

 

 

машина пока уехала, по ней кое что выяснил ,буду искать. ,а на щетке приборов значек -приспущено колесо и от краев к центру две стрелки.

 

Кстати ,если отключаешь овер-драйв, она начинает глохнуть при переключении на 3-ю передачю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЗДЕСЬ найдешь информацию к размышлению.

 

Мне кажется, что спущенность колеса можно определить только если на всех четырех стойках будут стоять датчики уровня и плюс еще должен стоять гироскоп. Показания датчиков будут сравниваться с показаниями гироскопа и отсюда можно будет сделать вывод, что машина едет по наклонной дороге или все же какое-то колесо спущено, при условии, что все покрышки изношены одинаково. Хотя, если на сиденье сядет упитанный человек, то чтоб исключить его воздействие, нужно будет еще и датчики в сиденья ставить. В общем мне не понятно как машина может определить спущенность колеса. Поэтому, скорее всего та лампочка сигнализирует о чем-то другом. Возможно о неровной дороге (датчик неровной дороги).

Изменено пользователем qweasdzxc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, какого цвета загарается эта самая лампочка? Желтого али красного?

 

Желтая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, какого цвета загарается эта самая лампочка? Желтого али красного?

 

 

к017ку мне уже подсказал, мои предположения верны

______WinRAR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тебе подсказал-то к017ку? Мы тут не телепаты, к сожалению...

 

PS: А изображение лучше всего не архивировать, а выкладывать как есть, чтоб не нужно было скачивать для того, чтоб посмотреть! Вот так:

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования