Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сдвоенная катушка на приоромотор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Машина ВАЗ-2109, двигатель 1,6 16кл. приоровский 21126 (на клапанной крышке места для катушки нет как на 21124), Январь 7.2 8кл. Вопрос: куда установить сдвоенную катушку, чтобы хватило длины в/в проводов до свечей

или какие провода использовать, если катушка стоит в штатном месте на блоке (возле сливной пробки охл. жидкости)?

Изменено пользователем kaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но говорят на растяжке катушка будет перегреваться от коллектора (стоит паук)...

Распорка есть, площадку под катушку могу доварить, но не умрет ли она быстро от жара коллектора? (обматывать паук не хотелось бы...)

А по более длинным проводам есть варианты? (сейчас стоят провода из 2-х кусков)

Изменено пользователем kaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем сильных с перегревом не наблюдал,тем более катушка не модуль,провода стандартные с 1.5 16кл подайдут

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает есть ли какие-нибудь длинные высоковольтные провода, которых хватит от катушки на штатном месте до моей 16-клапанной головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает есть ли какие-нибудь длинные высоковольтные провода, которых хватит от катушки на штатном месте до моей 16-клапанной головки?

киа соренто с 3 литровым v6 или хендэ тюксон/санта фе с 2.7 литровым двиглом но в первом случае только 3 провода :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но говорят на растяжке катушка будет перегреваться от коллектора (стоит паук)...

Распорка есть, площадку под катушку могу доварить, но не умрет ли она быстро от жара коллектора? (обматывать паук не хотелось бы...)

Ну экран ещё сделай))) Хотя у друга даже модуль висел на распорке и ничё)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2111-1411020-81

Реально ли в приоровской прошивке для января 7.2 изменить управление катушками зажигания под сдвоенную катушку, в ChipTuningPro например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2111-1411020-81

Реально ли в приоровской прошивке для января 7.2 изменить управление катушками зажигания под сдвоенную катушку, в ChipTuningPro например?

 

Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать, надо еще программу скачать для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать, надо еще программу скачать для начала...

 

Для этого нужна прошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это делается, в общих чертах хотя бы

Изменено пользователем kaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратки нет, форсунки siemens deka желтые. Комплектация околостоковая, буду откатывать БЦН и ПНЦ по штатному ДК, но перед этим хочу хорошую приоровскую прошивку переделать на управление сдвоенной катушкой.

Для этого нужна прошка

и что такое "прошка"? ChipTuningPRO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Форсунки не желтые, а голубые siemens deka vaz20735...)

Изменено пользователем kaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю что это такое.

Может вы подскажете как приоровскую прошивку переделать на управление сдвоенной катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования