Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MR-140/HV-240 через диагностическую колодку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите новичку и сильно не ругайте за глупые вопросы.

На счёт mr-140 через диагностическую колодку, как пишут надо отключить разъём иммо соединить 5-6 пин произвести операции с блоком, убрать перемычку и подсоединить разъём обратно на иммо? После установки перемычки перед перепрограммированием разъём же должен быть отключён от иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите новичку и сильно не ругайте за глупые вопросы.

На счёт mr-140 через диагностическую колодку, как пишут надо отключить разъём иммо соединить 5-6 пин произвести операции с блоком, убрать перемычку и подсоединить разъём обратно на иммо? После установки перемычки перед перепрограммированием разъём же должен быть отключён от иммо?

да все верно,но я с иммо разъем не снимаю так ставлю перемычку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как я понял шить надо при подключенном разъёме иммо, через него идёт K-line? Первый раз хочу все уточнить дабы первый блин комом не пошёл, слухи про то что эти блоки частенько засыпают настораживают на чрезмерную осторожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь шить эти блоки на столе. Тем более снимаются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ланосах и Нексиях с ЭБУ MR-140 никаких перемычек не надо - только на Лачах и Авео ! Аккуратней с ЭБУ HV-240 "валятся" часто ! C чем связано фиг знает ! :( Кривые ручки тоже исключать не стоит ! :))

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено. Чиплодырь по диагнозе работает четко,Комбик не знаю нет модуля,уж больно ценик задрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цена уж очень высока, но они вроде как говорят что если не дай Бог чего, то их модуль Ext может поднять в большинстве случаев блок?

 

На Ланосах и Нексиях с ЭБУ MR-140 никаких перемычек не надо - только на Лачах и Авео ! Аккуратней с ЭБУ HV-240 "валятся" часто ! C чем связано фиг знает ! :( Кривые ручки тоже исключать не стоит ! :))

 

Я пока что даже не встречал HV-240, хотя знаю что они устанавливались на авто, может на украинский рынок не попадали или я ещё просто мало их, так сказать переглядел? Они на авео в основном должны быть?

Изменено пользователем Anaferon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HV240 в основном стоят на Авео 1.5 8кл. В принципе работа с оригинальной прошивкой без вопросов:слил,поправил и записал обратно.Но бывают и нюансы!

Иммо перемыкать обязательно,кроме Нексий и Шев. Ланосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования