Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Astra H замена easytronic.


Kensi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Авто Opel astra H 2007г 1.6л.easytronic-MTA заменили коробку в сборе, но поставили с 1.8 л( со слов хозяина не нашли родную, а такой вариант как сказали на разборке якобы уже имеет место быть) ну и соответственно с ошибкой P1733 Неправильная комбинация ПО контроллеров двигателя и трансмиссии. Подскажите вообще практически реально этот тандем корректно оживить или только замена на родную от 1.6 коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, блок управления коробкой от 1.8? Если от 1.8 то нужно делать программирование на 1.6. Дилерским прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, блок управления коробкой от 1.8? Если от 1.8 то нужно делать программирование на 1.6. Дилерским прибором.

Да всё правильно от 1.8 а можно подробнее о процедуре, ну если залить родной софт от 1.6, у этих коробок главная пара разная да и ряды тоже думаю отличаются в аварию коробка всё равно по идее станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать этот момент я не учитывал. Как попытку можно попробовать прошить блок под 1.6. А далее смотреть что вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать этот момент я не учитывал. Как попытку можно попробовать прошить блок под 1.6. А далее смотреть что вылезет.

Да с родной коробки блок живой его можно подкинуть, я вот такую точно тему нашёл всё точь в точь дак после замены коробки у того парня периодически коробка переходит в аварийный режим с ошибкой о потере данных скорости обоих передних колес. Родной ряд коробки экономический передаточное соотношение диффа 4,19

На донорской коробке ряд комфорт передаточное соотношение диффа 3,94. Сигнал скорости идёт с АБС и соотношение оборотов двигателя и скорости колёс при такой разнице передаточных чисел будет приличным. После долгих обсуждений как обмануть судьбу конец истории был таков, сняли они коробку с 1.8 и поставили такую как и была родная 1.6. Вот если бы в родную прошивку коробки вбить передаточное число с 1.8 думаю получилось бы только чем это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с родной коробки блок живой его можно подкинуть, я вот такую точно тему нашёл всё точь в точь дак после замены коробки у того парня периодически коробка переходит в аварийный режим с ошибкой о потере данных скорости обоих передних колес. Родной ряд коробки экономический передаточное соотношение диффа 4,19

На донорской коробке ряд комфорт передаточное соотношение диффа 3,94. Сигнал скорости идёт с АБС и соотношение оборотов двигателя и скорости колёс при такой разнице передаточных чисел будет приличным. После долгих обсуждений как обмануть судьбу конец истории был таков, сняли они коробку с 1.8 и поставили такую как и была родная 1.6. Вот если бы в родную прошивку коробки вбить передаточное число с 1.8 думаю получилось бы только чем это сделать.

Шить надо тесн2 через спс и не забывать ,что были разные блоки управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да с родной коробки блок живой его можно подкинуть, я вот такую точно тему нашёл всё точь в точь дак после замены коробки у того парня периодически коробка переходит в аварийный режим с ошибкой о потере данных скорости обоих передних колес. Родной ряд коробки экономический передаточное соотношение диффа 4,19

На донорской коробке ряд комфорт передаточное соотношение диффа 3,94. Сигнал скорости идёт с АБС и соотношение оборотов двигателя и скорости колёс при такой разнице передаточных чисел будет приличным. После долгих обсуждений как обмануть судьбу конец истории был таков, сняли они коробку с 1.8 и поставили такую как и была родная 1.6. Вот если бы в родную прошивку коробки вбить передаточное число с 1.8 думаю получилось бы только чем это сделать.

А где эту тему почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эту тему почитать?

на самом деле проходило ставить 3.94 вместо 4.19 в блоке мотора надо поправить диамер шин.

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ситуация в том ,что поменял блок. Старый не проходил адаптацию. Привезли б/у, адаптацию проходит. Машина поехала,но при включении зажигания выскакивают ошибки по датчикам колес. В конфигурации стоит без АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ситуация в том ,что поменял блок. Старый не проходил адаптацию. Привезли б/у, адаптацию проходит. Машина поехала,но при включении зажигания выскакивают ошибки по датчикам колес. В конфигурации стоит без АБС.

а поменять конфигурацию нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования