Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

какой лучше эбу для нивы?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! есть автомобиль нива 2003 года эбу бош МР 7.0 утонул, проводка тоже не айс! клиент хочет заменить эбу и проводку! вопрос какой лучше поставить? дк присутствует! склоняюсь к бош 7.9.7+ и прошивку от Виктора, 120 ю. е 2 толкните плиз в нужном направлении!

Изменено пользователем exan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! есть автомобиль нива 2003 года эбу бош МР 7.0 утонул, проводка тоже не айс! клиент хочет заменить эбу и проводку! вопрос какой лучше поставить? дк присутствует! склоняюсь к бош 7.9.7+ и прошивку от Виктора, 120 ю. е 2 толкните плиз в нужном направлении!

Если клиент не против, то ставь BOSH 7.9.7+ с проводкой и ДМРВ- 116 и прошивку от Виктора Если оставите старую проводку и ДМРВ то Январь 5.1 с перекросировкой блока под МП-7 Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное январь пятый проще будет ,т.к прийдется менять модуль на сдвоенную катушку и ставить датчик фаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент не против, то ставь BOSH 7.9.7+ с проводкой и ДМРВ- 116 и прошивку от Виктора Если оставите старую проводку и ДМРВ то Январь 5.1 с перекросировкой блока под МП-7

 

тоже склоняюсь к 797 + да дмрв,катушку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное январь пятый проще будет ,т.к прийдется менять модуль на сдвоенную катушку и ставить датчик фаз

ДФ-можно программно отключить, будет работать в попарно-паралельном впрыске, одно хуже будет побольше кушать чем на фазированном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДФ-можно программно отключить, будет работать в попарно-паралельном впрыске, одно хуже будет побольше кушать чем на фазированном

120 програмка от Виктора есть с уже отключённым ДФ, вот маску ошибки по датчику скорости поможете снять? на данной ниве стоит механический спидометр!

Изменено пользователем exan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 програмка от Виктора есть с уже отключённым ДФ, вот маску ошибки по датчику скорости поможете снять? на данной ниве стоит механический спидометр!

Изменено пользователем exan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 програмка от Виктора есть с уже отключённым ДФ, вот маску ошибки по датчику скорости поможете снять? на данной ниве стоит механический спидометр!

Блок какой,?? пиши в личку поправлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок какой,?? пиши в личку поправлю

Добрый день! у вас личка наверно забита! не отпровляется! эбу клиент привёз 21214-1411020-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДФ-можно программно отключить, будет работать в попарно-паралельном впрыске, одно хуже будет побольше кушать чем на фазированном

 

Будет дольше заводится,хоть как отключай.И не будет попарно- паралельного,это не Я7

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 програмка от Виктора есть с уже отключённым ДФ, вот маску ошибки по датчику скорости поможете снять? на данной ниве стоит механический спидометр!

как же..там также электронный стоит, механика крутит только одометр на панели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно.Не все калибровками можно изменить.

Тем более кто сказал что редактор видит все что там заложено?

Хотел бы я посмотреть на того кто бош раскусит в полном объеме-ну типа как Я7.2)))

Тут правильно сказали-если хочешь полный контроль над системой-ставь Я5.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нивы лучше bosch. Ставил я7.2(вместо 7.9.7+),хватило ровно на неделю.Едет не плохо,но при сбросе газа удары в трансмиссию,как-будто карданы разбиты.На bosch гораздо плавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нивы лучше bosch. Ставил я7.2(вместо 7.9.7+),хватило ровно на неделю.Едет не плохо,но при сбросе газа удары в трансмиссию,как-будто карданы разбиты.На bosch гораздо плавнее.

 

Как настроишь так и будет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ парни... Я ставил Я7 на Ниву, взамен умершего боша 797. Очень хорошо прижился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ парни... Я ставил Я7 на Ниву, взамен умершего боша 797. Очень хорошо прижился)))

спасибо всем! уже уехала нива с бошем + и новой проводкой! всё ок! немного подгуливали ХХ обороты после резкой перегазовки!а при плавном поднятии и резком сбросе оборотов всё ровно! Изменено пользователем exan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем! уже уехала нива с бошем + и новой проводкой! всё ок! немного подгуливали ХХ обороты после резкой перегазовки!а при плавном поднятии и резком сбросе оборотов всё ровно!

Извини не мог тебе помочь, так как ухал срочно по семейным делам!.
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования