Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Hyundai Santa Fe 95910-2b670 ошибка B1620


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приехала такая машинка , после утопления, в SRS висит ошибка В1620 , и не удаляется, типо внутреннее повреждение блока управления , достал блок , все там почистил от грязи и окислов, погнивших элементов не обнаружил, так только зелень , ошибка после промывки все равно осталась и не удаляется, слил дампик, вроде краша в ней нет , в смысле аварии и стрельнувших подушек , сравнивал с крашнутым дампом , который скачал в инете, но к нему не было пояснений какие ошибки в нем были, может быть ткнет кто носом где эта ошибка там точно прячется? Вроде нашел в дампах кое что но опыта еще мало по этой теме. Пока не купил себе программатор с кальками , считываю дампы самодельным Postal2 , но к нему нет ни каких кальков.

95910-2b670ошбка_В1620.rar

95910-2b670_crash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ошибки 1620 - неисправность блока, в твоем дампе висит В1334 - Нет связи с передним датчиком пассажира. Скачай другие дампы с 95320, сравни со своим - может чего и получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ошибки 1620 - неисправность блока, в твоем дампе висит В1334 - Нет связи с передним датчиком пассажира. Скачай другие дампы с 95320, сравни со своим - может чего и получится :)

 

Дак вот не могу найти других дампов с такого блока даже с крашем , я думаю что вторая ошибка сотрется если убрать эту B1620. Скорее всего В1334 вылезла из-за того что сиденье пассажира было снятое когда я проверял его после прочистки. Подскажите , структура самих дампов одинаковая у каких блоков , с чем еще можно сравнить?Вот прилагаю свой подправленный дамп, проверьте пожалуйста.

95910-2b670проба.rar

Изменено пользователем Dushman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил свой подправленный дамп в блок , теперь ошибок нет но лампочка тухнет и потом опять загорается , но ошибок нет ни каких , че ему еще надо не пойму , может быть типо контрольной суммы где то в дампе прописано?

Или не дотер чего нибудь.

Изменено пользователем Dushman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка, адреса 0960 включая 09А0. B1334 датчик удара под капотом со стороны пассажира.

 

Не знаю, чем смотришь ошибки, в твоем последнем их аж 4 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем чем я смотрю просто через хекс редактор и сравниваю с другим дампом с крашем , и пытаюсь понять их структуру , как видно плохо получается. Спасибо за наводку , подскажите пожалуйста , если не трудно, чем их надо смотреть , УПы у меня нет, кальков тоже нет, стал задумыватся о покупке этого , просто у живу в маленько городе и потока клиентов с срс особого нет , долго окупаться будет, других програматоров 3 штуки , но к ним кальков под срс не продают. У нас в основном стараются не заморачиваться с перепрошивкой , покупают контрактный блок срс и все,за блок просят от 1000 руб., но это только с японскими авто , а европы , кореи , америки у нас не много, хотя сечас все больше становиться ,видимо надо будет купить еще один программатор под срс. И к стати , Вы же мне сами раньше расшифоровали что В1334 это датчик наличия пассажира переднего , а теперь говорите что это датчик удара передний правый, я и подумал что это из-за снятого сиденья вылезло. и перепроверять не стал.

Изменено пользователем Dushman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду - чем смотришь на самой машине ?

смотрю лаунчем 431 , но видимо он не правильно видит эту машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня, не могу разобраться с ошибкой B1620 внутренняя неисправность блока.
попытки почистить дамп к результатом не привели, может кто толкнёт в нужном направлении.Машина Santa Fe NEW, блок 95910-2B970. Дамп который почистил прилагаю.

Santa Fе 95910-2B970 crash_ispravl.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Беспокоит ошибка 1620 блок 95910-2P580 ver 1.2, машина после ДТП, crash вроде бы почистили. Куда смотреть?

Clear_B1620.bin

Flash 3 Crash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования